Author Topic: Меркуриатор >.<  (Read 10407 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mercurio

• Blogger
  • *
  • LF TEMPLAR
on: December 1, 2013, 21:17
Хотел бы я изобрести такую машину, которая сочетала бы в себе и машину времени и денежный станок. И не надо больше никаких ламп Алладина, старика Хоттабыча, ибо такой машины хватило бы по самое не хочу. Что бы вы хотели вернуть назад, а что совершить/купить в настоящее время?
Мои варианты:
1. Поступить в музыкальную школу (мне в свое время предлагали, но я по своей глупости посчитал, что скрипка для девчонок), взять с собой дедушкины нарды при переезде, не поссориться со своим бывшим другом, не убивать животных в детстве (был страшным живодером), не дарить соседскому мальчишке свою коллекцию моделей автомобилей, не пить на выпуском вечере (последствия были не лучшими), не начинать пить и курить (не злоупотребляю, но все же)...
2. Объездить весь земной шар (знаю, что банально), купить яхту и жить в солнечной Калифорнии (не в яхте естественно), погладить манула, заняться дайвингом в карибском море, ударить Рому Желудя, укусить акулу, подраться с кенгуру, переспать с Меган Фокс, переспать с молодой Одри Хепберн, сфотографироваться с Александром Македонским, потрогать бакенбарды А. С. Пушкина, поассистировать Н. И. Пирогову, посмотреть на живого мамонта.
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Offline Easyskanker

Reply #1 on: December 1, 2013, 23:20
я бы ничего не менял в своей жизни, но вместо машины времени хотел бы противопехотную гранату. Не могу я жить с таким зрением  :fp:

Offline Pinia

Reply #2 on: December 1, 2013, 23:24
2. Объездить весь земной шар (знаю, что банально), купить яхту и жить в солнечной Калифорнии (не в яхте естественно), погладить манула, заняться дайвингом в карибском море, ударить Рому Желудя, укусить акулу, подраться с кенгуру, переспать с Меган Фокс, переспать с молодой Одри Хепберн, сфотографироваться с Александром Македонским, потрогать бакенбарды А. С. Пушкина, поассистировать Н. И. Пирогову, посмотреть на живого мамонта.
... постоять в углу на занятиях у Пини  ;D
All people smile in the same language!

Offline Mercurio

• Blogger
  • *
  • LF TEMPLAR
Reply #3 on: December 2, 2013, 06:06
я бы ничего не менял в своей жизни, но вместо машины времени хотел бы противопехотную гранату. Не могу я жить с таким зрением  :fp:
Всё настолько плохо? А операцию нельзя сделать? :)
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Reply #4 on: December 2, 2013, 06:13
Почему в углу? :D Я за партой хочу. А что за занятия?
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Offline Hellerick

Reply #5 on: December 2, 2013, 07:11
2. Объездить весь земной шар (знаю, что банально),

Нафига?

купить яхту

Нафига?

жить в солнечной Калифорнии (не в яхте естественно)

Нафига?

погладить манула

Так идите и погладьте.

заняться дайвингом в карибском море

Нафига?

ударить Рому Желудя

Кто это?

укусить акулу

Нафига?

подраться с кенгуру

Нафига?

переспать с Меган Фокс

Кто это?

переспать с молодой Одри Хепберн

Ничего святого.

сфотографироваться с Александром Македонским

Нафига?

потрогать бакенбарды А. С. Пушкина

Нафига?

поассистировать Н. И. Пирогову

Нафига?

посмотреть на живого мамонта.

Ну хоть одно вменяемое желание.

Offline Mercurio

• Blogger
  • *
  • LF TEMPLAR
Reply #6 on: December 2, 2013, 07:22
*На все вопросы нафига отвечаю - вот хочу и все
*Так идите и погладьте - у нас манулы не водятся, в зоопарке тоже нет, а даже если бы были, то мне бы не разрешили этого сделать
*Рома Желудь - весьма ахтунговый видеоблогер
*Меган Фокс - голливудская актриса
*Ничего святого - все мы не без греха
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #7 on: December 2, 2013, 11:53
1. Поступить в музыкальную школу
Мой вариант: поставить голос, а потом создать группу, сочинять песни и исполнять их всю жизнь.
не начинать пить
Мой вариант: начать-то можно, но не тратить на это глупое занятие столько времени и здоровья, сколько потратил в своё время я. (Нет, я не пьянствовал, но теперь даже то сравнительно немногое мне кажется чрезмерным).
посмотреть на живого мамонта.
Мой вариант: не только посмотреть на мамонта, но и вступить в контакт с племенем охотников на них, вести этнографические исследования и, конечно же, выучить и зафиксировать их язык.
 В дополнение: съездить в Ливерпуль, в Лондон на Эбби-роуд, и вообще проехать по местам боевой славы Битлз; посмотреть и познакомиться с молодыми "Битлз";
съездить в современную резервацию Пайн-Ридж, а также наблюдать битву при Литтл-Биг-Хорн в 1876 году;
усовершенствовать собственный мозг, научившись управлять эмоциями и интересами, а также сильно увеличив мыслительные способности.
  Если порыться, можно ещё чё-нибудь, но... боюсь, и перечисленное мало кого заинтересует, кроме меня...
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Pinia

Reply #8 on: December 2, 2013, 12:45
Почему в углу? :D Я за партой хочу. А что за занятия?
Уроки польского языка. Говорите по польски? Нет?  :o Так будете мешать училке.  >( За это надо в углу стоять.  ;D
All people smile in the same language!

Offline Драгана

Reply #9 on: December 2, 2013, 12:52
Изменила бы разве что пару вещей.
А так - не вижу смысла. Так можно и на "эффект бабочки" нарваться. Исправишь одно - огребешь другое. Во всех вариантах развития есть и положительные, и отрицательные моменты.

Offline Mercurio

• Blogger
  • *
  • LF TEMPLAR
Reply #10 on: December 2, 2013, 13:55
А так - не вижу смысла. Так можно и на "эффект бабочки" нарваться. Исправишь одно - огребешь другое. Во всех вариантах развития есть и положительные, и отрицательные моменты.
Конечно же ты права, но хоть немножко бы изменить прошлое. Совсем незначительные моменты, например я не имел в виду предотвратить чью-либо смерть. Вот дедушкины нарды и коллекцию моделек я бы с радостью вернул. :)
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Reply #11 on: December 2, 2013, 13:58
RockyRaccoon, я частично разделяю с вами ваши желания. Например я бы тоже с удовольствием познакомился с битлами :)
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #12 on: December 2, 2013, 13:59
RockyRaccoon, я частично разделяю с вами ваши желания. Например я бы тоже с удовольствием познакомился с битлами :)
Как говорится,  :UU:!
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #13 on: December 2, 2013, 14:10
переспать с Меган Фокс, переспать с молодой Одри Хепберн

А если они вас пошлют на? :-\

Offline Mercurio

• Blogger
  • *
  • LF TEMPLAR
Reply #14 on: December 2, 2013, 14:16
А если они вас пошлют на? :-\
Так со мной же меркуриатор (машина времени + денежный станок). Я бы сделал им предложение, от которого они бы не отказались...
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #15 on: December 2, 2013, 14:20
Я бы отправился в Египет незадолго до 1ой династии. Построил бы армию кавайных роботесс-амазонок. Захватил бы Египет. А потом и весь мир - ухаха.

Offline Mercurio

• Blogger
  • *
  • LF TEMPLAR
Reply #16 on: December 2, 2013, 14:47
Я бы отправился в Египет незадолго до 1ой династии. Построил бы армию кавайных роботесс-амазонок. Захватил бы Египет. А потом и весь мир - ухаха.
:mrgreen: Да вы Чукчо в душе завоеватель. Не удивлюсь, если в вашей египетской империи будет тоталитарный режим...
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Offline Lodur

Reply #17 on: December 2, 2013, 14:50
Плюс много.
Как выражаются наши эзотерики: "карма должна быть отработана".
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #18 on: December 2, 2013, 14:52
Да вы Чукчо в душе завоеватель.

В душе все завоеватели. А как вытремся полотенцем...

Offline Mercurio

• Blogger
  • *
  • LF TEMPLAR
Reply #19 on: December 2, 2013, 15:00
Да вы Чукчо в душе завоеватель.

В душе все завоеватели. А как вытремся полотенцем...
Ну почему же? Может быть кто-нибудь из нас и вправду таковым станет? :) Наполеон тоже полотенцем вытирался :???
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #20 on: December 2, 2013, 21:38
усовершенствовать собственный мозг, научившись управлять эмоциями и интересами, а также сильно увеличив мыслительные способности
А кто сейчас мешает? Методик сейчас появилось всяко больше, чем хотя бы 30 лет назад…
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Rashid Jawba

Reply #21 on: December 2, 2013, 22:59
Я бы отправился в Египет незадолго до 1ой династии.
Лет за 1000 до :o
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Offline Драгана

Reply #22 on: December 3, 2013, 11:57
например я не имел в виду предотвратить чью-либо смерть.

Вот как раз некоторые моменты из подобной оперы хотелось бы изменить. Болезни, смерти, важные семейные события... Хотя понимаешь, что в таком случае все покатится в совсем другом направлении. И кто знает, может, тогда случилось бы что-то не менее серьезное. А остальное все типа развлечений, учебы, работы итп - да что было, что было, всякие там нарды и прочая дребедень... Однако в таком отношении даже эта дребедень часто имеет значение. Ведь если выстроить логические цепочки, зачастую можно выяснить, например, что если бы в один прекрасный день мне - еще школьнице - в руки не попала одна книга, я бы вот так не сидела на этом месте, где сейчас сижу, не писала бы это сообщение, АМДФа бы вообще не знала и вообще, возможно, жила бы в другом городе!

Offline Mercurio

• Blogger
  • *
  • LF TEMPLAR
Reply #23 on: December 3, 2013, 12:07
Эх Драгана, это конечно же все хорошо. Даже грустновато звучит. Вот эта книга которая изменила твою судьбу, такие вещи мне еще конечно не попадались. Что же касается нард, то это одна из немногих вещей, которые остались от покойного дедушки. А еще я потерял свой самый первый крестик. Тоже очень жаль... Вроде мелочи, но вспоминаешь с тоской  :)
А как насчет попы?!
Попу мыть, попу мыть
Нужно каждый день,
Попу мыть, попу мыть,
Даже если лень!

Offline Драгана

Reply #24 on: December 3, 2013, 14:00
от эта книга которая изменила твою судьбу
Собственно говоря, не книга. А просто она - одно из звеньев цепочки. Так же можно сказать, что этого всего не было бы, если бы я не включила однажды тв и не наткнулась на сериал "Дикий ангел". ;D Дело в том, что все эти вещь имели отношение к лингвистике. Та книга - заинтересовала, когда я в школе готовилась к олимпиаде по русскому языку и литературе. А сериал - там из-под перевода пробивался испанский язык, который тоже стал тогда любопытен (правда, дальше сериалов так и не пошло). Но - мне языки уже были не по барабану, поступила на литфак (который до того назывался филфаком), там заинтересовалась языками во многом благодаря одному профессору, потом в инете набрела на ЛФ, появились такие-то знакомые, общение с ними, даже вот вышедшее за рамки виртуального...вот и результат! Это считается? а также в этом отношении изменило мою судьбу аналогично и то, что я пошла именно в ту школу, и по каким именно причинам, получается, еще и знакомые родителей тоже послужили причиной всего этого!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: