Author Topic: То приятное чувство...  (Read 1773 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алексей Гринь

• Blogger
  • *
on: March 13, 2014, 10:00
... когда незнакомый американец нежданно-негаданно пишет:

You have to be a native English speaker. If not, extremely impressive.
肏! Τίς πέπορδε;

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Это Вам сказали?)
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Это Вам сказали?)
Да.
肏! Τίς πέπορδε;

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Алексей Гринь

Поздравляю :)

А, может, это был не английский натив, и Вас обманули? :green: Шучу )
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Rwseg

• Русег
Прямо как я. :green:

Offline Dana

Прямо как я. :green:
А вы не натив, чо ли? :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Offline _Swetlana

Гринь счастлив

А я вот хотела стать английским драматургом, но у меня не получилось.
Подумала однажды - а чё это я английский совсем не знаю? - и прочитала все пьесы Уайльда в оригинале, кроме "Саломеи", потому что она оказалась по-французски написана. Там все персонажи говорят абсолютно правильными и закрученными грамматическими конструкциями, хоть грамматику по ним изучай, что я, собственно, и сделала. И вот что интересно: почему-то в русском языке если игра слов без мата, то - не смешно, а в английском - смешно.

А потом я написала "The Broken Heart", где все персонажи, кроме грудных младенцев, именно так и разговаривали. Грудных младенцев у меня не было. Короче говоря, получилась очень смешная комедия, и я решила её опубликовать.
Нашла в инете литературного агента из Оксфорда с труднопроходимой фамилией Hardwood и отправила ему письмо, в котором рассказала, какая у меня замечательная комедия получилась, а в конце приписала:
"Дорогой мистер Хардвуд! Если на минуту вообразить себе комедию из русской жизни, присланную из Англии, то вряд ли бы это нашло понимание. Мы, русские, черезвычайно щепетильны во всём, что касается нашего языка. Надеюсь, вы не будете слишком дорожиться. Искренне ваша, Светлана."
Ответ пришёл очень быстро, не в тот же день, но быстро. Почему-то посредине строки, с лишними пробелами, было написано: "booked up". Видимо, человек писал в состоянии душевного волнения, оттого забыл поздороваться.
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline Наманджигабо

Чувство на самом деле очень приятное. Однажды мне написали такое:
Nimiigwechiwendaan bi-ozhibii'amawiyan niijkiwenzii. Nigichi-jiikendaan aabajitooyan enwed a'aw Anishinaabe.
Niin nindaa-gii-minwendam giishpin ozhi-bii'igewaapan gaa'gikinoo'amawagwaa ingiw Anishinaabeg naasaab ezhibii'igeyan.
I am extremely thankful you wrote to me, my friend.  I am happy you use the language of the Anishinaabe.
I would have been glad if those I taught wrote as well as you do when I was teaching.
Начиная знакомиться с оджибвейским, я никак не предполагал признания со стороны нэйтив-спикеров. Даже, зная их отношение к интересу к ним со стороны белых, был готов к некоему неприятию. А тут такая поддержка :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: