Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Linux

Автор Dana, апреля 16, 2014, 23:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Как думаете, Fuchsia OS от гугла заменит андроид, линукс и винду?

basta

А сами как думаете? One Ring to rule them all, One Ring to find them, One Ring to bring them all, and in the darkness bind them.  :green:

4fzbl

Цитата: Karakurt от июля 21, 2019, 20:10
Как думаете, Fuchsia OS от гугла заменит андроид, линукс и винду?
Если вам нужна ОС не только с телеметрией, но еще и с ИИ, то заменит

Easyskanker


Timiriliyev

Цитата: Upliner от июля 21, 2019, 16:16
Холиварничаем?
Правилами не запрещено. Ни один вахтёр не запретит.

Цитата: 4fzbl от июля 21, 2019, 19:14
Также в нем нерационально используется пространство рабочего стола
Раскройте мысль.

Цитата: 4fzbl от июля 21, 2019, 19:14
Он самый тяжелый и отзывчивость у него самая низкая
Хороший дизайн убит поганой реализацией. Ждём GNOME 4.

Цитата: Karakurt от июля 21, 2019, 19:40
WSL
Такое использование Linux иначе как педерастией назвать нельзя.
Правда — это то, что правда для Вас.

4fzbl

Зачем чего то ждать. Нужно просто пользоваться более легкими оболочками, с классическим рабочим столом, например

(wiki/ru) LXQt

Timiriliyev

Цитата: 4fzbl от июля 23, 2019, 16:50
LXQt
Самое убогое DE, которое я видел. Проигрывает даже старому доброму LXDE.
Правда — это то, что правда для Вас.

wandrien

Цитата: Timiriliyev от июля 23, 2019, 12:10
Цитата: 4fzbl от июля 21, 2019, 19:14
Он самый тяжелый и отзывчивость у него самая низкая
Хороший дизайн убит поганой реализацией. Ждём GNOME 4.
Чтобы и дизайн убить следом за реализацией?  :green:
Когда вообще в Гноме был качественный код?

4fzbl

Цитата: Timiriliyev от июля 24, 2019, 10:34
Цитата: 4fzbl от июля 23, 2019, 16:50
LXQt
Самое убогое DE, которое я видел. Проигрывает даже старому доброму LXDE.
В чем именно?
Я видел тесты Лубунту и Росы с этой оболочкой. Она выглядит и работает прекрасно

4fzbl

Поставил линукс manjaro на жёсткий диск и обновился.

(wiki/ru) Manjaro_Linux

Недостатки следующие.
Установщик не поддерживает переключение между языками клавиатуры. Приходится устанавливать только с английской и дальше это решать уже в установленной ОС.
В либри-офисе также оказалась не полная русская локализация, отсутствует русский словарь. Его нужно также скачать и ставить самому.
Постоянно выскакивает уведомление о доступности нового ядра линукс, но непонятно нужно ли его ставить, ведь ОС итак полностью обновлена.
Стартует ОС странно, чересчур мигает экран. На иных ОС такой вещи не наблюдалось.
Интересно, что еще энтузиасты разработчики упустили сделать. Читал, что у них в команде вообще нет человека отвечающего за безопасность...
Когда пользуюсь manjaro, то не покидает ощущение, что все это не особо надежно и может просто упасть после очередного обновления.

В ubuntu я такой ерунды не знал. Вообще трудностей не знал. В ней все верно и логично работало, уже из коробки.
Если буду переустанавливать ОС, то пожалуй вернусь на ubuntu

ivanovgoga

Цитата: 4fzbl от августа 11, 2019, 23:22
Если буду переустанавливать ОС, то пожалуй вернусь на ubuntu
кстати, около пяти лет назад я вообще отказался от линуксов. Даже от бунты. Только иногда, как лайв сиди пользуюсь Паппи или Кали. До того пользовался в следствии отсутствия или убогости нужного мне софта на винде. Но сейчас на винде можно творить практически все, ну кроме хакерства.  Просто интересно,: кто и почему сейчас юзает линуксы. Особенно "почему"?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

4fzbl

У меня основные причины следующие.
Там из коробки стоит оффис и кодеки. Их не надо скачивать с посторонних сайтов и устанавливать.
Из репозитория быстрее обновлять программы, чем это делать вручную.
Проще отключить слежку и нет вирусов, а значит и нет необходимости во всевозможных антивирусах

Upliner

Цитата: ivanovgoga от августа 12, 2019, 00:11Просто интересно,: кто и почему сейчас юзает линуксы. Особенно "почему"?
Не вижу причин возвращаться.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Hellerick

Цитата: ivanovgoga от августа 12, 2019, 00:11
кстати, около пяти лет назад я вообще отказался от линуксов. Даже от бунты. Только иногда, как лайв сиди пользуюсь Паппи или Кали. До того пользовался в следствии отсутствия или убогости нужного мне софта на винде. Но сейчас на винде можно творить практически все, ну кроме хакерства.  Просто интересно,: кто и почему сейчас юзает линуксы. Особенно "почему"?

Si no ave diferentia, perce paia plu?

Если нет разницы, зачем платить больше?

Karakurt


ivanovgoga

Цитата: Hellerick от августа 12, 2019, 10:28
Если нет разницы, зачем платить
разница есть. и она огромна. Практически любой софт есть на винду, а на никсы его мало, и он в основном заточен под своего создателя и его часто надо допиливать, тогда как в винде все пашет из коробки.
Цитата: 4fzbl от августа 12, 2019, 00:29
Там из коробки стоит оффис и кодеки. Их не надо скачивать с посторонних сайтов и устанавливать.
десятка тоже все подхватывает...но меня это наоборот раздражает, приходится удалять 99 процентов предустановленных программ.. А кодек и  дрова начиная с вин 7 все само и подкачивает и ставит.
Цитата: 4fzbl от августа 12, 2019, 00:29
нет вирусов
вообще-то и вирусы и антивиры на линукс давно есть.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от августа 12, 2019, 12:25вообще-то и вирусы и антивиры на линукс давно есть.
Вах! Неуж-то Линукс, наконец-то, занял больше одного процента рынка? ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Цитата: ivanovgoga от августа 12, 2019, 12:25вообще-то и вирусы и антивиры на линукс давно есть.
Это которые распространяются по принципу "сам скачал, сам пропатчил ось, сам скомпилировал, сам проверил, сам запустил"?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

4fzbl

Цитата: ivanovgoga от августа 12, 2019, 12:25
Практически любой софт есть на винду, а на никсы его мало,
Давно уже не мало. Практически все есть, в виде аналогов
Цитироватьи он в основном заточен под своего создателя и его часто надо допиливать
Я ничего никогда не допиливал, в нормальных линукс ОС
Цитироватьдесятка тоже все подхватывает
Ничего десятка не подхватывает, кроме драйверов
ЦитироватьА кодек и  дрова начиная с вин 7 все само и подкачивает и ставит.
Нет в виндовсе полного пакета кодеков, из коробки
Цитироватьвообще-то и вирусы и антивиры на линукс давно есть.
Если все ставить из официального репозитория дистрибутива, то никаких вирусов там априори нет.
Вот в винде вы будете качать программы со всяких левых сайтов и подцепите вирус, скорее всего.

Ну и главное преимущество линукса - это полная бесплатность.
В винде вы либо платите денежку, начиная с покупки самой винды, а также покупки оффиса. Либо сидите на пиратском ПО, т.е. нарушаете законы

Upliner

Цитата: ivanovgoga от августа 12, 2019, 12:25Практически любой софт есть на винду, а на никсы его мало, и он в основном заточен под своего создателя и его часто надо допиливать, тогда как в винде все пашет из коробки.
Я вас умоляю, что нужно среднему юзеру кроме браузера, плеера и контерстрайка?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Easyskanker

Это какой-то минималистичный юзер. Ему и нофелета за глаза хватит.

Upliner

Цитата: Easyskanker от августа 12, 2019, 13:44Это какой-то минималистичный юзер. Ему и нофелета за глаза хватит.
Да ну, зачем глаза портить?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Hellerick

Цитата: 4fzbl от августа 12, 2019, 13:32
Ну и главное преимущество линукса - это полная бесплатность.

La vantaje xef de Linux es ce tu ancora senti ce lo es tua computador, e no ce tio Bill ia permete tu labora en lo como e cuando lo es conveninte per el.

Главное преимущество Линукса то, что ты всё еще чувствуешь, что это твой компьютер, а не то, что тебе дядя Билл разрешил на нем поработать, так и тогда, когда ему это будет удобно.

Easyskanker


4fzbl

Цитата: Lodur от августа 12, 2019, 13:09
Цитата: ivanovgoga от августа 12, 2019, 12:25вообще-то и вирусы и антивиры на линукс давно есть.
Вах! Неуж-то Линукс, наконец-то, занял больше одного процента рынка? ;D
У линукса итак намного больше одного процента рынка. Т.к. хромос и андройд работают именно на ядре линукс.
Строго говоря, на линуксе работают миллиарды персональных устройств (хромбуки и смартфоны), плюс почти все серверные компьютера

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр