Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Awwal12 от августа 11, 2015, 20:34
Цитата: true от августа 11, 2015, 20:19
А как количество принятого на гору алкоголя зависит от веса?
Его действие при равном объеме, безусловно, зависит от веса.
Да ну... Со мной работает мужичок по имени Вася, вес около пятидесяти, но ушатывает меня при приеме водяры на раз. Причем пьет принципиально стаканами, меньше не признает.

Awwal12

Цитата: true от августа 11, 2015, 20:43
Да ну... Со мной работает мужичок по имени Вася, вес около пятидесяти, но ушатывает меня при приеме водяры на раз. Причем пьет принципиально стаканами, меньше не признает.
Ну никто же не говорит, что вес - единственный фактор. Есть и особенности метаболизма, и привычка, и много чего. Но это фактор бесспорный, как и вообще со всеми ядами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Karakurt

Цитата: Awwal12 от августа 11, 2015, 20:48
Цитата: true от августа 11, 2015, 20:43
Да ну... Со мной работает мужичок по имени Вася, вес около пятидесяти, но ушатывает меня при приеме водяры на раз. Причем пьет принципиально стаканами, меньше не признает.
Ну никто же не говорит, что вес - единственный фактор. Есть и особенности метаболизма, и привычка, и много чего. Но это фактор бесспорный, как и вообще со всеми ядами.
Это как-то объясняется?

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лила

Цитата: Poirot от августа 20, 2015, 17:29
Ещё толком не ел сегодня.
:+1:. А хотя дома и уха, и т.н. молдавская икра.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

ivanovgoga

Цитата: Karakurt от августа 16, 2015, 19:08
Цитата: Awwal12 от августа 11, 2015, 20:48
Цитата: true от августа 11, 2015, 20:43Да ну... Со мной работает мужичок по имени Вася, вес около пятидесяти, но ушатывает меня при приеме водяры на раз. Причем пьет принципиально стаканами, меньше не признает.
Ну никто же не говорит, что вес - единственный фактор. Есть и особенности метаболизма, и привычка, и много чего. Но это фактор бесспорный, как и вообще со всеми ядами.
Это как-то объясняется?
Прежде всего генетически.
В организме людей спирт окисляется, превращаясь в альдегид. Альдегид вещество токсичное. У европейцев альдегид окисляется быстрей, у жителей Юго-Восточной Азии - медленно. Поэтому при употреблении алкоголя  концентрация альдегида в крови у них будет в 30 раз выше, чем у европейцев. Есть такая вариация вариантами генов, которая позволяют выпить очень много. У таких людей спирт переходит в альдегид медленно, а альдегид окисляется быстро. И поэтому последствия алкогольной интоксикации не столь выражены. Такой тип генов особенно распространен среди грузин.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Лила

Доела мороженое. Пойду ещё покушаю чего-нить.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Лила

Пирог с мясом и картошкой, полтора кусочка. Половинку завтра съем.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Цитата: mnashe от сентября  2, 2015, 16:05
Цитата: Neska от августа 31, 2015, 18:16
Похлебку с фасолью.
Можно подробнее? (если она постная, конечно)
Не, не постная. Я в кастрюле, пока варилась фасоль, растворил до состояния бульона баночку гусиного печеночного паштета, чтоб уж совсем постно не было. Добавил картошечки в конце и моркови.
Даже кошка наворачивает - аж за ушами трещит...
То же самое, думаю, и без паштета можно, в принципе.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Вроде очень похоже на то, как мы гороховый суп варим.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Не так давно узнал способ варить бобовые без предварительного замачивания:
Заливаем по-минимуму холодной водой, варим, естественно, на медленном огне, после закипания доливаем кружку холодной воды, и повторяем эту процедуру пять раз. Затем варим до готовности.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo


ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 15, 2015, 11:36
Блин, померещилось, что чукчу
:no:
Чукчи собачатиной отдают, предпочитаю ИЕ-йцев :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

procyone



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр