Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Японский и тюркские. Сравнение

Автор Imp, января 10, 2014, 04:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Imp

Кто-нибудь у нас знает неплохо японский и хотя бы один тюркский? Чем похожа грамматика японского и тюркских языков? В чём больше всего различий?
海賊王に俺はなる

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

djambeyshik

Стопицот раз уже пытались сравнивать. Какие к этому могут быть предпосылки вообще? :fp:
верить - значит быть

Iyeska

Цитата: djambeyshik от января 10, 2014, 08:52
Стопицот раз уже пытались сравнивать. Какие к этому могут быть предпосылки вообще? :fp:
+100500
Псевду разводить только...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Imp

Цитата: Iyeska от января 10, 2014, 08:11
А смысл?
Просто хотел поговорить о сходствах, но скорее всего более менее квалифицированно об этом может говорить тот, у кого есть хорошие теоретические познания и в японском и в тюркских сразу. Мне не интересно их гипотетическое родство, скорее практическая польза от знания тюркских при изучении японского
海賊王に俺はなる

heckfy


Iyeska

Цитата: heckfy от января 10, 2014, 10:31
Мне кажется, что пользы никакой.
Скорее так: пользы ровно столько же, сколько от знания любого другого языка.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.




Iyeska

Цитата: Karakurt от января 10, 2014, 10:51
Что с вами? :)
Просто Вы такую, кхм..., странность сказать изволили, что иначе отреагировать не представляется возможным...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.


Штудент

Японская агглютинация и тюркская - две большие разницы.
Wahn, Wahn, überall Wahn!


Iyeska

Цитата: Karakurt от января 10, 2014, 10:54
А именно?
"Схожесть типологии" с тюркскими примерна такая же, как с эскимосскими. Ниачём.
Штудент-сан одобряе ;)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.


Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Штудент

Цитата: Karakurt от января 10, 2014, 10:55
Синтаксис?
Имхо слишком абстрактно. Да и в чём преимущества владения тюркским синтаксисом при изучении японского по сравнению, например, с владением грузинским синтаксисом?
Wahn, Wahn, überall Wahn!



Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

RockyRaccoon

Цитата: Imp от января 10, 2014, 10:23
Цитата: Iyeska от января 10, 2014, 08:11
А смысл?
Просто хотел поговорить о сходствах, но скорее всего более менее квалифицированно об этом может говорить тот, у кого есть хорошие теоретические познания и в японском и в тюркских сразу. Мне не интересно их гипотетическое родство, скорее практическая польза от знания тюркских при изучении японского
Не понял. Вы хотите для изучения японского предварительно изучить тюркские? Тогда изучите предварительно ещё и монгольские, тунгусо-маньчжурские, корейский, айнский. Можно там какой-нибудь юкагирский прихватить заодно. Мало ли, а вдруг пригодится.
Ну а уж потом приступать к японскому.

Imp

Цитата: RockyRaccoon от января 10, 2014, 12:32
Цитата: Imp от января 10, 2014, 10:23
Цитата: Iyeska от января 10, 2014, 08:11
А смысл?
Просто хотел поговорить о сходствах, но скорее всего более менее квалифицированно об этом может говорить тот, у кого есть хорошие теоретические познания и в японском и в тюркских сразу. Мне не интересно их гипотетическое родство, скорее практическая польза от знания тюркских при изучении японского
Не понял. Вы хотите для изучения японского предварительно изучить тюркские? Тогда изучите предварительно ещё и монгольские, тунгусо-маньчжурские, корейский, айнский. Можно там какой-нибудь юкагирский прихватить заодно. Мало ли, а вдруг пригодится.
Ну а уж потом приступать к японскому.
Смешно 8-)

Я изучаю тюркские, а вот с японской грамматикой у меня почти никак. Так как с агглютинацией тюркские у меня - единственный опыт, хотел подойти к японской грамматике с этой стороны.
海賊王に俺はなる

Imp

Спрошу более узко: пожалуйста, опишите коротенько в общих чертах, как строится падежная система в японском
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр