Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Лила от сентября 22, 2015, 23:05
кайфурик
Что такое этот самый "кайфурик" в Москве? В Ашхабаде это конченный или алкаш или наркоман, а у вас?

Poirot

Цитата: Лила от сентября 22, 2015, 23:05
Пытаюсь вспомнить, возле какой станции метро находится этот самый кайфурик.
Дык сеть это. Один вона на Пятницкой расположился.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


злой

Цитата: true от сентября 22, 2015, 23:24
Песни типичных кайфуриков :)


Я имел в виду "заведение".

Где лично я был, помню плохо, было темно и ноябрь. Помню только, что здание какое-то старое, и само заведение располагалось на нескольких этажах.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

true

Цитата: злой от сентября 23, 2015, 08:59
Я имел в виду "заведение".
Тогда "мейхана", только у азербайджанцев так еще кое-что называется. Если помните: "Ты кто такой, давай до свидания!"

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sasza

Цитата: Karakurt от сентября 21, 2015, 21:51
Цитата: sasza от сентября 17, 2015, 16:24
Ну да, в других языках так, как и в оригинале - в турецком. Кстати, в русской Вике есть две отдельные статьи: Гювеч и Гивеч, а в казахской вообще "Гивеч ку легуме" :)
Странно. Почему так?
Взяли напрямую из какой-то книги типа "Молдавская кухня". "Ку легуме" = "с овощами".

sasza

Цитата: true от сентября 22, 2015, 12:57
Так как в нашем детстве Денди и Сега были только у байских сыночков, то нашими любимыми развлечениями были игры в "штабики".
От слова "штаб"?

ЦитироватьИли ловили горляшек и жарили на костре.
А это что за звери/птицы?

Лила

Цитата: sasza от сентября 23, 2015, 16:09
ЦитироватьИли ловили горляшек и жарили на костре.
А это что за звери/птицы?
Птицы такие, горлицы, типа голубей.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

sasza

Цитата: Лила от сентября 23, 2015, 16:10
Птицы такие, горлицы, типа голубей.
Горлиц знаю, а про горляшек не слышал. У нас пацаны в 70-х тоже голубей ловили и ели, но мне жалко было.

Чёрт, у меня опять дежавю.

Чайник777

Цитата: sasza от сентября 23, 2015, 16:15
Цитата: Лила от сентября 23, 2015, 16:10
Птицы такие, горлицы, типа голубей.
Горлиц знаю, а про горляшек не слышал. У нас пацаны в 70-х тоже голубей ловили и ели, но мне жалко было.
:o Меня чуть не вытошнило, когда это прочитал. Есть городских голубей, мне кажется, еще хуже, чем крыс или мышей. Отвратительные птицы  :down:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Poirot от сентября 25, 2015, 14:52
Люлей поел.
Люлей либо выписываешь (прописываешь), либо получаешь, но есть? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo


Poirot

Цитата: Neska от сентября 25, 2015, 17:58
Цитата: Poirot от сентября 25, 2015, 14:52
Люлей поел.
Люлей либо выписываешь (прописываешь), либо получаешь, но есть? :o
Люля не склоняется в СРЛЯ?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Poirot от сентября 25, 2015, 18:06
Цитата: Neska от сентября 25, 2015, 17:58
Цитата: Poirot от сентября 25, 2015, 14:52
Люлей поел.
Люлей либо выписываешь (прописываешь), либо получаешь, но есть? :o
Люля не склоняется в СРЛЯ?
Люля по-русски звучит также дико, как Санта - у американцев... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

procyone

Несколько забытое , но очень вкусное  белорусское блюдо 'Мачанка'. Это вкусная падлива. Можно к блинчикам, можно как густой суп с хлебом. :)





procyone

Литовские цепелины. Очень похожи на белроусские клецки.



Andrew

Неделю назад наелся стальной проволоки...
Сидючи ввечеру перед зомбоящиком, починял нежданно развалившийся браслет от часов. Поменял сносившиеся штифты у застёжки на самодельные из канцелярских скрепок. Обрезки, чтоб не растерялись, аккуратно сложил на тарелочку. С голубой каёмочкой. Вот.
Жутко довольный результатом и качеством выполненной работы, решил испить чайку. Соорудивши парочку бутербродов, положил их всё на ту же тарелочку. С каёмочкой. Совершенно запамятовавши, что там валяется совершенно несъедобный мусор. Вот.
Дожевавши бутерброды и дохлебавши чай, вспомнил  :???
Из четырёх обрезков длиной миллиметров 5-7 обнаружился лишь один  :o
Тщательнейшие поиски на столе, под столом и по всей комнате вообще, с ощупыванием каждого квадратного сантиметра и применением магнита, ничего не дали.
Задумался - а не вызвать ли скорую? Так ведь пока вроде ничего не болит. Доказывай потом, что не пошутил. А может, эти обрезки в самом деле куда-нибудь закатились и лежат себе там тихонечко.. Приготовился помирать в страшных мучениях от прободения пищеварительного тракта и пертитонита.
Трое суток внимательно прислушивался к ощущениям внутри организма - а не кольнёт ли где. Стал срашно мнительным. Утратил сон и аппетит. Сожрал все запасы валерьянки.
Спустя неделю всё ещё никаких симптомов. Хотя... Некоторая тяжесть в желудке и вроде бы першение какое-то в пищеводе...
А может ли такая проволока перевариться в желудке? А сколько времени надо, чтобы выйти наужу естественным путём?
Дякую тобі Боже що я москаль

Hellerick


Ильич

Цитата: Andrew от сентября 30, 2015, 18:20А может ли такая проволока перевариться в желудке? А сколько времени надо, чтобы выйти наужу естественным путём?
Запросто. Там же соляная кислота. Ну, получится немного хлорного железа. Не смертельно.
А если не осталась в желудке, то уже и не ищите нигде, кроме канализационного коллектора. Если они вам дороги как память.

Neska

За неделю точно уже все, что не переварилось, вышло. :yes: :eat:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр