Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Toman от августа  8, 2016, 19:40
На следующий год поставили ещё один кондиционер, и полгода назад - третий.
Что-то с вами не так. У меня на три комнаты один старенький кондер "БК1800" и как-то справляется. В квартире выше 26-28-ми не поднимается. Хотя за окном адское пекло и бетонные стены.
Вот аульские дома из глины отлично держат прохладу и без кондиционера. Умные люди были предки.

Toman

Цитата: true от августа  8, 2016, 20:50
Что-то с вами не так. У меня на три комнаты один старенький кондер "БК1800" и как-то справляется.
Существуют кондиционеры с одним внешним блоком и несколькими внутренними. Оно, конечно, меньше поганит фасад здания, но стоит в разы дороже, чем три нехитрых кондиционера с одним внутренним блоком у каждого.

А если внутренний блок только в одной комнате - так он только её и охлаждает, до других-то комнат прохлада от него никак не доберётся. Поэтому приходится ставить по штуке на каждую жилую комнату. В кухне вот и без кондиционера всегда достаточно прохладно, т.к. она на другую сторону выходит.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Всё-таки как хорошо, что я живу в доме с толстыми кирпичными стенами, а окна моей комнаты выходят на север.
Даже в самую страшную жару здесь умеренная температура, и никакой кондиционер не нужен.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Цитата: Alexi84 от августа  9, 2016, 04:27
в доме с толстыми кирпичными стенами, а окна моей комнаты выходят на север.
Даже в самую страшную жару здесь умеренная температура, и никакой кондиционер не нужен.
Вот - а у нас такова только кухня. А все жилые комнаты выходят на западо-юго-запад (причём две из комнат - угловые, у одной есть юго-юго-восточная стена, у другой северо-северо-западная, продолжение той стены, где кухня). Именно из-за этого пик температуры в жилых комнатах в солнечную погоду около 2-3 ночи (по привычному летнему времени, а по нынешнему зимнему это скорее около 1-2 часов ночи).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Red Khan

Опять август и опять внезапно ливень к которому городская инфраструктура оказалась не готово. Кто бы мог подумать...
http://www.business-gazeta.ru/news/319320

Poirot

У кого-то ливни, у кого-то духота. Сегодня чуть не сплавился в метро. И это утром! :fp:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от августа  9, 2016, 21:25
У кого-то ливни, у кого-то духота. Сегодня чуть не сплавился в метро. И это утром! :fp:
Жары ж вроде нет.  :what:
Сходите-ка к врачу да сделайте ЭКГ на всякий пожарный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от августа 10, 2016, 09:16
Сходите-ка к врачу да сделайте ЭКГ на всякий пожарный.
Вроде делал недавно. А при чём тут это?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от августа 10, 2016, 10:03
Цитата: Awwal12 от августа 10, 2016, 09:16
Сходите-ка к врачу да сделайте ЭКГ на всякий пожарный.
Вроде делал недавно. А при чём тут это?
Проблемы с дыханием часто намекают на проблемы с сердцем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от августа 11, 2016, 07:40
Цитата: Poirot от августа 10, 2016, 10:03
Цитата: Awwal12 от августа 10, 2016, 09:16
Сходите-ка к врачу да сделайте ЭКГ на всякий пожарный.
Вроде делал недавно. А при чём тут это?
Проблемы с дыханием часто намекают на проблемы с сердцем.
Дышу нормально.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

+26, жарковато и душно. В целом август, в отличие от июня и июля у нас жаркий и душный.

From_Odessa


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

За окном впервые за много дней громыхает гром и льёт дождь. Всё небо затянули тучи.
Похоже, на работу я пойду под зонтом. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

15 градусов, и идет дождь. А к вечеру и вовсе, говорят, до 10 температура опустится.  Нет, я конечно, против жары-духоты, но зачем же так сразу-то? :(

Poirot

Да, вот не может в Москве погода плавно меняться. Всё время какой-то эктрим.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от августа 12, 2016, 15:24
Да, вот не может в Москве погода плавно меняться. Всё время какой-то эктрим.
Русский город же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

У нас сегодня лето.
Но поскольку в предшествующие холода уже успели появиться желтые листья, полагаю, это лето уже бабье.


Artiemij

Жара. Ещё месяц как минимум жара.
Я тартар!

Bhudh



+30
    облачно с прояснениями
    вечером +27, ночью +21
    В выходные возможен дождь
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neska

Цитата: Hellerick от августа 12, 2016, 15:30
У нас сегодня лето.
Но поскольку в предшествующие холода уже успели появиться желтые листья, полагаю, это лето уже бабье.
К нам сегодня пришла хорошая погода. Желтых листьев пока не замечал. Но когда лили дожди всю неделю - было реально холодно, как осенью. А ведь еще первая половина августа...  :(
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Смотрю Евроньюс: Татарстан +34, Туркмения +37, Иран +50  :o
Да у нас Арктика, ё-моё  :uzhos: