Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши питомцы

Автор Mercurio, февраля 21, 2014, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Наша кошка довольно часто чихает. Это я не к тому, что мы опасаемся чего-то, нет. Сомневаюсь, что тому есть какая-то проблемная причина. Просто давным-давно замечаем (почти все время, что она у нас живет), что она хотя бы раз за день обычно чихает. Те кошки и коты, которых я видел раньше, по-моему, и близко не чихали так часто. Или это обыденное явление для сих животных?

Драгана

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2018, 09:40
Наша кошка довольно часто чихает. Это я не к тому, что мы опасаемся чего-то, нет. Сомневаюсь, что тому есть какая-то проблемная причина. Просто давным-давно замечаем (почти все время, что она у нас живет), что она хотя бы раз за день обычно чихает. Те кошки и коты, которых я видел раньше, по-моему, и близко не чихали так часто. Или это обыденное явление для сих животных?
Вообще кошки могут чихать. Если часто, долго и есть сомнения, плюс еще симптомы какие нехорошие - почему бы не оттащить ее в ветеринарку? Пусть посмотрят и скажут, все ли с ней в порядке.
Но мне кажется, раз в день - это еще не часто. Может, просто пыльно у вас дома, давно не убирались? Кошки везде шарятся. Если бы хозяева сунули нос под диван, где в последний раз мыли полы полгода назад - вообще обчихались бы!  ;) Понимаю, конечно, лень убираться часто. Но вполне возможно, это и есть причина кошачьего чихания.

From_Odessa

Цитата: Драгана от марта 28, 2018, 10:41
Вообще кошки могут чихать. Но если часто, долго и есть сомнения - почему бы не оттащить ее в ветеринарку? Пусть посмотрят и скажут, все ли с ней в порядке.
Сомнений нет, потому что это происходит уже больше четырех лет ) И я не думаю, что есть какая-то проблема. Да и у ветеринара она уже была за это время, только по другому поводу. И скоро снова должна побывать. Раз уж поедем, то спрошу и про чихание, хотя не думаю, что это что-то нехорошее.

Цитата: Драгана от марта 28, 2018, 10:41
Может, просто пыльно у вас дома, давно не убирались?
Убираемся достаточно часто, я вот вчера полы мыл, например ) Но, может, и правда пыли много, вот она и чихает. Я сам про это думал )

From_Odessa

Цитата: Драгана от марта 28, 2018, 10:41
Если бы хозяева сунули нос под диван, где в последний раз мыли полы полгода назад - вообще обчихались бы!  ;) Понимаю, конечно, лень убираться часто. Но вполне возможно, это и есть причина кошачьего чихания.
Да, вот это тоже хорошая мысль. Вполне вероятно, что она иногда заглядывает туда, где пыль давно лежит )

Авишаг

Цитата: Awwal12 от марта 27, 2018, 21:50
Шо, прям мечта Валентина Н? :)
:E:
Цитата: Awwal12 от марта 27, 2018, 22:36
С поправкой на пол, естественно! Тем более под шерстью все равно не очень видно...
:D :E:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

 :stop: Не путайте мех, настоящий роскошный мех, с волоснёй :fp:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Валентин Н от марта 29, 2018, 00:59
:stop: Не путайте мех, настоящий роскошный мех, с волоснёй :fp:
Наша ВалентинНа - балувана  ;D
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2018, 09:40
Наша кошка довольно часто чихает.
Смотри́те не забывайте каждый раз говорить ей: "Будь здорова!" Интеллигенту должно быть стыдно за свою невежливость не только перед собакой, но и перед кошкой.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


From_Odessa

Кошка любит лежать на вещах, что ни странно. Но она еще почему-то обожает лежать конкретно на сушке:


Python

Моя кошка любит спать на кровати. Моей. И ровно посередине, что усложняет задачу укладки меня под одеяло, если кошка заняла место раньше. И не рассердишься — она такая лапочка, когда спит... Что делать? Ночью мерзну и невысыпаюсь...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true


Vesle Anne

Цитата: Python от апреля 24, 2018, 11:46
Моя кошка любит спать на кровати. Моей. И ровно посередине, что усложняет задачу укладки меня под одеяло, если кошка заняла место раньше. И не рассердишься — она такая лапочка, когда спит... Что делать? Ночью мерзну и невысыпаюсь...
блин, как это трогательно  ;up:

П.С. А аккуратненько подвинуть животинку не пробовал?

Цитата: true от апреля 24, 2018, 12:07
Мы для животных или они для нас...
когда как  :green:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Моё животное любит дрыхнуть на покрывале (попробовало бы оно спать на расстеленной кровати! :negozhe:). При необходимости расстелить кровать оно чаще всего либо реагирует само и перемещается в другое место, реже аккуратно переносится вручную на свою подстилку на полу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Наше Сёрное спит обычно на диване на моих вещах, также иногда спит на нашей кровати расстеленной, на коленях у жены, когда она сидит за компом, изредка залезает на висячую полку в кухне. Ей позволено ходить и лежать везде, кроме столов на кухне )

alant

Цитата: Python от апреля 24, 2018, 11:46
Моя кошка любит спать на кровати. Моей. И ровно посередине, что усложняет задачу укладки меня под одеяло, если кошка заняла место раньше. И не рассердишься — она такая лапочка, когда спит... Что делать? Ночью мерзну и невысыпаюсь...
Купить вторую кровать.
Я уж про себя молчу

Python

В истории ислама был похожий случай, когда Пророку пришлось отрезать рукав от халата, чтобы не будить спящую на нем кошку. Не очень представляю, правда, как отрезать середину кровати.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от апреля 24, 2018, 12:30
В истории ислама был похожий случай, когда Пророку пришлось отрезать рукав от халата, чтобы не будить спящую на нем кошку. Не очень представляю, правда, как отрезать середину кровати.
Вам нужно не одна большая, а две поменьше кровати, чтобы вы всегда могли лечь на свободную кровать.
Я уж про себя молчу

true

Рыбки - самые лучшие питомцы. Красивые, мало жрут и молчат. И, говорят, для сердца полезно на них пялиться. На крайняк можно их сожрать. А что кошки? Мяукают, когда ешь, срут где попало (знаю, что надо учить), царапаются и воняют. Собаки еще хуже.

Vesle Anne

Нафиг рыбок, верный конь - вот лучшее домашнее животное  :P
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12



SIVERION

Когда был кот всегда залезал ко мне под одеяло и спал положив свою мордочку мне на живот и кстати и не гадил где попало ходил всегда в туалет где возле унитаза стоял ящичик с песком, а если дверь в туалет была закрыта он орал шо резаный пока не откроют дверь.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр