Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: Leo от октября  6, 2013, 16:00
чего с ними делать потом - ума не приложу
жарить, варить, солить, мариновать, а потом ими закусывать  :eat:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Марго

Цитата: do50 от октября  6, 2013, 15:53
золотая осень, однако
Ну, от золотой мало что осталось. Присмотритесь: листва зеленой падает, а на деревьях уже полным-полно просто сухой. Сентябрьские заморозки, в общем, свое дело сделали. Хотела сегодня пофоткать — просто не на чем глаз остановить, не то что в прошлом году: Фотографы и художники лф! (Сентябрь 29, 2012, 16:36).

Leo

Цитата: Geoalex от октября  6, 2013, 16:09
Цитата: Leo от октября  6, 2013, 16:00
ещё как. у нас бывает хоть косой коси. чего с ними делать потом - ума не приложу  :donno:

а). Пожарить с картошкой
б). Сварить суп
в). Засушить
г). Засолить
д). Замариновать

Так они и так в конце недели в магазине продаются: 1 цент за 250 грамм (шампиньоны я не считаю) - лисички, белые, шиитаки, какая-то длиннотонконожечная китайско-корейская хрень (но вкусно очень), Seiling'и, Kräuterling'и (не помню, как по-русски)
Лесных часто наберу - они дня 3 полежат - а потом выкидываю

do50

Цитата: Margot от октября  6, 2013, 16:10
Ну, от золотой мало что осталос
есть чуть-чуть, но действительно, не много
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

alant

Цитата: Leo от октября  6, 2013, 16:00
Цитата: alant от октября  6, 2013, 15:58
Цитата: Leo от октября  6, 2013, 13:30
Цитата: Leo от октября  6, 2013, 11:48
дожди пошли, а до этого жарковато было. грибов - море. говорят после дождей снова тепло будет, тогда по грибы схожу

Вот сосед набрал и меня зовёт  :)
В Германии собирают грибы? :donno:

ещё как. у нас бывает хоть косой коси. чего с ними делать потом - ума не приложу  :donno:
Где писалось, мол брезгуют европейцы и американцы есть, что в лесу растёт - грибы-ягоды.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от октября  6, 2013, 16:48
Цитата: Leo от октября  6, 2013, 16:00
Цитата: alant от октября  6, 2013, 15:58
Цитата: Leo от октября  6, 2013, 13:30
Цитата: Leo от октября  6, 2013, 11:48
дожди пошли, а до этого жарковато было. грибов - море. говорят после дождей снова тепло будет, тогда по грибы схожу

Вот сосед набрал и меня зовёт  :)
В Германии собирают грибы? :donno:

ещё как. у нас бывает хоть косой коси. чего с ними делать потом - ума не приложу  :donno:
Где писалось, мол брезгуют европейцы и американцы есть, что в лесу растёт - грибы-ягоды.

про американцев не скажу, а у европейцев без проблем

Geoalex

Цитата: Leo от октября  6, 2013, 16:50
про американцев не скажу, а у европейцев без проблем

У меня бабушка с дедушкой в своё время ездили в ГДР в гости к коллеге, и вместе с ним и его женой пошли прогуляться в лес. Там дедушка обнаружил много белых и принялся их собирать. Немецкие коллеги высказались в духе "ну и варвары эти русские, всякую дрянь собирают".

Leo

Цитата: Geoalex от октября  6, 2013, 16:57
Цитата: Leo от октября  6, 2013, 16:50
про американцев не скажу, а у европейцев без проблем

У меня бабушка с дедушкой в своё время ездили в ГДР в гости к коллеге, и вместе с ним и его женой пошли прогуляться в лес. Там дедушка обнаружил много белых и принялся их собирать. Немецкие коллеги высказались в духе "ну и варвары эти русские, всякую дрянь собирают".

Может немцы распознали т. н. ложный белый ? Есть такой гриб - внешне не отличить, а горький жутко и ничем эту горечь не убрать. Один попадётся - всю кастрюлю можно выкидывать.

Geoalex

Цитата: Leo от октября  6, 2013, 17:00
Может немцы распознали т. н. ложный белый ? Есть такой гриб - внешне не отличить, а горький жутко и ничем эту горечь не убрать. Один попадётся - всю кастрюлю можно выкидывать.

Есть такой, но моя бабушка разбиралась в грибах лучше всех немцев вместе взятых   :)

Leo

Цитата: Geoalex от октября  6, 2013, 17:05
Цитата: Leo от октября  6, 2013, 17:00
Может немцы распознали т. н. ложный белый ? Есть такой гриб - внешне не отличить, а горький жутко и ничем эту горечь не убрать. Один попадётся - всю кастрюлю можно выкидывать.

Есть такой, но моя бабушка разбиралась в грибах лучше всех немцев вместе взятых   :)

В чужой местности грибы собирать тяжело очень. Они другие совсем. Я, наверно, лет 10 к здешним грибам привыкал и то до сих пор путаюсь. Можете поверить. Я полжизни в России, полжизни в Германии провёл.

Poirot

Цитата: Geoalex от октября  6, 2013, 16:57
Немецкие коллеги высказались в духе "ну и варвары эти русские, всякую дрянь собирают".
ничего они не понимают в колбасных обрезках высоком искусстве лесных дарах
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nekto

Запоздалое бабье лето сейчас, довольно прохладное. А так... В конце сентября наступил ноябрь, отопительный сезон начался 1 октября, чего ни разу не было на моей памяти.

Poirot

сегодня вообще супер: солнце жарит, тепло и тихо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Прохладно и облачно, но дождя нет. Люблю такую погоду. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Tys Pats

Šodien ir īsta atvasara - тепло и солнечно!  :)


Марго

У нас оба выходных дня были солнечные. Наверное, последние такие в этом году...  :'(

do50

а осень то - золотая! +11, ясно, временами налетает студёный ветерок
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II


Timiriliyev

Цитата: Alexi84 от октября 13, 2013, 15:58
Прохладно и облачно, но дождя нет. Люблю такую погоду.
:+1:
Правда — это то, что правда для Вас.

Марго

После двух прекрасных солнечных выходных 0о на термометре (а сейчас именно столько) выглядит издевательством.  :'(

Alexi84

У нас теплее, примерно 5 градусов и слабый дождь. День сегодня хмурый и мрачный даже по осенним меркам.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Лом d10

+5•С , солнышко , в прогнозах опять дождь , может "туманный Альбион" стоит переименовать ??

Tys Pats

Цитата: Margot от октября 14, 2013, 06:00
После двух прекрасных солнечных выходных 0о на термометре (а сейчас именно столько) выглядит издевательством.  :'(
У нас то же самое - на стекле у автомобиля были небольшие острова льда.

Цитата: //latv.taut.dz.Nāk rudentiņis, būs barga ziema...

From_Odessa

Уже несколько часов сильный снегопад, снег мелкий. Увы, ниже нуля температура не падает, потому он тает. Лежит только на крышах, на машинах, на песке, кое-где в траве...