Author Topic: "Выходить ли замуж за атеиста?"  (Read 47417 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BormoGlott

В рамках физики - видимые следствия, причины в головах, и больше просто негде быть им.
сделаю смелое предположение, что в головах действуют те же законы физики и химии
Сделаю предположение - это так же как любовь есть химическая реакция?
соглашусь. Любовь есть ничто иное как комплекс тонких химических реакций, происходящих в головном мозге
Стеснюсь спросить - а кто проводит реакции?
маленькие серые клеточки (Э. Пуаро)
напостил BormoGlott

Offline Валер

В рамках физики - видимые следствия, причины в головах, и больше просто негде быть им.
сделаю смелое предположение, что в головах действуют те же законы физики и химии
Сделаю предположение - это так же как любовь есть химическая реакция?
соглашусь. Любовь есть ничто иное как комплекс тонких химических реакций, происходящих в головном мозге
Стеснюсь спросить - а кто проводит реакции?
маленькие серые клеточки (Э. Пуаро)
Абыдна, да (народн.)

Offline BormoGlott

и позволю себе ещё один вопрос: Когда бесы вредят людям они производят действия отвечающие физическим законам, или умудряются вредить в обход законов физики?
если их действия отвечают физическим законам, это как-то отрицает существование Бога?
ну если они действуют в рамках физических законов, то достаточно знать эти законы и всё объяснять через их действие, не прибегая к вводу дополнительных сущностей в виде бесов
все что некоторые объясняют бесами, вполне можно объяснить физ. закончами, но Бог? физические законы отрицают существование Бога?
законы физики не отрицают существование Бога в умах людей, но и не предоставляют никаких доказательств его существования в окружающем мире
но и не отрицают его существование.
современная физическая наука старается объяснить все происходящие явления, не прибегая к гипотезе Его существования
напостил BormoGlott

Offline Варя Красавец

и позволю себе ещё один вопрос: Когда бесы вредят людям они производят действия отвечающие физическим законам, или умудряются вредить в обход законов физики?
если их действия отвечают физическим законам, это как-то отрицает существование Бога?
ну если они действуют в рамках физических законов, то достаточно знать эти законы и всё объяснять через их действие, не прибегая к вводу дополнительных сущностей в виде бесов
все что некоторые объясняют бесами, вполне можно объяснить физ. закончами, но Бог? физические законы отрицают существование Бога?
законы физики не отрицают существование Бога в умах людей, но и не предоставляют никаких доказательств его существования в окружающем мире
современная физическая наука старается объяснить все происходящие явления, не прибегая к гипотезе Его существования
Его существование это не гипотеза. Это данность.

Offline g1amura

наука и не сможет ответить на вопрос что есть после смерти или есть ли Бог.
в горах живем, чтоб воевать

Offline ivanovgoga

С мишкой внутри?
Как вы собираетесь в лилипута великана запихнуть?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline BormoGlott

Любовь есть ничто иное как комплекс тонких химических реакций, происходящих в головном мозге
А что же тогда есть Бог?
Вы меня извините, но… Это что, я, как атеист, должен отвечать на этот вопрос?, однако, мне казалось что это Ваша прерогатива
напостил BormoGlott

Offline Варя Красавец

Любовь есть ничто иное как комплекс тонких химических реакций, происходящих в головном мозге
А что же тогда есть Бог?
Вы меня извините,но... Это что, я, как атеист, должен отвечать на этот вопрос?, однако, мне казалось что это Ваша прерогатива
Я считаю, что Он не познаваем, а вот Вы, как атеист, считаете, что познать можно всё. Так что вопрос всё же к Вам, как атеисту.

С мишкой внутри?
Как вы собираетесь в лилипута великана запихнуть?
Было бы странней, если бы он собирался запихать лилипута в великана.

Offline BormoGlott

я и так Вам отвечу. После смерти ничего нет, Бога не существует
напостил BormoGlott

Offline Варя Красавец

Из того, что после смерти ничего нет, ещё не следует, что Бога нет.

Offline g1amura

аргументы?

теисты и атеисты люди верующие, а вера  всего лишь --  " признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1]."

(wiki/ru) Вера

Offline BormoGlott

А что же тогда есть Бог?
Вы меня извините,но... Это что, я, как атеист, должен отвечать на этот вопрос?, однако, мне казалось что это Ваша прерогатива
Я считаю, что Он не познаваем, а вот Вы, как атеист, считаете, что познать можно всё. Так что вопрос всё же к Вам, как атеисту.
вот как!  с больной головы на здоровую
Варя, уж коли Вы здесь удостойте ответом
Через брак в семье спасение.
от чего спасаемся? ;)
напостил BormoGlott

Offline Варя Красавец

А что же тогда есть Бог?
вот как!  с больной головы на здоровую
Варя, уж коли Вы здесь удостойте ответом
от чего спасаемся? ;)
1. Почему Вы считаете, что именно голова верующего больна, а не голова атеиста?
2. На вопрос я Вам отвечу: через брак человек спасается от искушения одиночеством. Противостоять такому искушению можно либо в браке, либо в монашестве.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
То есть, во всех известных религиях с концептом всемогущего Бога, верующим известны некие границы его устремлений?
Да.

Какой же он тогда всемогущий?
Верно, в установленных им границам Он действительно не всемогущ. Об этом прямо говорится. Он установил законы и соблюдает их.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline BormoGlott

через брак человек спасается от искушения одиночеством.
а как же тогда отшельники, те что покидали общество людей, чтоб всецело посвятить себя молитвам, и которые через это призвались святыми
напостил BormoGlott

Offline Варя Красавец

То есть, во всех известных религиях с концептом всемогущего Бога, верующим известны некие границы его устремлений?
Да.

Какой же он тогда всемогущий?
Верно, в установленных им границам Он действительно не всемогущ. Об этом прямо говорится. Он установил законы и соблюдает их.
То есть, Закон превыше всего?

через брак человек спасается от искушения одиночеством.
а как же тогда отшельники, те что покидали общество людей, чтоб всецело посвятить себя молитвам, и которые через это призвались святыми
Я выше Вам ответила:
2. На вопрос я Вам отвечу: через брак человек спасается от искушения одиночеством. Противостоять такому искушению можно либо в браке, либо в монашестве.

Offline TawLan

от чего спасаемся? ;)
десяток страниц написали, а не мой вопрос ответ никто не дал. Вареник от чего Вы хотите спастись в семье, от одиночества или от спокойной жизни? Более причин заводить семью я не вижу.
перезапощу вопрос
Брак спасение от чего?
В том понимании, атеистском, "цивилизованном" - не от чего, быссмыслица. В понимании верующего человека - спасение от хаотичного разврата со всеми вытекающими последствиями.

Я тоже позволю себе один вопросик: химия и физика - не точные науки? Там не требуется доказательство теории путем опытов? Чем же теория высказанная с точки зрения химии или физики, не доказанная, весомее умняков философа?

Само слово вера что значит если подумать? Зачем верить в то что вообще не 000000000000000000,1миллиграмма сомнений не вызывает? Это уже знание, а не вера. Пока наука во многих вещах заходит в тупик и неловко пытается как-то невнятно объяснять вера будет. И почему-то мне кажется что это навечно. По крайней мере до мировой ядерной войны.

Offline Маркоман

А много ли хорошего в обществе с венерическими болезнями, безотцовщиной, брошенными детьми и т.д.?
Чтобы не было венерических заболеваний, не только женщине желательно быть целомудренной, но и мужчине. От случайных детей хорошо спасает контрацепция, а безотцовщина иногда даже лучше, чем иной отец. Да и там от нее нет полного спасения.
Раб Кремляди и Первого канала

Offline I. G.

• Кенгуреночек
А много ли хорошего в обществе с венерическими болезнями, безотцовщиной, брошенными детьми и т.д.?
Чтобы не было венерических заболеваний, не только женщине желательно быть целомудренной, но и мужчине. От случайных детей хорошо спасает контрацепция, а безотцовщина иногда даже лучше, чем иной отец. Да и там от нее нет полного спасения.
Ну что Вы? Пропагандиста морали это не касается.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline BormoGlott

Я тоже позволю себе один вопросик: химия и физика - не точные науки? Там не требуется доказательство теории путем опытов? Чем же теория высказанная с точки зрения химии или физики, не доказанная, весомее умняков философа?
Слово 'теория' имеет два разных значения:
1. научное предположение, гипотеза, умозрительное построение, необходимое для объяснения известных фактов, явлений. Такая теория требует для своего подтверждения дополнительных исследований с целью обнаружения явлений, фактов, существование которых вытекает как следствие из допущенных предположений
2.система взаимосвязанных допущений, справедливость которых доказана на практике, путем проведённых опытов и наблюдений, повторяемость которых при соблюдении начальных условий постоянна и неизменна. Такая теория может быть опровергнута, полученными новыми данными, такими, которые не могут быть описаны существующей теорией
Прошу уточнить какое из двух значений слова 'теория' имеется ввиду
напостил BormoGlott