Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Как это будет на разных языках?

Автор Фанис, апреля 6, 2014, 23:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

В болг. если есть, то турцизм. В турецком пишут что персизм.

_Swetlana

🐇

Borovik



true


_Swetlana

Offtop
кочевое автобусное племя
Если в турецком чавдар заимствование, турки вряд ли окультуриванием ржи занимались. А болгары про рожь просто ничего не знали и не знают.
🐇

true

Скорее всего рожь появилась в Анатолии тогда, когда турки еще крутили хвосты верблюдам на территории Мангышлака, если не раньше ;)

_Swetlana

Дело тёмное.
ЦитироватьМногие исследователи считали, что возделывать рожь начали впервые народы восточных стран. Де Кандоль считал, что культура ржи началась в южной России. КерникеиРегель указывали на Центральную Азию. Энгельбрехт высказывал взгляд, что культурная рожь произошла от S. anatolicam Воis., встречавшуюся как сорняк в пшеничных посевах Малой Азии. Последняя была завезена в юго-западную Россию, которая лежала на пути торговых сношений древних греков с азиатскими народами и из сорняка постепенно стала культурным растением. Г. И. Танфильев предполагал, что культура ржи возникла в странах, лежащих к северу от древнего культурного мира, но так как в настоящее время рожь возделывается главным образом в восточной Европе, то он считает естественным видеть родину ржи на Северном Кавказе, откуда она и распространилась, по его мнению, по России и по восточной части западной Европы.

Н. И. Вавилов находит необоснованным считать родиной ржи Средн. Азию, Югославию или Болгарию. Он пишет: «отнесение начала культуры ржи к Туркестану (Коржинский, Kornicke, A. Schulz) и к Югославии, к Балканам (Engelbrecht) нам представляется необоснованным; с таким же и еще большим правом можно включить сюда Иран, Малую Азию, Афганистан, Бухару, Закавказье». В этих странах, как указывалось выше, рожь произрастает преимущественно как сорно-полевое растение. Детальное изучение этой ржи выявило наличие в ней всего разнообразия форм, существующих в естественных условиях. Особенно это относилось к северо-западной части Ирана, северо-восточной части Турции н южному Закавказью. Этот район является центром разнообразия форм вида S. cereale, здесь протекал формообразовательный процесс.
Мне лично кажется, что окультуривать неприхотливый сорняк стали те, у кого две проблемы  :D : непредсказуемый климат и бедные почвы.
🐇

dahbed

Турции пиздес

Borovik

Swetlana,
главное - тюркского термина "рожь" не проглядывается. Либо русизм, либо персизм.
Кстати, это единственное название злаковых, актуальных для региона, для которых не воостанавливается тюркский термин


_Swetlana

Цитироватькарабодай — гречиха, кстати
Ы! Татарские названия злаков я уже почти выучила. Что ещё нужно: рис, просо, ячмень  :???
А что вообще тюрки ели? Кроме мяса, конечно.
🐇

Wezel

Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 15:10
Ы! Татарские названия злаков я уже почти выучила. Что ещё нужно: рис, просо, ячмень  :???
А что вообще тюрки ели? Кроме мяса, конечно.
https://ru.wiktionary.org/wiki/Категория:Зерновые_культуры/tt
Вроде здесь всё есть :???
Пищевые пристрастия тюрок — это уже не ко мне :)

_Swetlana

Цитата: Wezel от января 21, 2015, 15:17
Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 15:10
Ы! Татарские названия злаков я уже почти выучила. Что ещё нужно: рис, просо, ячмень  :???
А что вообще тюрки ели? Кроме мяса, конечно.
https://ru.wiktionary.org/wiki/Категория:Зерновые_культуры/tt
Вроде здесь всё есть :???
Пищевые пристрастия тюрок — это уже не ко мне :)
Рәхмәт... понятия не имела, что в В.словаре можно получать слова на заданную тему, О.
🐇

Agabazar

Цитата: TawLan от января 21, 2015, 13:36
Посмотрел в словаре, рожь - къара будай
"Чёрная пшеница" , то есть хуратул, так говорят в чувашском про гречиху. (Как видно, в татарском тоже такой "способ" образования данного слова).

Agabazar

Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 15:10
А что вообще тюрки ели? Кроме мяса, конечно.
Есть такой обычай: встречать дорогих гостей хлебом-солью. А вот волжские болгары встречали "делегацию Ибн Фадлана" (10-й век) просом  , кажется, ещё чем-то. Полностью не помню.

TawLan

Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 15:10
Цитироватькарабодай — гречиха, кстати
А что вообще тюрки ели? Кроме мяса, конечно.
Про степных кочевников конечно знать не могу, но у нас пшеничная мука была дефицитом. Походу тупо покупали. Как и соль, как и приправы. Земли не хватало. Блюда из пшеничной муки готовились по случаям. Самый "ходовой" хлеб был кукурузный.

_Swetlana

 
Offtop
:o А я думала, кукурузу из Америки завезли. Ну я вообще туповата.
Читала же у Фазиля Искандера: мамалыга, мамалыга, а это оказывается блюдо из кукурузной муки.
🐇

TawLan

Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 19:39
Offtop
:o А я думала, кукурузу из Америки завезли. Ну я вообще туповата.
Читала же у Фазиля Искандера: мамалыга, мамалыга, а это оказывается блюдо из кукурузной муки.
ну я говорю о позднем средневековии, а так, что там было 1000 лет назад :donno:

Türk

Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 15:10
Цитироватькарабодай — гречиха, кстати
Ы! Татарские названия злаков я уже почти выучила. Что ещё нужно: рис, просо, ячмень  :???
А что вообще тюрки ели? Кроме мяса, конечно.
У нас рис был очень популярен.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

TawLan

Цитата: Türk от января 21, 2015, 19:59
Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 15:10
Цитироватькарабодай — гречиха, кстати
Ы! Татарские названия злаков я уже почти выучила. Что ещё нужно: рис, просо, ячмень  :???
А что вообще тюрки ели? Кроме мяса, конечно.
У нас рис был очень популярен.
У нас тоже. Баста - рисовая каша, хантус - рисовый суп.

Фанис

Цитата: TawLan от января 21, 2015, 18:33
Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 15:10
Цитироватькарабодай — гречиха, кстати
А что вообще тюрки ели? Кроме мяса, конечно.
Про степных кочевников конечно знать не могу, но у нас пшеничная мука была дефицитом. Походу тупо покупали. Как и соль, как и приправы. Земли не хватало. Блюда из пшеничной муки готовились по случаям. Самый "ходовой" хлеб был кукурузный.
Это вы про какие времена? :)

Agabazar

Цитата: Фанис от января 22, 2015, 04:19
Это вы про какие времена? :)
Помнится осетинский фильм. "Горец" по моему назывался. (Фильм резко идеологический— но сейчас речь не об этом). Главный герой из горных районов едет в Моздок, чтобы там сыр обменять на хлеб.

TawLan

Цитата: Фанис от января 22, 2015, 04:19
Цитата: TawLan от января 21, 2015, 18:33
Цитата: _Swetlana от января 21, 2015, 15:10
Цитироватькарабодай — гречиха, кстати
А что вообще тюрки ели? Кроме мяса, конечно.
Про степных кочевников конечно знать не могу, но у нас пшеничная мука была дефицитом. Походу тупо покупали. Как и соль, как и приправы. Земли не хватало. Блюда из пшеничной муки готовились по случаям. Самый "ходовой" хлеб был кукурузный.
Это вы про какие времена? :)

_Swetlana

Занялась словарём, и первое же слово - әлбә - алба (сладкая мучная каша на масле). Вначале злаки, теперь каши пошли  :green:
Это манная каша что ли?
Похоже на "полба"  (с орехами и изюмом, из которой когда-то кутью готовили). Но полба не из муки.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр