Author Topic: С Днем защитника Отечества!  (Read 23190 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TawLan

Почему все должны быть довольны Россией??? :donno:
Кто и где это сказал? например, я мноо чем недоволен, о чем писал неоднократно. Но гораздо больше я недоволен повальной, оголтелой, зачастую иррациональной русофобией лезущей со всех сторон.
А то что россияне - всефобы ниче?

Offline alant

склонен согласиться, но наш же патриотизм совковее(ватнее) -т.е. лучше, с ним жили до нас, и неплохо жили, а с этим можно жить только в глухом лесу, а уж убивать за него, сами понимаете, как-то не политкоректно, а там этим заняты вплотную. чьё лучше? (Утрирую, но в сущности именно так дела и обстоят)
"наш патриотизм - лучше" Всё остальное можно было и не писать.
Я уж про себя молчу

Offline Алалах

Кто и где это сказал? например, я мноо чем недоволен, о чем писал неоднократно. Но гораздо больше я недоволен повальной, оголтелой, зачастую иррациональной русофобией лезущей со всех сторон.
чушь же.
опять, взять меня - я хоть и пишу с сарказмом про "польский гонор", однако и Польша и поляки мне весьма по душе. Про США тоже писал - к их политике я естественно -фоб, однако рядовые американцы, с кем довелось общаться, вызывали симпатию.

PS: вы становитесь на позицию укро-патриотов - "почему русские нас ненавидят?" И сколько не доказывай обратное, все без толку.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Марго

Ой, зря Вы это затеваете!..  :no:

Online Poirot

Это вы всех россиян опросили?
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline alant

Это Вы так и о себе тоже?
Я уж про себя молчу

Offline TawLan

В том числе. С чьей политикой, из имеющих хоть какое-то влияние на мировом уровне согласны россияне и кого из них не обливают грязью?

Offline Leo

Главное, чтобы вы не забывали о своей принадлежности к мужескому полу

Offline Лом d10

отдувается за всех, а что тут такого?
То, что и поляки разные, так что говорить/отдуваться за всех не стоит.
я в курсе и видео видел с протестами по поводу нынешней политики Польши, но факт фактом, я хотел лишь уточнить, чем там страна дышит, изнутри виднее же, ну и вот, возник вопрос, я же украинцев не спрашиваю, с ними всё ясно, нациолизЬм, а тут интересно.
ИРЛ национализм и патриотизм бывают сложноразводимы.
склонен согласиться, но наш же патриотизм совковее(ватнее) -т.е. лучше, с ним жили до нас, и неплохо жили, а с этим можно жить только в глухом лесу, а уж убивать за него, сами понимаете, как-то не политкоректно, а там этим заняты вплотную. чьё лучше? (Утрирую, но в сущности именно так дела и обстоят)
"наш патриотизм - лучше" Всё остальное можно было и не писать.
почему? у нас например в Харькове псевдо террактов не устраивают, в Волновахах то же собственное население не взрывают в автобусах что бы соседа обвинить, всё что вы можете инкриминировать России, так это то что она против вашего нынешнего руководства насквозь антироссийского, а больше ничего, даже отжатие Крыма, шаг не лице приятный, но как я не раз упоминал, это лучше чем сейчас в Донбассе, а там был геноцид, по оценке немцев порядка 50т. человек убитых, ради чего, простите? ради цеевропы? ради не как у москалей? ради чего? я вот даже со своим деформированным патриотизмом сознанием этого объяснить не могу, я на эти территории не претендую, в отличии от единой краины которой 20 лет отроду и которая просто  для меня лично не существует до сих пор, я не вижу ни одной причины её существования, если всё это пространство грянет куда-нибудь в Польшу, может тогда вектор сменится? Это необъяснимо, это вам не передать.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
В том числе. С чьей политикой, из имеющих хоть какое-то влияние на мировом уровне согласны россияне и кого из них не обливают грязью?
С БРИКСом мы сейчас дружим, с БРИКСом. Ни разу не слышали? А ведь это более 40% населения Земли.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

(А чёйт вы в "Поздравлениях" устроили политсрач, да ещё и меня соблазнили?)

Offline Валер

Мы такие.

Online Poirot

Подключайтесь.  ;D

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Мы такие.
(Ужо вот щяс вам, "таким", будет кой от кого.)

Online Poirot

А у нас салют хреначит!

Offline alant

Женщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении милиции поздравление с Днем 23 февраля с георгиевской ленточкой, сегодня уволена по приказу начальника областного УВД Анатолия Дмитриева.
Вот так взяли и праздник женщине испортили.  :)
Я уж про себя молчу

Offline piton

нщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении милиции поздравление с Днем 23 февраля с георгиевской ленточкой, сегодня уволена по приказу начальника областного УВД Анатолия Дмитриева.
Вот так взяли и праздник женщине испортили.

Догадываюсь, что 80% остальных стукачи не уличили. А то одни профессионалы бы остались на службе.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline alant

Догадываюсь, что 80% остальных стукачи не уличили.
:what:
Я уж про себя молчу

Offline piton

Ну, бухали все, а пострадала массовик-затейник.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline alant

Бухать то кто запретит?! Но атрибутика должна быть политически выдержанная.
Я уж про себя молчу

Offline Leo

сказали б, что символика правосекская  -  только красный чуть выцвел  :)

Offline LUTS

Ну это не их символика. То есть далеко не только их.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Offline Сергий

Ну это не их символика. То есть далеко не только их.
соединение красного и черного, также как и киеворусский-украинорусский тризуб в 1917-1947 гг. использовались некоторыми белогвардейскими формированиями, боровшимися за Великую и Светлую Россию. так что, получается это даже с московскорусской и великорусской точки зрения - символика людей святой Руси, пусть и грешных, пусть иродов и душегубов. тоже самое с названием "Правый Сектор" - если его избавить о негативных коннотаций, это название само по себе для слуха российского имперца должно звучать не хуже названия "Правое Белое Дело" и "Наше Дело Правое"

Offline piton

Один муж и бухать уже запретил не рекомендовал. Но это же грустная история. Как и при любимом тов. Сталине ярлыки навешивают, каток по судьбам. Стукачи стукнули! А про выдержанную символику такой же ярлычок. Как будто символика в чем провинилась. Из-за сиюминутной конъюнктуры топтать, что предки за святое считали? Просто вспомнил, в восьмидесятые изображение герба Москвы тоже воспринималось за некий "фашистский знак" :)
Ну и кто сейчас помнит про общество "Память"?
Опять же, всё это вопреки любым законам, политическая трескотня одна и карьеризм.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Сергий

Один муж и бухать уже запретил не рекомендовал. Но это же грустная история. Как и при любимом тов. Сталине ярлыки навешивают, каток по судьбам. Стукачи стукнули! А про выдержанную символику такой же ярлычок. Как будто символика в чем провинилась. Из-за сиюминутной конъюнктуры топтать, что предки за святое считали? Просто вспомнил, в восьмидесятые изображение герба Москвы тоже воспринималось за некий "фашистский знак" :)
Ну и кто сейчас помнит про общество "Память"?
Опять же, всё это вопреки любым законам, политическая трескотня одна и карьеризм.

Поддерживаю. Сейчас на просторах центральной Евразии, на бывшем пространстве Соединенных Советских Государств по моему все еще в моде антисоветчина как политическая правящая идеология, это продолжается со времен развала Союза. Кто самый раскрученый антисоветчик - тому и карты в руки. Если следовать анализу Зиновьева опять таки - в обществе где преобладают коммунальные отношения правящая идеология должна быть обязательно - это может быть постройка коммунизма, развал коммунизма, стремление в Европу, борьба с еврофашизмом - все что угодно. Но идеология как таковая должна быть. Она строить и жить людям помогает. Указывает людям текущий вектор развития и путь к светлому будущему, хотя бы в общих чертах. Сейчас на просторах центральной Евразии господствует антисоветчина в самых разных вариантах - возрождение Российской империи, стремление в Европу, национализм, религиозный экстремизм, неоязычество, права человека, глобализация и т.д. и т.п., все что хочешь - но не дай Бог доброе слово про советский строй или попытка его трактовать как проявление народовластия той эпохи. В худшем случае заклюют, в лучшем - будут считать маргиналом и отщепенцем, короче "врагом народа" в том или ином виде. Политическая карьера точно закрыта. Отсюда и осквернение могил и плевки в душу недобитых остатков значительной части старшего поколения или тех, кто о них и их делах вспоминает добрым и уважительным словом, и негласный запрет на символику, уничтожение символов и памятников, обвинения в безбожии, сравнение с нацизмом и фашизмом и многое-многое другое. Есть конечно в этом и позитивные моменты - чем больше проходит времени, больше бьют по памяти красных казаков-коммунистов, тем больше слазит вся шелуха, фальш и неправда, все ненастоящее и мелочное, сохраняя и выделяя самое главное и важное в той эпохе. Во всяком случае мне так кажется.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: