Author Topic: Παρακλητικός Κανών στην Παναγία την Παντάνασσα  (Read 867 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sergebsl

Пожалуйста, помогите, люди добрые.

Очень надо!

Нашел канон ПБ "Παρακλητικός Κανών στην Παναγία την Παντάνασσα" (Paraklitiko's Kano'n stin Panagi'a tin Panta'nassa) на xristianos.gr

тяжело греч. читать. Сделайте доброе дело, кто-нибудь. Преобразуйте через конвертер исходный текст в ФОНЕТИЧЕСКИЙ греколатинский алфавит (Greeklish см. Википедию). У меня нет технических возможностей, закиньте на мой ящик sergebsl@yandex.ru.

Надеюсь на помощь Алексея Гриня. Кстати, а знает ли он слово "бл#дство" по-церк. славянски?

оставляю ссылку

http://xristianos.gr/forum/viewtopic.php?t=4164

Offline sergebsl

Спасибо тебе огромное, мой благодетель!

Если бы ты знал как долго я его искал. У священников спрашивал, никто из них не помог, только ухмылялись в ответ, пока не купил себе телефон и не нашёл его. Господи, почему так? Ведь несложно же! Я же не здоровья у них просил.

Ещё раз, спаси Господи! :)

Offline Rwseg

• Русег
Не за что. Потратил менее 5 минут. Спасибо на добром слове.
Только там транскрипция научная и произношение соответственно древнегреческое, а, насколько знаю, в современной церкви принято новогреческое произношение. Вам для каких целей? Читать вслух в храме эту транскрипцию категорически не советую.

Offline sergebsl

Da net, ia dlâ sebâ :))))

a poqemu by i ne proqitat'? :D

u nas v Bataiske takie priviredlivye, vsë ravno ne ponravitsâ, qto by ni qital i kak by ni qital. Potomu qto suki, prosti menâ, Gospodi.(Edinstvennyi xram, kotoryi mne nravitsâ, Xram Vozneseniâ Gospodnâ na bratskom kladbisce v Rostove - tam vsegda tixo i spokoino, kak v biblioteke, no exat' tuda qasa 1,5) Uje sam doma ili v pole vyidu da proqitaiu, menâ i tam uslywat :)

Spasibo :)

Offline Rwseg

• Русег
Тогда ладно. Я подумал, вам для богослужения. Я просто не представлял, для чего ещё может понадобиться подобная транслитерация.

P.S. Надо когда-нибудь сделать скрипт для перевода греческого в новогреческую транскрипцию или кириллицу.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: