Author Topic: XXII Олимпийские зимние игры (Сочи, 2014)  (Read 35697 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Стоп, стоп! А то и на эту ветку придется замок повесить.

Только о спорте!!!
Я спросила, чем отличается мужской хоккей от женского.

Ну, девушки драться умеют, это я видела (по записи в Интернете). И бить друг друга об борты.

А например может защитник лечь под шайбу которая летит в твои ворота?
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Leo

Плющенко маленько отдохнет и дальше будет выступать во всяких ледовых шоу. Ну а что, ледовые шоу важнее каких-то там олимпиад.

да ему только с биланом выступать в паре...
Когда умру (а это неизбежно, знаю),
Коньяк хороший положите в изголовье.
Вдруг археологи когда-то откопают —
Так сядут, выпьют за мое здоровье!

אטאלאריְמָיְזדאן קאלדיְרהאן מעריאסליקנין ענק אוללוסו  - טילימיזדיר

Offline Марго

Alexandra A, если Вы меня спрашиваете, то я не имею об этом понятия: женский хоккей не смотрела ни разу (в смысле, игру целиком).

Offline Наманджигабо

Озеров это сказал про канадцев. Жесткие они были не в меру. А было это в 1972 году.
Ещё одно свидетельство того, насколько мужественные люди живут в Канаде.
Люди там живут разные, а в хоккей действительно играют жестче, чем европейцы. Мое имхо, почему так, под спойлером.
Я спросила, чем отличается мужской хоккей от женского.

Ну, девушки драться умеют, это я видела (по записи в Интернете). И бить друг друга об борты.

Могут. И ложатся. Вчера это все было в достатке. Самоотверженности там не меньше. Меньше жесткости, поскольку силовые единоборства запрещены в женском хоккее.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Offline Alexandra A

Меньше жесткости, поскольку силовые единоборства запрещены в женском хоккее.
Не поняла....

Вы не видели, как девушки дерутся? При каждом удобном случае? И даже нападают на вратаря?
Кассивеллаун Гай Юлий

Offline true

Могут. И ложатся. Вчера это все было в достатке. Самоотверженности там не меньше. Меньше жесткости, поскольку силовые единоборства запрещены в женском хоккее.
А я вот не могу серьезно относится к женским хоккею, футболу, боксу... Извращение просто. Как, к примеру, не могу представить парней в синхронном плаванье или художественной гимнастике. ИМХО, конечно.

Offline Наманджигабо

Есть очень большое желание поматериться. Это я женскую индивидуальную гонку в биатлоне посмотрел.
Во-первых, искренние поздравления Беларуси. Там есть звезда Домрачева и очень хороша Скардино. Как-то незаметно биатлон в Беларуси развился до высшего уровня.
Во-вторых, искренний респект Украине. Самая ровная команда, которая всегда может добавить. Самые спокойные и работящие биатлонистки.
Женский биатлон России уже, кажется, легче похоронить и рожать заново. Финишировавшие в 5-6-7 десятке изначально способные, выигрывавшие по юниорам все, что можно, выжатые, морально уничтоженные спортсменки. В глазах - какая-то собачья боль и бессилие. Позор. Не спортсменкам ни в коем случае. Они что могут, то и делают. Что делают тренеры, федерация, куча советников - не понятно. Как будто диверсия какая-то. ... все равно за них болеть буду.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Не поняла....

Вы не видели, как девушки дерутся? При каждом удобном случае? И даже нападают на вратаря?
Жесткости меньше, потому что силовых приемов гораздо меньше. Потому и остановок значительно меньше, пауз в игре, имею в виду. А вот под шайбу они наверняка бросаются, хотя я и не обращал внимания.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Alexandra A

А я вот не могу серьезно относится к женским хоккею, футболу, боксу... Извращение просто.
Мнение мужчин так интересует женщин-хоккеисток....

Мнение мужчин, которые не побывали никогда в женской шкуре, и не могут там быть. Не могут понять чувства, желания этих девушек. Заниматься спортом.
Кассивеллаун Гай Юлий

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
У вас какие-то завышенные требования
А я считаю, что мы должны требовать хотя бы места в первой тройке по медалям. И именно так должны относиться к России на Олимпиаде. На то есть все основания. И потому 7-8 место для нас - это провал, а если он объективно обусловлен, и это наш реальный уровень - провал всей подготовки, всей спортивной системы (кроме отдельных отраслей, добивающихся успеха), представленных на ОИ, и требует мер. Воспринимать Россию на Олимпиаде, как посредственность, считаю, мы не должны.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Наманджигабо

Меньше жесткости, поскольку силовые единоборства запрещены в женском хоккее.
Не поняла....

Видел. Но это - не драки. Это так, эмоции женские. По правилам женщинам нельзя применять силовые приемы. Мужчинам можно. И, выполняя силовой прием, можно изрядно соперника поломать. Этим пользуются все.  В мужских командах есть тафгаи. В женских их принципиально быть не может.

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
В мужских командах есть тафгаи
Сдается мне, что их уже давно нет.

По правилам женщинам нельзя применять силовые приемы
А, так они запрещены официально?

Offline Наманджигабо

В мужских командах есть тафгаи
Сдается мне, что их уже давно нет.
Есть!
По правилам женщинам нельзя применять силовые приемы
А, так они запрещены официально?
Да, запрещены официально. Женщинам можно касаться плечом соперника, но нельзя целенаправленно воздействовать на соперника.

Offline Alexandra A

Видел. Но это - не драки. Это так, эмоции женские. По правилам женщинам нельзя применять силовые приемы. Мужчинам можно. И, выполняя силовой прием, можно изрядно соперника поломать. Этим пользуются все.  В мужских командах есть тафгаи. В женских их принципиально быть не может.
Какой хоккей без силы? Хоккей - это силовой вид спорта, и по-другому быть не может.

Вы считаете что женщины-хоккеисты дерутся не серьёзно, во время конфликтов после остановки игры?

Женщины-хоккеисты не умеют по-настоящему драться за шайбу во время игры?

Это не хоккей.

И кстати. шайба сама по себе - это очень сильная вещь. размер 3 х 1 дюйма, очень упругая. Получить такой шайбой, брошенной соперницей со всей дури....

И девушки ведь тоже бьют по воротам, то есть шайбой со всей дури во вратаря. О чём ещё можно говорить? У них нет насилия?!
Кассивеллаун Гай Юлий

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
Есть!
Возможно. Может быть, в НХЛ их и сейчас много. Я за Национальной Хоккейной Лигой не слежу. Если же судить по матчам КХЛ, чемпионата мира и Олимпиады, то тафгаев нет. Возможно, кто-то из игроков частично выполняет эти функции, но таких людей, которые специализировались бы прежде всего на работе тафгая, я не видел в этих соревнованиях. И мне подумалось, что в современных условиях команда уже не может позволить себе держать на поле подобного хоккеиста. Тьфу, на площадке, простите... Я как Борис Майоров. Тот, комментируя футбол, выдавал "Барселона" осталась вчетвером", "сложно отыграть три шайбы", "звучит финальная сирена". Ну а я - наоборот...

Да, запрещены официально. Женщинам можно касаться плечом соперника, но нельзя целенаправленно воздействовать на соперника.
А, ну тогда понятно, почему нет силовых приемов и остановок на порядок меньше, чем в мужском хоккее.

Offline Наманджигабо

А я вот не могу серьезно относится к женским хоккею, футболу, боксу... Извращение просто. Как, к примеру, не могу представить парней в синхронном плаванье или художественной гимнастике. ИМХО, конечно.
Согласен. Но вот посмотрел женский хоккей и отметил, что а) мне понравилось и б) женщины там женщинами остаются, а не превращаются в мускулистых агрессивных мегер.
Если мужики подадутся в худ. гимнастику... это да, это извращение будет.

Online From_Odessa

• Кожаный проказник
После просмотра женского хоккея остался вполне доволен. Ничего особенного там не увидел. Отличия имеются, прежде всего, как раз из-за запрета силовых приемов, а так все то же - скорости, борьба, техника.

Offline heckfy

Женский хоккей выглядит немного убого.  Комментаторы об этом знают.

Offline Alexandra A

А почему? В чём отличие?

И кстати, хоккеисты ведь одеты в каски и маски - то есть ты даже не видишь что это девушки (кроме длинных волос иногда).
Кассивеллаун Гай Юлий

Offline Наманджигабо

Какой хоккей без силы? Хоккей - это силовой вид спорта, и по-другому быть не может.

Вы считаете что женщины-хоккеисты дерутся не серьёзно, во время конфликтов после остановки игры?

Женщины-хоккеисты не умеют по-настоящему драться за шайбу во время игры?

Это не хоккей.

И кстати. шайба сама по себе - это очень сильная вещь. размер 3 х 1 дюйма, очень упругая. Получить такой шайбой, брошенной соперницей со всей дури....

И девушки ведь тоже бьют по воротам, то есть шайбой со всей дури во вратаря. О чём ещё можно говорить? У них нет насилия?!
Я знаю, что такое шайба, поскольку в меня она прилетала :) И было это очень давно, когда о какой-то защите дети и не мечтали, а просто гоняли шайбу целыми днями. Я знаю, что такое хоккей, но мне даже в детстве объяснили, что это прежде всего - скорость, маневренность, комбинация и понимание логики действий партнера. Во вторую - остановить соперника силой. Побеждает не тот, кто мощнее и агрессивнее, а тот, кто больше голов забьет. Пример - команда "Витязь" из КХЛ. Круты, задиристы, безуспешны.
Я бы заменил "убого" на "непривычно" :) "Убогость", имхо, в том, что нет той железной логики, дисциплины, резкости и техники, которые есть в мужском. Но надо посмотреть Канаду и США. Ну, понравилось мне!  :yes:

Offline Alexandra A

"Убогость", имхо, в том, что нет той железной логики, дисциплины,
В чём нет?

Что такое есть логичное и дисциплинированное в мужском хоккее, чего нет в женском?

P.S. Я в хоккей не играла никогда (я не умею кататься на коньках. Только в футбол, защитником.)
Кассивеллаун Гай Юлий

Offline heckfy

Играли до или после?

Offline Alexandra A

Играли до или после?
До. В школе, и во дворе.

Сейчас вообще спорт мне запрещён. Любой спорт качает мышцы - это плохо фигуре, которая и так не идеальная. (Хотя у меня в спорте никогда не было успехов - так, просто за компанию надо было играть с пацанами, которые знаю что я могу быть только защитником.)
Кассивеллаун Гай Юлий

Offline heckfy

На воротах надо было стоять. Отбивать вам, наверное, не было страшно.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: