Автор Тема: Как выкинуть Unity и начать жить  (Прочитано 17111 раз)

Оффлайн Triton

Самое время вспомнить присказку про плохого танцора.  :P
Почему у меня любой софт устанавливается одной командой?
Вот где Вы были, когда я пытался ставить в Mint`e бету 29-го Файрфокса? Напишите мне эту команду. А, черт, поздно, я ж в очередной раз снес Линукс нахрен... ;D
Минтопроблемы, не?  :smoke:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Оффлайн true

А в Линуксе ты вводишь команду, жмешь энтер и все!
Это если ты знаешь, что вводить. Такой чайник как я может и не знать. А в Windows`е любой справиться.

Оффлайн Triton

Это если ты знаешь, что вводить. Такой чайник как я может и не знать. А в Windows`е любой справиться.
Ага, пользователь Windows волшебным образом уже знает, что чтобы установить прогрумму XYZ надо:
* Запустить браузер, открыть в нёмн гугл.
* Вбить туда: XYZ скачать без регистрации без смс.
* Среди простыни ссылок найти то, где реально лежит программа, а не очередной вирус.
* Скачать экзешник, или msi, или архив, или черт знает что там будет.
* Запустить и 5-6 раз нажать Далее, не забыв снять галки на настойчивые предложения установить Тындекс-браузер или очередной антивирус.

Или всё-таки вы этому обучались?

Оффлайн Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Не любой. Типичный виндузятник даже файлы копировать в нужное место неспособен.
Правда — это то, что правда для Вас.

Оффлайн true

:) Регулярно пытаюсь освоить, но тщетно. Бесят все эти терминалы, запутанная файловая система, установка программ через всякие пакеты и т.д. Короче, я тупой и да - ненавижу Линукс. :-[

Оффлайн Triton

:) Регулярно пытаюсь освоить, но тщетно. Бесят все эти терминалы, запутанная файловая система, установка программ через всякие пакеты и т.д. Короче, я тупой и да - ненавижу Линукс. :-[
:o :uzhos:

Оффлайн true

Типичный виндузятник даже файлы копировать в нужное место неспособен.
Или всё-таки вы этому обучались?
Хе-хе, сдаюсь...

Нет?

Оффлайн Triton

Нет?
Чо там запутанного-то?

Оффлайн Lodur

• ежиноопзово
Кто ж виноват, что в реалиях Виндовса нет ни кед, ни гнома, ни дистров, ни репозиториев, ни пакетов, ни терминала, ни рута, ничего вообще. Темный лес какой-то.
Нет дистров, но есть дистрибутивы; репозитории, пакеты, терминал и рут есть; а KDE и Gnome - конечно, чисто линуксовые понятия, ну так...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Оффлайн Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Типичный виндузятник даже файлы копировать в нужное место неспособен.
Виндузятник — способен. Не способны те, кто вообще не понимает, что такое ОС, чем она отличается от Wordʼа и как сделать скриншот, не беря в руки фотоаппарат.
Т. е. ТП обоих полов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Оффлайн Triton

Кто ж виноват, что в реалиях Виндовса нет ни кед, ни гнома, ни дистров, ни репозиториев, ни пакетов, ни терминала, ни рута, ничего вообще. Темный лес какой-то.
Нет дистров, но есть дистрибутивы; репозитории, пакеты, терминал и рут есть; а KDE и Gnome - конечно, чисто линуксовые понятия, ну так...

дистрибутивы
В том смысле, какой используется в мире linux, их нет.
репозитории, пакеты
Этого тем более нет.
рут есть
Нет.
терминал
Понятие терминал в данном случае включает в себя не только окошко с буквами, но и возможность через это окошко эффективно системой управлять. Для чего Windows просто не предназначена.

Оффлайн true

Чо там запутанного-то?
Фига се чо! По какому принципу установленные программы сортируются в папках? Почему Скайп лежит в одной папке (etc, кажется, уже не помню), Файрфокс вообще в другой, остальные еще где-то. Нельзя было придумать что-то вроде Program Files и устанавливать там? Отдельные диски видны как папки, их надо при установке указывать или потом мудохаться в Дельфине - привязывать или как это правильно называется. Оно мне надо? Я же чайник - мне надо интуитивно понятно и просто. Как в Винде.

Оффлайн Nevik Xukxo

Т. е. ТП обоих полов.

Чё такое ТП? Тупой пользователь? :???

Оффлайн dragun97yu

• Blogger
  • *
  • Мод-тян
Отдельные диски видны как папки, их надо при установке указывать или потом мудохаться в Дельфине - привязывать или как это правильно называется.
Гм. Разные ж структуры - в Линуксе система понад усе.
Скопка - это маленькая скопа.

Оффлайн true

Разные ж структуры - в Линуксе система понад усе.
Да. Кстати, Винда не видит Линукса, тут облом, хех.

Оффлайн Lodur

• ежиноопзово
Triton, я, как бы, админю Windows Server... И знаю, что там есть. Может, кое-что называется немного по другому, но смысл тот же.

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Оффлайн Triton

Почему Скайп лежит в одной папке (etc, кажется, уже не помню), Файрфокс вообще в другой, остальные еще где-то.
  :o :uzhos: ШТО???

По какому принципу установленные программы сортируются в папках?
Нельзя было придумать что-то вроде Program Files и устанавливать там?
Пациент, вам это зачем? Вы, как пользователь, запускаете программу либо через меню приложений, либо через терминал — кому как больше нравится. В обоих случаях система сама найдёт, откуда что запускать. Это вам не винда.

Нет, серьёзно. Вы просто подумайте. Зачем вам знать, где лежат файлы программ?

Отдельные диски видны как папки, их надо при установке указывать или потом мудохаться в Дельфине - привязывать или как это правильно называется. Оно мне надо? Я же чайник - мне надо интуитивно понятно и просто. Как в Винде.
Когда я последний раз был в винде, там были всё те же C, D, E и далее по алфавиту. Вы будете рассказывать, что это интуитивно понятно и просто:fp:  :o

мудохаться в Дельфине
Мда. Я хз, с чем вы там мудохаетесь. Я открываю файловый менеджер, сбоку вижу панель со всеми томами. (С нормальными именами, а не АБВГД из винды.) Тыкаю в нужный том, открывается его содержимое. Где там чо куда монтируется, я даже не задумываюсь.

Как в Винде.
На самом деле, в этой фразе вся суть. Синдром утёнка.

Triton, я, как бы, админю Windows Server... И знаю, что там есть. Может, кое-что называется немного по другому, но смысл тот же.
То есть аргументов не будет.  :smoke:

Оффлайн Lodur

• ежиноопзово
Понятие терминал в данном случае включает в себя не только окошко с буквами, но и возможность через это окошко эффективно системой управлять. Для чего Windows просто не предназначена.
Вы просто не пытались это делать, как я понимаю. :)

Triton, какие конкретно действия можно выполнить через терминал Linux, но нельзя выполнить через консоль Windows?

Оффлайн dragun97yu

• Blogger
  • *
  • Мод-тян
Triton, какие конкретно действия можно выполнить через терминал Linux, но нельзя выполнить через консоль Windows?
Можно управлять системой, не подключая графическую подсистему.

Оффлайн true

Когда я последний раз был в винде, там были всё те же C, D, E и далее по алфавиту. Вы будете рассказывать, что это интуитивно понятно и просто:fp:  :o
Весьма просто и удобно.
Нет, серьёзно. Вы просто подумайте. Зачем вам знать, где лежат файлы программ?
А зачем мне Линукс вообще? Что бы понять, как он устроен и работает. Мне интересно.

Оффлайн dragun97yu

• Blogger
  • *
  • Мод-тян
Весьма просто и удобно.
Привычка - страшная сила.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: