Author Topic: Iran before the revolution 1979/  (Read 7206 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Iskandar

Reply #25 on: January 16, 2014, 14:56
Кстати, о Хомейни. У исламофобов модно баянить текст — «из его книги» — о, как бы это сказать, регламентации секса с мальчиками и домашними животными. Предупреждаю на всякий случай троллей и тролленеустойчивых, что это стилизованный фейк.
Было время, когда, чтобы забыть об ужасах мира, грамматики брались за труднейшие вопросы. Ты слышал, что в те времена однажды риторы Габунд и Теренций пятнадцать дней и пятнадцать ночей дискутировали о звательном падеже к “я” и в конце концов подрались

Offline heckfy

• Blogger
  • *
Reply #26 on: January 16, 2014, 15:01
И да, мне нравится женский персидский типаж. Предатель расы, млин :tss:
Задолго до нас наши предки тоже этим грешили.   ;D
О, ваши-то точно грешили. Даже с нашими предками делились.  :green:
Ну, хивинцы с бухарцами не отставали, да :yes:
По преданиям, соседний с нами обычный узбекский кишлак (а это в Ташобласть) был основан выходцами из Ирана, которые пришли с Амиром Темуром. Я не знаю просто ли это банальная народная байка или такое действительно было, но народ там более европеоидный, чем из моего кишлака. Скажем так, жгучих южанистых европеоидов там очень много.

Offline true

Reply #27 on: January 16, 2014, 15:05
По преданиям, соседний с нами обычный узбекский кишлак (а это в Ташобласть) был основан выходцами из Ирана, которые пришли с Амиром Темуром. Я не знаю просто ли это банальная народная байка или такое действительно было, но народ там более европеоидный, чем из моего кишлака. Скажем так, жгучих южанистых европеоидов там очень много.
В Хорезме тоже много таких типажей, особенно девушки ярко выраженные персючки, даже индианки больше. Знавал одну такую - Санаварку ::)

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Reply #28 on: January 16, 2014, 15:15
Как хорошо, что аятолла прогнал гейропы и закутал этих кукол в паранджу! Надо и у нас так сделать.

на правах вброса  :eat:
Насчётъ этой специфической темы - въ Иранѣ при Шаханшахѣ съ этимъ самымъ было всё гораздо строже. Однополые браки были запрещены, никакихъ "лазеекъ" не было.

Хомейни разрѣшилъ (въ завуалированной формѣ) однополые браки, и такое положенiе сохраняется въ Иранѣ до сихъ поръ.

И не забывайте: Революцiя въ Иранѣ произошла въ концѣ 1970-хъ, когда ещё въ мiрѣ такiя подобныя специфическiя права не были актуальными...Въ Америкѣ тогда съ этимъ законы были ещё очень-очень строгiе...
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Reply #29 on: January 16, 2014, 15:18
Плюс Хомейни вообще-то прилетел в Иран из Парижу. Какой уж тут "разгон гейропы"...
До этого онъ долго жилъ въ Турцiи и Иракѣ. Въ Парижѣ онъ жилъ всего пару лѣтъ.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline heckfy

• Blogger
  • *
Reply #30 on: January 16, 2014, 15:22
По преданиям, соседний с нами обычный узбекский кишлак (а это Ташобласть) был основан выходцами из Ирана, которые пришли с Амиром Темуром. Я не знаю просто ли это банальная народная байка или такое действительно было, но народ там более европеоидный, чем из моего кишлака. Скажем так, жгучих южанистых европеоидов там очень много.
В Хорезме тоже много таких типажей, особенно девушки ярко выраженные персючки, даже индианки больше. Знавал одну такую - Санаварку ::)
Представляю. Ошень и ошень красивые. Чаще узбекская красота совсем другая, чем иранская/персидская, но среди узбечек встречаются такие персидские типажи.

Offline Iskandar

Reply #31 on: January 16, 2014, 15:33
До этого онъ долго жилъ въ Турцiи и Иракѣ. Въ Парижѣ онъ жилъ всего пару лѣтъ.
И чего? Кто тогда виноват, что его пустили вредить Гейропе?
Было время, когда, чтобы забыть об ужасах мира, грамматики брались за труднейшие вопросы. Ты слышал, что в те времена однажды риторы Габунд и Теренций пятнадцать дней и пятнадцать ночей дискутировали о звательном падеже к “я” и в конце концов подрались

Offline true

Reply #32 on: January 16, 2014, 15:38
Чаще узбекская красота совсем другая.
Дык, расовые узбечки (и туркменки) делом занимались, а не наведением красоты  ;)

Offline heckfy

• Blogger
  • *
Reply #33 on: January 16, 2014, 16:14
Дык, расовые узбечки (и туркменки) делом занимались, а не наведением красоты  ;)

Ага, готовились остреливать врагов.

Reply #34 on: January 16, 2014, 16:16

Вот что я имел в виду под настоящей русской узбекской красотой.

Online DarkMax2

• UeArtemis
Reply #35 on: January 16, 2014, 16:18
Не думал, что там такая вестернизация была. Кажись, сильнее турецкой.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline true

Reply #36 on: January 16, 2014, 16:40
настоящей красотой.
Йех,
"Сенсиз маңа бу дүнья яман гараңкы,
 Шазада, ярым Шазада, алма-нарым Шазада!"   ::)

Offline heckfy

• Blogger
  • *
Reply #37 on: January 16, 2014, 16:43
Не думал, что там такая вестернизация была. Кажись, сильнее турецкой.
Один умный человек говорит, что такая вестернизация была только в некоторых крупных городах. А вот основное население как было "диким" таким же и оставалось, видимо и остается таким сейчас и будем оставаться.

Offline Damaskin

Reply #38 on: January 16, 2014, 16:49
У исламофобов модно баянить текст — «из его книги» — о, как бы это сказать, регламентации секса с мальчиками и домашними животными. Предупреждаю на всякий случай троллей и тролленеустойчивых, что это стилизованный фейк.

Жаль.
Πάντα πλήρη θεών είναι

Offline heckfy

• Blogger
  • *
Reply #39 on: January 16, 2014, 16:51
настоящей красотой.
Йех,
"Сенсиз маңа бу дүнья яман гараңкы,
 Шазада, ярым Шазада, алма-нарым Шазада!"   ::)
Согласен. У нее именно узбекское лицо.

Offline Мечтатель

Reply #40 on: January 16, 2014, 16:53
Шахский режим также отличался особо восторженным отношением к зороастрийскому и вообще до-исламскому прошлому Ирана. Что, разумеется, не могло не нервировать религиозных авторитетов.

Offline heckfy

• Blogger
  • *
Reply #41 on: January 16, 2014, 17:21
Шахский режим также отличался особо восторженным отношением к зороастрийскому и вообще до-исламскому прошлому Ирана. Что, разумеется, не могло не нервировать религиозных авторитетов.
У последних шахов вообще было очень развитое ЧСВ и дешевого позерства там было с лихвой.

Offline Iskandar

Reply #42 on: January 16, 2014, 17:22
Зороастрийские названия месяцев были введены при Каджарах и не отменены после революции. По-моему, даже никто не задумывался о необходимости смены.

Offline Маркоман

Reply #43 on: January 16, 2014, 17:28
Я думаю, что, в целом, сейчас иранки куда более эмансипированные, чем при шахе.
Раб Кремляди и Первого канала

Offline heckfy

• Blogger
  • *
Reply #44 on: January 16, 2014, 17:31
Я думаю, что, в целом, сейчас иранки куда более эмансипированные, чем при шахе.
Я думаю в современном Иране слишком много лицемерия и внешней показушности.

Offline Geoalex

Reply #45 on: January 16, 2014, 17:34
Я думаю в современном Иране слишком много лицемерия и внешней показушности.
В чём это выражается?
Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.

Offline Алексей Гринь

Reply #46 on: January 16, 2014, 18:16
Одни и те же фотки циркулируют по интернету. Наверное, пропаганда. Выбрали десяток самых интересных фоток, чтобы показать: ох, до революции иранцы были ну почти американцы, а тут вдруг из ниоткуда пришли исламисты и всех заставили Аллаху молиться...
肏! Τίς πέπορδε;

Offline Валер

Reply #47 on: January 16, 2014, 18:26
Одни и те же фотки циркулируют по интернету. Наверное, пропаганда. Выбрали десяток самых интересных фоток, чтобы показать: ох, до революции иранцы были ну почти американцы, а тут вдруг из ниоткуда пришли исламисты и всех заставили Аллаху молиться...
Вот ещё про Афган до войны и на ЛФе были фотки..а потом пришли исламисты и..

Offline Dy_što_ty_havoryš

Reply #48 on: January 16, 2014, 18:37
Как хорошо, что аятолла прогнал гейропы и закутал этих кукол в паранджу! Надо и у нас так сделать.

на правах вброса  :eat:
У нас это где? В Белоруссии? Или в России?

На Руси.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #49 on: January 16, 2014, 18:40
Нужно признать, что иранские девушки очень красивы.
:+1:
Нужно. :yes:
+1. Просто необходимо. Всегда так считал.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: