Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ожил

Автор Алексей Гринь, февраля 10, 2014, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 29, 2014, 19:20
Из-за чего такое? Логично предположить, что в носу что-то надувается и сдувается, и это зависит от давления. Но зачем, хз.
При всем при этом явлений ринита нет, так?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Алексей Гринь

Цитата: Mercurio от марта 29, 2014, 19:27
При всем при этом явлений ринита нет, так?
Выделения? Нет, отсутствуют.
肏! Τίς πέπορδε;

Mercurio

Цитата: I. G. от марта 29, 2014, 19:20
Mercurio, волосы не едят питательный шампунь, что делать???
Нужно обратиться к косметологу (ваш кэп :) )
Думаю, что стоит сменить шампунь или попробовать различные маски для волос.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Алексей Гринь от марта 29, 2014, 19:33
Выделения? Нет, отсутствуют.
Тогда лучше, пока, без всяких консервативных мероприятий. Нужно идти к ЛОР-врачу. Пока что, весь ваш анамнез за хронический ринит. Нужен осмотр.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Цитата: Mercurio от марта 29, 2014, 19:16
Цитата: Драгана от марта 29, 2014, 12:53Искривление носовой перегородки детектед.
Почему? Практически любой катаральный процесс может дать такую симптоматику :) Ежели будет инфильтрация слизистой без интрамурального отека, а экссудат скопится под базальной мембраной слизистой оболочки, то слизистая под тяжестью свободного экссудата при смене положения может, как бы, провисать, тем самым обтурируя носовой ход. Хотя без физикального обследования Гриня сказать сложно
Цитата: Алексей Гринь от марта 29, 2014, 19:20
У меня дейтсвительно искривлена перегородка. В детстве упал носом об асфальт. И вот что мне не даёт покоя, почему симптоматика меняется. Раньше у меня нос дышал более-менее. Нонче же почти вообще не дышит в лежачем положении, за исключением положения на правом боку. При этом может дышать на других боках, если давление отклоняется от стандартного (не знаю, повышенное или пониженное, никогда не понимал разницы). Из-за чего такое? Логично предположить, что в носу что-то надувается и сдувается, и это зависит от давления. Но зачем, хз.
Я не медик. Но неоднократно сталкивалась с высказываниями, в т.ч. и врачей, что если нос лежа на одном боку совсем не дышит или только одной ноздрей в явную так, что заметно - это признак искривления носовой перегородки. Вообще и у здоровых более активные ноздри чередуются, то правая, то левая, но не настолько заметно, в легкой степени, а если мешает нормальному дыханию, то искривление налицо. Некоторые знакомые жаловались на такое - и им действительно диагностировали его. Хотя оно бывает и бессимптомным, я никогда не жаловалась на то, что лежа пол-носа или весь нос толком не дышит (если я не простужена) - а однажды на медосмотре и у меня обнаружили, что перегородка искривлена. С чего - понятия не имею, в нос не били, ничем серьезным хроническим никогда не страдала. Да мне оно и по барабану.

mnashe

Цитата: Rashid Jawba от марта 25, 2014, 22:05
Первый сухой ДР !
Что, даже в детстве все ДРы были мокрые?
У меня единственный мокрый день рожденья был 1,5 года назад: я провёл 10 часов на Киннерете.
Спиртное на ДР не пью, кроме как если на шаббат выпадает (это было 4 раза: в 23, 30, 34, 37 лет).
На моей нынешней работе, правда, есть традиция приносить угощение и публично поздравляться (меня эта традиция очень напрягает, но приходится следовать), так что выходит, что я пью-таки чуть-чуть вина в день рожденья.

Цитата: _Swetlana от марта 28, 2014, 17:54
он смотрел в глаз каким-то прибором, потом абсолютно правильно сказал, кто чем болеет
Иридодиагностика?

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от марта 28, 2014, 21:19
Цитата: Алексей Гринь от марта 28, 2014, 21:12Вероятно, пролежень.
Вы, наверное, на ЛФ не сидите, а лежите.
Я на ЛФ лежу. На левом боку, правда.
Правда, когда я на работе, приходится, к сожалению, сидеть.
На двух стульях сидеть: на ЛФ и на работе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Цитата: Драгана от марта 29, 2014, 20:02
Я не медик. Но неоднократно сталкивалась с высказываниями, в т.ч. и врачей, что если нос лежа на одном боку совсем не дышит или только одной ноздрей в явную так, что заметно - это признак искривления носовой перегородки. Вообще и у здоровых более активные ноздри чередуются, но не настолько заметно, в легкой степени, а если мешает нормальному дыханию, то искривление налицо. Некоторые знакомые жаловались на такое - и им действительно диагностировали его. Хотя оно бывает и бессимптомным, я никогда не жаловалась на то, что лежа пол-носа или весь нос толком не дышат (если я не простужена) - а однажды на медосмотре и у меня обнаружили, что перегородка искривлена. С чего - понятия не имею, в нос не били, ничем серьезным хроническим никогда не страдала. Да мне оно и по барабану.
Да, Оль. Просто я стараюсь мыслить глобально :) Всё может быть. Тут оказалось, что у Гриня есть искривление в анамнезе, тем лучше. Есть опора для диагностического поиска. Но тут такая вещь, это по-любому ЛОР-патология. Status localis нужен по-любому, поэтому нужен осмотр.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

_Swetlana

Цитата: mnashe от марта 29, 2014, 20:04
Иридодиагностика?
Да, слово забыла :)

to I.G.
Попробуйте тенториумовские шампуни, если аллергии на мёд нет. Я пользуюсь "Мёд. Шампунь увлажняющий".
🐇

Rashid Jawba

Цитата: Алексей Гринь от марта 29, 2014, 19:20
Цитата: Mercurio от марта 29, 2014, 19:16
Почему? Практически любой катаральный процесс может дать такую симптоматику :) Ежели будет инфильтрация слизистой без интрамурального отека, а экссудат скопится под базальной мембраной слизистой оболочки, то слизиста под тяжестью свободного экссудата при смене положения может, как бы, провисать, тем самым обтурируя носовой ход. Хотя без физикального обследования Гриня сказать сложно :)
У меня дейтсвительно искривлена перегородка. В детстве упал носом об асфальт. И вот что мне не даёт покоя, почему симптоматика меняется. Раньше у меня нос дышал более-менее. Нонче же почти вообще не дышит в лежачем положении, за исключением положения на правом боку. При этом может дышать на других боках, если давление отклоняется от стандартного (не знаю, повышенное или пониженное, никогда не понимал разницы). Из-за чего такое? Логично предположить, что в носу что-то надувается и сдувается, и это зависит от давления. Но зачем, хз.
Сочетание нескольких факторов. Патологических.Вопрос
Скорее, пониженное. Различать пониженное от повышенного можно при помощи устройства, называемом тонометром.
Вопрос зачем меня тож интересует. :umnik:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Даже на овцах я убедился в глобальном приоритете психологической сферы .:-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

I. G.

Цитата: _Swetlana от марта 29, 2014, 20:37
Цитата: mnashe от марта 29, 2014, 20:04
Иридодиагностика?
Да, слово забыла :)

to I.G.
Попробуйте тенториумовские шампуни, если аллергии на мёд нет. Я пользуюсь "Мёд. Шампунь увлажняющий".
Мне кажется, что это секта.  :tss:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от марта 29, 2014, 18:58
Хорошо бы ФТ пройти. Вам не назначали? Кстати, насчет цефалоспоринов. Как думаете, цефтробипрол утрет нос своим предшественникам? Цефепим тоже IV генерации, но по спектру действия и по фармакокинетическим параметрам он уступает цефтобипролу. Ждем-с хороших известий от доказательной медицины.
Из ФТ , получил 1 УВЧ, 3 лазера, 2-3 ингаляции. Продолжить ?
Насчет 4 ген. не в курсе. Я 3 дня делал цефазолин, воображая, что это цефтриаксон. Что-то помогло.
Новый препарат будет раскручен независимо от резульатов, и будет иметь свой + эффект. Через 5 лет его назовут плацебо.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Цитата: Rashid Jawba от марта 29, 2014, 21:38
Из ФТ , получил 1 УВЧ, 3 лазера, 2-3 ингаляции. Продолжить ?
Продолжайте. Можно даже только УВЧ :)
Цитата: Rashid Jawba от марта 29, 2014, 21:38
Насчет 4 ген. не в курсе. Я 3 дня делал цефазолин, воображая, что это цефтриаксон. Что-то помогло.
Новый препарат будет раскручен независимо от резульатов, и будет иметь свой + эффект. Через 5 лет его назовут плацебо.
Ага, тут уже не закон клинической фармакологии и ДМ, а закон фармацевтического бизнеса ::)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

I. G.

Mercurio, предлагаю Вам, как недипломировнный эскулап, практикующему: отберите у подопечных учебники по медицине и Интернет.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

_Swetlana

Цитата: I. G. от марта 29, 2014, 21:31
Мне кажется, что это секта.  :tss:
Масонская ложа  :tss: Но на качестве шампуня это не отразилось  ;D
И 2 мази у них хорошие - одна согревающая, перед горнолыжкой, бывалоча, пользовалась, вторая для подагры.
🐇

BormoGlott

что мне делать? (чешется правый глаз, на слизистой под нижним веком возле слёзного канала маленькое беловатое пятнышко размером 1мм)

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Rashid Jawba

Цитата: BormoGlott от апреля  2, 2014, 13:12
что мне делать? (чешется правый глаз, на слизистой под нижним веком возле слёзного канала маленькое беловатое пятнышко размером 1мм)
Плюнуть:-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: Алексей Гринь от апреля  2, 2014, 14:45
Господа, бывает ли рак пупка?
Все бывает, кроме волос на пятке.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Драгана

Цитата: BormoGlott от апреля  2, 2014, 13:12
что мне делать? (чешется правый глаз, на слизистой под нижним веком возле слёзного канала маленькое беловатое пятнышко размером 1мм)
Ячмень, видимо. Хоть в народе и советуют плюнуть, но лучше все-таки капать соответствующие капли.

Rashid Jawba

Цитата: Zhendoso от апреля  2, 2014, 15:32
Offtop
Охренеть!
Здесь обсуждаются не только воспаленные мироощущения пациента Гриня, но и широкий круг лазаретных вопросов на уровне переднего края :umnik:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Валентин Н

Цитата: Rashid Jawba от апреля  2, 2014, 15:19
Цитата: Алексей Гринь от апреля  2, 2014, 14:45Господа, бывает ли рак пупка?
Все бывает, кроме волос на пятке.
Это тоже бывает, космонавт говорил, когда полгода не ходишь, то грубая кожа на пятках сменяется нежной, и там даже что-то расти начинает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр