Автор Тема: Библия на Армянском  (Прочитано 5808 раз)

Оффлайн Marius

Армянским языком я не владею. По нету гуляют фразы мол "Армянский перевод Библии это царица переводов", хочется по ближе познакомится с текстом, допоможите переводом именно Армянской Библии (в частности интересует Новый Завет) на Русский или на Английский. Буду очень благодарен!

Оффлайн -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Армянским языком я не владею. По нету гуляют фразы мол "Армянский перевод Библии это царица переводов", хочется по ближе познакомится с текстом, допоможите переводом именно Армянской Библии (в частности интересует Новый Завет) на Русский или на Английский. Буду очень благодарен!
Я сомневаюсь, что такое есть. Англоязычным не нужен перевод перевода, у них предостаточно разных версий Библии. Русскоязычные пользуются Синодальным. Армяне читают на армянском без перевода. Остаётся учить армянский. А лучше - греческое койне. ;up:

Оффлайн Marius

А чё, мне попалась книга Откровения, в английском переводе с армянского. Прикрепляю скрин  ;)

Оффлайн -Dreamer-

• Stranger and sojourner
А зачем это нужно? Ведь это уже перевод, причём неизвестно какого качества. Завтра скажут, что Толстой на итальянском - это что-то с чем-то! Надо будет на русский переводить Толстого с итальянского? :)

Оффлайн Marius

А вам доступен оригинал Нового Завета?

Оффлайн -Dreamer-

• Stranger and sojourner
А вам доступен оригинал Нового Завета?
Я не знаю греческого, как и 95% христиан. Есть перевод. Это не та религия, где все должны какой-то священный язык учить.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: