Автор Тема: Современная этнографическая карта России  (Прочитано 40287 раз)

Оффлайн Türk

“Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!”

Абулгази Бахадур-хан

Предлагаю вашему вниманию этнографическую карту России по данным переписи 2010 г. Данные о народах приведены в разрезе муниципальных районов и городских округов. Данные по Московской, Ленинградской, Пензенской, Томской областях, Чечне, Хакасии и Дагестану даны на 2002 г. Вес карты - 19Мб

http://yadi.sk/d/aM94sdQLDphmr

1989

“Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!”

Абулгази Бахадур-хан

Оффлайн DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
Предлагаю вашему вниманию этнографическую карту России по данным переписи 2010 г. Данные о народах приведены в разрезе муниципальных районов и городских округов. Данные по Московской, Ленинградской, Пензенской, Томской областях, Чечне, Хакасии и Дагестану даны на 2002 г. Вес карты - 19Мб

http://yadi.sk/d/aM94sdQLDphmr

1989

Ого! Слобожане-украинцы на месте!
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Оффлайн Türk

Абулгази Бахадур-хан

Абулгази Бахадур-хан

Как видно, в обоих случаях дети от смешанных с русскими браков чаще всего записываются русскими.

Абулгази Бахадур-хан

Оффлайн LUTS

Как видно, в обоих случаях дети от смешанных с русскими браков чаще всего записываются русскими.
Есть такое. У меня двоюродные в Крыму тоже русские.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Оффлайн Rashid Jawba

В нацсоставе по КЧР цифры не сходятся /- 10%/. Видимо, еще 2 местных народа не учтены. Прекратить учетную дискриминацию абазы >( !!!!
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Оффлайн Türk

В нацсоставе по КЧР цифры не сходятся /- 10%/. Видимо, еще 2 местных народа не учтены. Прекратить учетную дискриминацию абазы >( !!!!
Они в графе "другие" указаны.

Абулгази Бахадур-хан

Оффлайн Rashid Jawba

Еще непонятки. По мордве - рост на 9% за 8 лет. Бум самосознания или мордовская алия началась.
По Сахе все понятно - что еще делать долгой зимней ночью ? Так держать, братва /вертикально/ - есть шанс расширить ареал за пару поколений :green:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Данные какого года интересно?

Оффлайн Türk

Данные какого года интересно?

1994

http://rss.archives.ceu.hu/archive/00001001/01/1.pdf

Абулгази Бахадур-хан

Там еще есть другие интересные цифры. По данным того же 1994-го года (микроперепись), среди 13 наиболее популярных смешанных браков русских (жена или муж), нет народов Кавказа и Средней Азии, кроме осетин. Больше всего смешанных браков русских с украинцами (31,4%) и татарами (10,4%). Если я правильно понял, более 400 тыс. татар в смешанном браке с русскими (1994). Вот было бы интересно посматреть такой же список народов по данным 2010-го года, думаю рейтинг изменился уже достаточно, в пользу кавказцев и среднеазиатов.

Абулгази Бахадур-хан

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Вот было бы интересно посматреть такой же список народов по данным 2010-го года, думаю рейтинг изменился уже достаточно, в пользу кавказцев и среднеазиатов.
Навряд ли возможно, пятую графу из паспортов убрали, а в свидетельствах она заполняется по желанию.

Оффлайн Rashid Jawba

Там еще есть другие интересные цифры. По данным того же 1994-го года (микроперепись), среди 13 наиболее популярных смешанных браков русских (жена или муж), нет народов Кавказа и Средней Азии, кроме осетин. Больше всего смешанных браков русских с украинцами (31,4%) и татарами (10,4%). Если я правильно понял, более 400 тыс. татар в смешанном браке с русскими (1994). Вот было бы интересно посматреть такой же список народов по данным 2010-го года, думаю рейтинг изменился уже достаточно, в пользу кавказцев и среднеазиатов.
Прирост титульной нации лет 40 идет за счет метисов, особенно татарских. Так что сказки о сексуальных зверствах татаро-монгол - на уровне бреда. Третий Рим, однако.
С осетинами тоже все давно ясно - культурный кавказский слой не меняет генетической ИЕ сущности. И т.д.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Оффлайн Kaiyr

Еще непонятки. По мордве - рост на 9% за 8 лет. Бум самосознания или мордовская алия началась.
По Сахе все понятно - что еще делать долгой зимней ночью ? Так держать, братва /вертикально/ - есть шанс расширить ареал за пару поколений :green:
Такой рост мордвы в Мордовии это чудачество президента Мордовии Меркушкина. Он перед переписью обещал что мордвы будет миллион http://www.erzan.ru/news/russkih-sdelajut-mordvoj Также он чудил на выборах для ЕР в стиле кавказа.

Оффлайн Rashid Jawba

чудил на выборах для ЕР в стиле кавказа.
Это как, интересно ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Это как, интересно ?
У них там за ЕР 146 99 процентов.

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Так там мордва, эрзяне и мокшане идут тремя пунктами. ;D
Сложный выбор!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Это как, интересно ?
Ну не 99%. Мозгов у Меркушкина всё же поболее, чем у Кадырова, да и нравы в Мордовии не те. Но 80% - это тоже сюр ещё тот.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Это как, интересно ?
Ну не 99%. Мозгов у Меркушкина всё же поболее, чем у Кадырова, да и нравы в Мордовии не те. Но 80% - это тоже сюр ещё тот.
Ладно,  91,6 %. ::) Для сравнения Дагестан 82,8 %, КЧР - 89,8 %, КБР - 81,3 %, Чечня - 99,48 %.

Оффлайн Pawlo

Это как, интересно ?
Непорядок. Куда еще процент заныкал русофоб он этакий?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Так там мордва, эрзяне и мокшане идут тремя пунктами. ;D
Сложный выбор!..
Шо за маразм?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Куда еще процент заныкал русофоб он этакий?
Не один, целых 8,4%. ;D

Оффлайн Rashid Jawba

Цитата: Rashid Jawba link=topic=63840.msg1982158#msg1982158 хdate=1390121634
Это как, интересно ?
Ладно,  91,6 %. ::) Для сравнения Дагестан 82,8 %, КЧР - 89,8 %, КБР - 81,3 %, Чечня - 99,48 %.
Реально - около 20% для горных аулов КЧР. А разбивка на 3 пункта - грамотный ход для привлечения масс аморфных метисов, в т.ч. эрзя-мокшанских.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: