Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

кавказцы

Автор g1amura, апреля 1, 2014, 15:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dada

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  2, 2014, 15:04
Цитата: Dada от апреля  2, 2014, 12:04
Наши народы появились на свет в Золотой век человечества, в их биос не прописана агрессия.

На хиналугском сам Адам говорил! А Ева говорила на адыгском. 8-)
Пример не из той мифологии.

TawLan

Выхватывание платка из рук девушки в танце:



В живую один раз видел, на свадьбе, только настоящие платки были.

Вопрос к КБ: было ли такое? Или это новые "игры" молодежи?

Вопрос другим: есть у кого?

g1amura

у грузин нет и вообще у грузин таких танцев вообще нет
в грузинских танцах четкое ломание суставов,
а насчет платка так у Хачиканяна украли платок бессовестно
http://www.youtube.com/watch?v=r3PQMixabMo

пс хороший танец
в горах живем, чтоб воевать

g1amura

что за музыка? карачаевская? можешь выложить полную версию?
в горах живем, чтоб воевать

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

TawLan

Цитата: g1amura от апреля  2, 2014, 19:54
у грузин нет и вообще у грузин таких танцев вообще нет
в грузинских танцах четкое ломание суставов,
а насчет платка так у Хачиканяна украли платок бессовестно
http://www.youtube.com/watch?v=r3PQMixabMo

пс хороший танец

Ну, во-первых, грузин тоже насколько я понимаю понятие растяжимое, там тоже есть этноразличия. Я спрашивал, но так никто и не ответил :donno:

Во-вторых, танцы тоже разные. Не все же грузины не во всех танцах суставы ломают :what:

Сваны:


Ничего не ломают :donno:

TawLan


g1amura

Цитата: TawLan от апреля  3, 2014, 10:55
g1amura, тоже грузинский танец?



ну я говорю о так называемой лезгинке, сванури к лезгинкам близко и не стоит. а танец, конечно же, грузинский. и музыка и движения.
в горах живем, чтоб воевать

g1amura

грузинские "лезгинки" от северокавказских очень легко отличить. главное желание не присвоить их, а то осетинам они что-то слишком приглянулись. грузины танцуют симди, но всегда подчеркивают, что это осетинский танец. во всяком случае не грузинский.
в горах живем, чтоб воевать


g1amura

Цитата: TawLan от апреля  3, 2014, 10:10
Сваны:



ну это не сванский танец, а современная интерпретация. сваны так не танцуют. сваны другие.
в горах живем, чтоб воевать

TawLan

Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:14
грузинские "лезгинки" от северокавказских очень легко отличить. главное желание не присвоить их, а то осетинам они что-то слишком приглянулись. грузины танцуют симди, но всегда подчеркивают, что это осетинский танец. во всяком случае не грузинский.

Забудь "северокавказские". Есть нахо-дагестанские, есть горские(осет.-КБ) и есть адыгские "лезгинки". Для осетин, КБ, те лезгинки, которые щас в моде в сетях(как можно больше мелких резких движений за секунду) так же чужды как и грузинам. Это сейчас, последние лет 10-15 так начали танцевать, с появлением телефонов с видео и интернета.


g1amura

Цитата: TawLan от апреля  3, 2014, 11:29
Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:14
грузинские "лезгинки" от северокавказских очень легко отличить. главное желание не присвоить их, а то осетинам они что-то слишком приглянулись. грузины танцуют симди, но всегда подчеркивают, что это осетинский танец. во всяком случае не грузинский.

Забудь "северокавказские". Есть нахо-дагестанские, есть горские(осет.-КБ) и есть адыгские "лезгинки". Для осетин, КБ, те лезгинки, которые щас в моде в сетях(как можно больше мелких резких движений за секунду) так же чужды как и грузинам. Это сейчас, последние лет 10-15 так начали танцевать, с появлением телефонов с видео и интернета.



да это грузинская лезгинка
в горах живем, чтоб воевать

g1amura

и музыка грузинская.... мда... куда смотрят наши ансамбли... они же весь грузинский фольклор так проеб... бля
в горах живем, чтоб воевать

g1amura

с ума сойти... такое воровства не ожидал... это же музыка наших ансамблей и 100% грузинские танцы.. вы что там с ума сошли что-ли?
в горах живем, чтоб воевать

Dada

Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:32
с ума сойти... такое воровства не ожидал... это же музыка наших ансамблей и 100% грузинские танцы.. вы что там с ума сошли что-ли?
Мы на это уже плюнули. Не докажешь.

g1amura

Цитата: Dada от апреля  3, 2014, 11:38
Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:32
с ума сойти... такое воровства не ожидал... это же музыка наших ансамблей и 100% грузинские танцы.. вы что там с ума сошли что-ли?
Мы на это уже плюнули. Не докажешь.

да, но это современное воровство. у наших ансамблей будут записи 60-х 50-х годов, а они сейчас научились, танцуют. как не доказать? как так можно. у всех свое, я обожаю мтиулури. это наш дух, наше все, а сейчас даже армяне начали танцевать. где армяне, где вообще мтиулури.
в горах живем, чтоб воевать

TawLan

Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:32
с ума сойти... такое воровства не ожидал... это же музыка наших ансамблей и 100% грузинские танцы.. вы что там с ума сошли что-ли?

:D добиваю :)


TawLan

Цитата: Dada от апреля  3, 2014, 11:38
Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:32
с ума сойти... такое воровства не ожидал... это же музыка наших ансамблей и 100% грузинские танцы.. вы что там с ума сошли что-ли?
Мы на это уже плюнули. Не докажешь.

Полегче на поворотах :) Напиши список, на что вы плюнули, можешь начать с лошадей ;)

Dada

Цитата: TawLan от апреля  3, 2014, 11:45
Цитата: Dada от апреля  3, 2014, 11:38
Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:32
с ума сойти... такое воровства не ожидал... это же музыка наших ансамблей и 100% грузинские танцы.. вы что там с ума сошли что-ли?
Мы на это уже плюнули. Не докажешь.

Полегче на поворотах :) Напиши список, на что вы плюнули, можешь начать с лошадей ;)
Я ничего доказывать не буду, пусть тюрки с иранцами доказывают. На Кавказе всё кавказское.

g1amura

Цитата: TawLan от апреля  3, 2014, 11:43
Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:32
с ума сойти... такое воровства не ожидал... это же музыка наших ансамблей и 100% грузинские танцы.. вы что там с ума сошли что-ли?

:D добиваю :)



признаюсь...это для меня большой удар, но я все же не сдамся. я уже написал на фб Сухишвилеби, если они вообще там читают. идиоты
в горах живем, чтоб воевать

g1amura

ну я же верил, что это наш танец...  :'(

как тебе не стыдно...

но я просто так не признаюсь, что я ошибся... и это все же наш танец...
в горах живем, чтоб воевать

TawLan

Цитата: Dada от апреля  3, 2014, 11:49
Цитата: TawLan от апреля  3, 2014, 11:45
Цитата: Dada от апреля  3, 2014, 11:38
Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:32
с ума сойти... такое воровства не ожидал... это же музыка наших ансамблей и 100% грузинские танцы.. вы что там с ума сошли что-ли?
Мы на это уже плюнули. Не докажешь.

Полегче на поворотах :) Напиши список, на что вы плюнули, можешь начать с лошадей ;)
Я ничего доказывать не буду, пусть тюрки с иранцами доказывают. На Кавказе всё кавказское.

:D да ненадо мне ничего доказывать, просто интересно на что вы плюнули, интересно, хычыны там есть :)

TawLan

Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:53
ну я же верил, что это наш танец...  :'(

как тебе не стыдно...

но я просто так не признаюсь, что я ошибся... и это все же наш танец...

Честно говоря, наше "умелое наглое воровство" всего и вся у всех мне даже льстит :) Значит умные ;)

g1amura

Цитата: TawLan от апреля  3, 2014, 11:58
Цитата: g1amura от апреля  3, 2014, 11:53
ну я же верил, что это наш танец...  :'(

как тебе не стыдно...

но я просто так не признаюсь, что я ошибся... и это все же наш танец...

Честно говоря, наше "умелое наглое воровство" всего и вся у всех мне даже льстит :) Значит умные ;)

отвали... ты давел меня до слез...

а в какого года та запись?
в горах живем, чтоб воевать

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр