Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 8

Автор Karakurt, декабря 12, 2013, 16:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Awwal12 от марта  3, 2014, 12:53
Цитата: Iskandar от февраля 14, 2014, 07:29
Потому что компьютер я выключаю всегда, а перезагружать ни с того ни с сего не хочется.
Не знаю, как у вас, а у меня полная перезагрузка той же W7 занимает 30 секунд. :donno:
Что там за машина у Вас? Специально перезагрузил с секундомером свой не самый слабенький ноутбук - 2 мин. 37 сек.  :yes:
Правда, всякие Скайпы, Юторренты и т.д., но все же.

watchmaker

Скорость загрузки системы зависит не от производительности процессора, а от типа системного накопителя. У меня машина с SSD грузится от включения до полной прогрузки всего автозапуска порядка 40 секунд.

Iskandar


Iskandar

Цитата: watchmaker от марта  3, 2014, 13:35
У меня машина с SSD грузится от включения до полной прогрузки всего автозапуска порядка 40 секунд.
На ноуты обычно SSD-шки и ставят.

Тайльнемер

Ещё от типа биоса зависит.
На старых компах с обычным биосом собственно загрузка ОС начинается только секунд через 10—15 после включения. На компах с новыми биосами — 1 секунда.

Karakurt

Цитата: Iskandar от марта  3, 2014, 13:37
На ноуты обычно SSD-шки и ставят.
Не все ноуты ультрабуки. В основном харды все еще.

Red Khan

Цитата: Karakurt от марта  3, 2014, 14:09
Цитата: Iskandar от марта  3, 2014, 13:37
На ноуты обычно SSD-шки и ставят.
Не все ноуты ультрабуки. В основном харды все еще.
Есть гибриды.

_Swetlana

Я приладилась к 8-ке.
Началось с того, что жалко было старый принтер HP выбрасывать, до сих пор исправно работает. А для него последний драйвер под 7-ку. Чего я только не делала. Потом набрала в гугле запрос и тут же получила ответ:
Вроде у меня и без 8-ки есть о чём подумать, теперь если уж приспичит что сделать, забиваю в гугл запрос, тут же получаю инструкцию и через 5 мин. выбрасываю это из головы  :)
🐇

true

Цитата: watchmaker от марта  3, 2014, 13:35
Скорость загрузки системы зависит не от производительности процессора, а от типа системного накопителя. У меня машина с SSD грузится от включения до полной прогрузки всего автозапуска порядка 40 секунд.
Речь шла о перезагрузке, думаю, 40с нереально даже с SSD.


Timiriliyev

Удивила скорость загрузки 8-ки. Ещё ни разу не видел, чтобы ОС на моём компе полностью загружалась меньше, чем за 10 секунд.
Правда — это то, что правда для Вас.

_Swetlana

Цитата: Timiriliyev от июня 23, 2014, 15:12
Удивила скорость загрузки 8-ки. Ещё ни разу не видел, чтобы ОС на моём компе полностью загружалась меньше, чем за 10 секунд.
Вот за это я ей всё прощаю  :yes:
🐇

true

Offtop
Цитата: _Swetlana от июня 23, 2014, 16:46
Цитата: Timiriliyev от июня 23, 2014, 15:12
Удивила скорость загрузки 8-ки. Ещё ни разу не видел, чтобы ОС на моём компе полностью загружалась меньше, чем за 10 секунд.
Вот за это я ей всё прощаю  :yes:
Нет, я не спорю - возможно, Windows 8 и хороша и быстра, но любить ее за скорость загрузки оси, (знаю, раздражает, но - хе-хе-хе). Мне вот нравится Linux, серьезно - регулярно сношу, но снова ставлю и пытаюсь приспособится. Он красивый, быстрый, но, блин, почему в нем Фотошопа? Почему я должен каждый раз искать библиотеки, репозитории, еще, млять, какие-то причиндалы, сделайте, суки, файл exe!
А, да, отвлекся. Так вот, пусть ось загружается пять минут, а потом летает - вот что мне надо.
Короче, просто крик души, извиняюсь... ;D

RawonaM

Цитата: true от июня 23, 2014, 17:03
Мне вот нравится Linux, серьезно - регулярно сношу, но снова ставлю и пытаюсь приспособится. ... Почему я должен каждый раз искать библиотеки, репозитории, еще, млять, какие-то причиндалы, сделайте, суки, файл exe!
Очень странная претензия. Может вы че-то с виндовсом перепутали? Или какую дистру вы используете? На нормальных дистрах ничего искать не надо, там просто по одной команде все устанавливается.
Искать программы и таблетки надо для винды, там ведь репозиториев нет. Ехе файл один по себе вообще ничего не сделает.

true

Offtop
Цитата: RawonaM от июня 23, 2014, 17:25
Или какую дистру вы используете? На нормальных дистрах ничего искать не надо, там просто по одной команде все устанавливается.
Kubuntu последняя, скачанная с оффсайта. Нет там Скайпа, ФФ, Gparted, кодеков (хотя в описании пишут, что есть) и много чего еще. Все надо скачивать и устанавливать. Ясень пень по мануалу, я же чайник. А мануалы - это отдельный разговор. Их сотни - пойди разберись. А как я бился с драйверами! Ооо! Ни один дистрибутив не хотел работать с видеокартой. Только Ubuntu 12.04. И фсе! Пришлось ставить ее, потом обновляться до 14.04, ставить KDE. Возможно, я что-то делал не правильно, но сомневаюсь, потому что сеть полна обсуждений на эту тему. Ну да ладно, это оффтоп. Тимирилиев, привет! ;)

Hellerick

Цитата: RawonaM от июня 23, 2014, 17:25
Очень странная претензия. Может вы че-то с виндовсом перепутали? Или какую дистру вы используете? На нормальных дистрах ничего искать не надо, там просто по одной команде все устанавливается.
Сегодня пытался поставить себе в Убунте программу Insight3d. А она требует установки некоторых надстроек. А те надстройки требуют установки еще всяких надстроек. Когда одна из них потребовала вбить в терминал страницу текста, я сдался.

Red Khan

Offtop
Цитата: true от июня 23, 2014, 17:03
Он красивый, быстрый, но, блин, почему в нем Фотошопа?
Зато в нём есть (wiki/ru) GIMP

Hellerick

Так и не научился пользоваться Гимпом.
Жутко антиинтуитивнаая штука.

Red Khan

Цитата: Hellerick от июня 23, 2014, 17:52
Так и не научился пользоваться Гимпом.
Жутко антиинтуитивнаая штука.
Может просто к Фотошопу привыкли.
Я вот после Lingvo на Windows никак не могу к GoldenDict привыкнуть. Хотя люди жуют пользуются, не жалуются, да ещё и говорят что он лучше Лингво.

true

Цитата: Red Khan от июня 23, 2014, 17:49
Зато в нём есть (wiki/ru) GIMP
Offtop
Да, знаю, знаменитый пролетарский свободно распространяемый GIMP. Но в нем не открывается или не работают слои половины моих заготовленных шаблонов. Да и переучиваться сложно. Это не браузер, все-таки. Хотя я не делаю какие-нибудь там сложные объекты и не профессионально - так, для развлечения, но все-таки. опять же, видео-, аудиоплееры рядом не стояли с AIMP или Potplayer, так, херня какая-то. Но оговорюсь, может я просто не знаю пока еще нормальных многофункциональных плееров. Не хватает что-то вроде Audacity, да много чего. Разве трудно им сделать их и для Linux?

RawonaM

Цитата: true от июня 23, 2014, 17:40
Offtop
Цитата: RawonaM от июня 23, 2014, 17:25
Или какую дистру вы используете? На нормальных дистрах ничего искать не надо, там просто по одной команде все устанавливается.
Kubuntu последняя, скачанная с оффсайта. Нет там Скайпа, ФФ, Gparted, кодеков (хотя в описании пишут, что есть) и много чего еще. Все надо скачивать и устанавливать.
Да ничего на линуксе не надо скачивать, это виндовсовский подход.
Чтобы установить это все надо просто команду ввести, чтобы из репозитория скачал.
Скорее всего sudo apt-get install firefox и все готово. Может быть из-за ограничения лицензий предварительно надо репозиторий подключить.

Hellerick

Цитата: Red Khan от июня 23, 2014, 17:58
Я вот после Lingvo на Windows никак не могу к GoldenDict привыкнуть.
А я выкинул все словари, и пользуюсь только онлайн-сервисами.

Hellerick

Цитата: RawonaM от июня 23, 2014, 18:10
Скорее всего sudo apt-get install firefox и все готово.
При условии, что ты движешься по автостраде, никуда не сворачивая.

На дай бог, тебе понадобится что-то неширпотребовское.

Red Khan

Цитата: true от июня 23, 2014, 18:02
Да, знаю, знаменитый пролетарский свободно распространяемый GIMP. Но в нем не открывается или не работают слои половины моих заготовленных шаблонов. Да и переучиваться сложно. Это не браузер, все-таки. Хотя я не делаю какие-нибудь там сложные объекты и не профессионально - так, для развлечения, но все-таки.
Ну это да, переучиваться да ещё и наработки переносить всегда трудно. Выше я уже писал про Goldendict, там ещё надо все лингвовские словари в формат который он понимает конвертировать.

Цитата: true от июня 23, 2014, 18:02
опять же, видео-, аудиоплееры рядом не стояли с AIMP или Potplayer, так, херня какая-то. Но оговорюсь, может я просто не знаю пока еще нормальных многофункциональных плееров.
Вот меня это тоже удивило.

Цитата: true от июня 23, 2014, 18:02
Не хватает что-то вроде Audacity
А с ним-то что? Он есть нейтивный на Линуксе. Да вообще он вроде изначально линуксовский.

Red Khan

Цитата: Hellerick от июня 23, 2014, 18:22
Цитата: Red Khan от июня 23, 2014, 17:58
Я вот после Lingvo на Windows никак не могу к GoldenDict привыкнуть.
А я выкинул все словари, и пользуюсь только онлайн-сервисами.
Не для всяких языков есть онлайн-сервисы плюс удобнее когда всё в одной программе, а не надо бегать по куче страниц.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр