Author Topic: Ваши географические глюки  (Read 89008 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Валентин Н

Во чо Еремие надо!

Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline zwh

Почему-то в детстве мне неправильно запомнилось, что якобы Ливия находится восточнее Алжира (который между ней и Египтом), и теперь это очень мешает для правильного восприятия тамошних разборок.
Она таки восточнее.
Ну да, но я имел в виду "западнее" (видимо, с этим у меня тоже проблемы :( ). Короче, почему-то мне запомнилось, что последовательность стран там в ихних африках такая (с востока на запад): Морокко, Ливия, Алжир, Египет, а где-то сверху еще и Тунис торчит. И вот с Ливией и Алжиром я оказался в пролете :(.

Offline Jeremiah

Потому что "в головах". То ж Париж, а не Рашка...
Ну, утешайте себя, утешайте.

А что, обязательно надо единый стиль на весь город?
Разумеется. Выдержанный в одном стиле населённый пункт и глазу приятнее, и запоминается лучше, чем сборная солянка. Если позволять строить в городах здания произвольных размеров на произвольном расстоянии от дороги и красить их во все цвета радуги, то в итоге мы будем иметь одно и то же скучное и однообразное ЛГБТ по всей стране. Был в одном городе — считай, что побывал во всех.

А должно быть как-то так:

Пока искал нужный материал, наткнулся на фото начала двадцатого века с голограммой бурятки на фоне собирающих чай греческих девушек. Валентину понравится ::)

Offline Geoalex

Ну, утешайте себя, утешайте.
Мне утешать себя не надо. Это у вас вокруг всё уныло, а не у меня.
Выдержанный в одном стиле населённый пункт и глазу приятнее, и запоминается лучше, чем сборная солянка.
Н-да, каких только странностей не бывает.
Sui generis

Offline zwh

А чё там два чувака противотанковый ров среди дороги копают?

Offline Jeremiah

Но за Россиюшку-то обижаетесь вы, а не я.  Конечно, было бы неплохо иметь возможность получать удовольствие от туризма по доступным ценам, но нельзя сказать, что без этого жизнь становится совсем невыносимой.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Но за Россиюшку-то обижаетесь вы, а не я.
Где? :??? Если тут кого-то плющит, то точно не Geoalex-а.
Нам вот этих ваших вангогистов даром не надобно, у нас скуства правильная, соцреализьм!
Надо заметить, что социалистический подход к искусству выглядит более продуктивным. Весь вопрос-то в конечном счете и крутится вокруг смысла и назначения искусства.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline bvs

Первое - уездный (возможно и губернский) город. Второе - дярёвня.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Короче, почему-то мне запомнилось, что последовательность стран там в ихних африках такая (с востока на запад): Морокко, Ливия, Алжир, Египет, а где-то сверху еще и Тунис торчит.
Почти всё правильно (только сперва Алжир, а потом Ливия), но только с запада на восток. :)

Offline zwh

Короче, почему-то мне запомнилось, что последовательность стран там в ихних африках такая (с востока на запад): Морокко, Ливия, Алжир, Египет, а где-то сверху еще и Тунис торчит.
Почти всё правильно (только сперва Алжир, а потом Ливия), но только с запада на восток. :)
Ну я и говорю -- с западом и востоком тоже траблы :(

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Про "Чёрный Квадрат" Малевича вырезано в отдельную тему:
https://lingvoforum.net/index.php?board=398.0

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Оказывается, Слуцк расположен в Беларуси, а вовсе не в Польше...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Geoalex

Оказывается, национальный парк Эрзи вовсе не в Мордовии, а в Ингушетии. А национальный парк Смольный как раз в Мордовии, а не в Питере.
Sui generis

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Не то чтобы глюк, но близко. Оказывается автокраны, которые я часто вижу на улицах, с надписью "Галичанин" производятся не на Украине а в России, в городе Галич Костромской области.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Ага. Столица древнего Галицкого княжества. Которых тоже было не одно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Бенни

На Случи же. Хотя есть, оказывается, и еще одна Случь в/на понятно где.

Offline Agabazar

Не то чтобы глюк, но близко. Оказывается автокраны, которые я часто вижу на улицах, с надписью "Галичанин" производятся не на Украине а в России, в городе Галич Костромской области.

Галич Костромский имеет по происхождению  прямое отношение к Галичу Карпатскому.

Online Poirot

На Случи же. Хотя есть, оказывается, и еще одна Случь в/на понятно где.
А как называется город на реке Вислочь?
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Medrawd

• Ní tír gan teanga
В детстве думал, что Малайзия - это что-то типа Малой Азии или Анатолии))

Ну и не так давно (несколько лет назад) путал Гибернию и Иберию. Да, стыдно, очень.

А еще в детстве и юности думал, что город Вашингтон находится НА ЗАПАДЕ Америки...
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

Online Poirot

А еще в детстве и юности думал, что город Вашингтон находится НА ЗАПАДЕ Америки...
Видать, со штатом перепутали.

Offline Agabazar

Может, не Вислочь, а Свислочь?

Online Poirot

Может, не Вислочь, а Свислочь?
Точно, Свислочь.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Вспомнилось:
Quote from:
Что будет, если скрестить воблу и стерлядь?
Стерва и воблядь.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online Hellerick

En enfantia me ia pensa ce San Francisco es locada en California sude e Los Angeles en norde. Lo ia es causada par alga jua per ZX Spectrum, do ia es un mapa de la SUA.

Я в детстве думал, что Сан-Франциско расположен на юге, а Лос-Анджелес на севере Калифорнии. Это было вызвано какой-то игрушкой для ZX Spectrum'а, где была карта США.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: