Автор Тема: Деградация  (Прочитано 12050 раз)

Оффлайн _Swetlana

Ответ #50 : Октября 6, 2014, 10:17
еще пришла на склад коробка с надписью 'катафотки'...долго думал...
Фотки котов?
🐇

Оффлайн troyshadow

Ответ #51 : Октября 6, 2014, 10:25
похожее с работы:распечатали бейджик охраннику,теперь он 'контроллер',мне как-то глаз резануло-говорю,через одну 'л' пишется,а меня спрашивают 'почему?' и как-то так ввели в сомнение,что теперь сам сомневаюсь:-(
Контро́ллер - англицизм, контролёр - галлицизм. Первое слово, как правило, обозначает контролирующий механизм. Так что передавайте вашему охраннику, что теперь он робот... ;D
нашли выход проще:написали "служба контроля":-)

Ответ #52 : Октября 6, 2014, 10:28
Фотки котов?
на самом деле, светоотражатели велосипедные

Оффлайн Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Ответ #53 : Октября 6, 2014, 11:07
И что это?

Онлайн BormoGlott

Ответ #54 : Октября 6, 2014, 16:39
Фотки котов?
кошачьи селфики
напостил BormoGlott

Оффлайн troyshadow

Ответ #55 : Октября 6, 2014, 17:57
Фотки котов?
кошачьи селфики
видимо,все дружно пропустили пояснение выше:на местном диалекте сленга 'катафотка'-это велосипедный светоотражатель(за правильность написания не ручаюсь-не знаю,откуда это слово появилось).

Онлайн Валер

Ответ #56 : Октября 6, 2014, 18:03
Фотки котов?
кошачьи селфики
видимо,все дружно пропустили пояснение выше:на местном диалекте сленга 'катафотка'-это велосипедный светоотражатель(за правильность написания не ручаюсь-не знаю,откуда это слово появилось).
Так всё-таки диалект?..А что за местность? Это слово (вроде без суффикса) из моего детства уже почти успело закопаться в подсознание.

Оффлайн Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Ответ #57 : Октября 6, 2014, 20:44
не знаю,откуда это слово появилось
Из греческого.

Оффлайн troyshadow

Ответ #58 : Октября 7, 2014, 15:42
Фотки котов?
кошачьи селфики
Так всё-таки диалект?..А что за местность? Это слово (вроде без суффикса) из моего детства уже почти успело закопаться в подсознание.
по моему, не диалект, а вариант сленга:коробка пришла из дзержинска нижегородской обл. Тут,в Павлово той же области,это слово знают не все...

Оффлайн Ильич

Ответ #59 : Октября 7, 2014, 19:34
на местном диалекте сленга 'катафотка'-это велосипедный светоотражатель(за правильность написания не ручаюсь-не знаю,откуда это слово появилось).
Никакой это не сленг. Катафотка звучит не совсем обычно, а катафоты это светоотражатели. Их ставят на автомобили, велосипеды, дорожные знаки, дорожные столбики, ограждения, ...

Онлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ответ #60 : Октября 7, 2014, 19:44
В первый раз в жизни слышу это слово. Всегда это были в моем идиолекте "отражатели".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Ильич

Ответ #61 : Октября 7, 2014, 19:47
В первый раз в жизни слышу это слово. Всегда это были в моем идиолекте "отражатели".
И так, и так слышал. Про автомобиль чаще слышу катафот, про дорожный знак отражатель. Но все понимают, что это то же самое устройство.

Онлайн Валер

Ответ #62 : Октября 8, 2014, 21:02
Мы в детстве называликатафот (-та?) Речь именно о велосипедных.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: