Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: ginkgo от декабря 27, 2014, 15:31
Может, от качества вина зависит?
На мой взгляд, разница в качестве не так велика, как разница в цене. Предполагаю, что торговцы алкоголем считают австрийские вина более редкими и экзотическими, и, видимо, за эту редкость приходится переплачивать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

VagneR

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2014, 15:42
Цитата: ginkgo от декабря 27, 2014, 15:31
Может, от качества вина зависит?
На мой взгляд, разница в качестве не так велика, как разница в цене. Предполагаю, что торговцы алкоголем считают австрийские вина более редкими и экзотическими, и, видимо, за эту редкость приходится переплачивать.
А не может быть так, что в Австрии себестоимость вина выше по сравнению с более тёплой и солнечной Италией, где виноград выращивать менее затратнее?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

Вряд ли. В Германии климатические условия не лучше, однако немецкие вина стоят примерно столько же, сколько итальянские и испанские.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

mnashe

У нас редко можно купить бутылку качественного израильского вина дешевле €15.
После нескольких неудачных опытов (в диапазоне €5-8) я решил больше не пытаться покупать дороже €5 — корреляции качества с ценой практически нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: mnashe от декабря 27, 2014, 19:20
У нас редко можно купить бутылку качественного израильского вина дешевле €15.
Как-то был в Испании. Друг один попросил привезти бутылку дорого испанского вина. Самое дорогое, которое я нашёл, стоило около 8 евро.  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Знающие люди говорят, что никакой принципиальной разницы между дорогими и дешевыми (условно говоря) винами нет. Не советуют бессмысленно тратить деньги на дорогие бутылки.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Abdylmejit

Цитата: Mechtatel от декабря 27, 2014, 19:38
Знающие люди говорят, что никакой принципиальной разницы между дорогими и дешевыми (условно говоря) винами нет. Не советуют бессмысленно тратить деньги на дорогие бутылки.
Автомобили тоже бывают разные и если вам просто нужно средство передвижения, то бессмысленно тратить деньги на роскошные тачки. Для некоторых народов и людей вино это повседневный напиток и продукт питания.

ginkgo

Цитата: Mechtatel от декабря 27, 2014, 19:38
Не советуют бессмысленно тратить деньги на дорогие бутылки.
Бывают дорогие бутылки, а бывают дорогие вина :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alexi84

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2014, 15:29
Удивляет, что в нашем городе австрийские вина стоят около 500-600 рублей за бутылку, а то и дороже.
В то же время бутылку итальянского вина из Южного Тироля - совсем рядом, почти та же Австрия! - легко можно купить за 200-250 рублей (а иногда и ещё дешевле).
Забыл сказать, что с сербскими и черногорскими винами примерно та же ситуация. Производятся совсем рядом, но черногорские вина стоят у нас раза в полтора-два дороже сербских.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Лила

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2014, 22:23
Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2014, 15:29
Удивляет, что в нашем городе австрийские вина стоят около 500-600 рублей за бутылку, а то и дороже.
В то же время бутылку итальянского вина из Южного Тироля - совсем рядом, почти та же Австрия! - легко можно купить за 200-250 рублей (а иногда и ещё дешевле).
Забыл сказать, что с сербскими и черногорскими винами примерно та же ситуация. Производятся совсем рядом, но черногорские вина стоят у нас раза в полтора-два дороже сербских.
З - зажрались, однако, черногорцы!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

mnashe

Цитата: Лила от декабря 27, 2014, 22:29
зажрались, однако, черногорцы!
Или импортёры... :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Удивляет реклама на ютубе. Первый день нового года все показывали рекламу средства от поноса. (Не то думают, что после переедания в праздник всем надо, не то после срачей и просмотра темы "г?вно" на ЛФ.)
Зато уже вчера стали показывать стада беременных баб, рекламирующих памперсы! Неужели решили, что, просидев день в туалете, захочется так скоротать новогодние праздники, что скоро понадобятся памперсы?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hellerick

Хеллерик понятия не имеет, какая на Ютюбе реклама -- у него на ней слепое пятно.
Зато недавно смотрел несколько подборок американской телерекламы 80-х годов -- очень интересно.

Лила

Цитата: mnashe от декабря 28, 2014, 01:38
Цитата: Лила от декабря 27, 2014, 22:29
зажрались, однако, черногорцы!
Или импортёры... :???
А может, и те, и те хороши.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Тайльнемер

Цитата: I. G. от января  3, 2015, 11:45
реклама на ютубе
Там она есть?

Цитата: Hellerick от января  3, 2015, 11:50
Хеллерик понятия не имеет, какая на Ютюбе реклама -- у него на ней слепое пятно.
Не знаю, что это значит, но я тоже не видел рекламу на ютубе.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hellerick

Может, у меня на рекламу блок какой-нибудь стоит.  :donno:

Artiemij

Вы сами не в курсе, какие плагины навешали на браузер? :what:
Я тартар!

Leo

Цитата: mnashe от декабря 27, 2014, 19:20
У нас редко можно купить бутылку качественного израильского вина дешевле €15.
После нескольких неудачных опытов (в диапазоне €5-8) я решил больше не пытаться покупать дороже €5 — корреляции качества с ценой практически нет.
у нас тоже ваших вин дешевле пятнахи не бывает. за что вы так ломите, неужели за кошерность ? обычно у нас за пятёру вполне приличное  :srch:

Leo

Цитата: Poirot от декабря 27, 2014, 19:22
Цитата: mnashe от декабря 27, 2014, 19:20
У нас редко можно купить бутылку качественного израильского вина дешевле €15.
Как-то был в Испании. Друг один попросил привезти бутылку дорого испанского вина. Самое дорогое, которое я нашёл, стоило около 8 евро.  :)
+1, можно и впятеро дороже найти, но красная цена ему где-то евро 8 и есть

mnashe

Цитата: Leo от января  6, 2015, 13:33
за что вы так ломите, неужели за кошерность ?
Вряд ли — на неё в Израиле практически никаких дополнительных расходов нет. Это ж не мясо (впрочем, и для мяса они невелики).
Вот вода, думаю, немаловажный фактор. Ну и всякие налоги здесь большие, а рабочая сила достаточно дорогая.


Кстати, по теме: я на днях (1 января) был не просто удивлён, а шокирован. Оказывается, многие израильтяне (а не только свежеприехавшие русские, как я считал) не закрывают воду, когда купаются. Одна девочка сказала даже, что включает воду за пять минут до купания, чтобы согреть этой водой воздух. При этом купаются каждый день, вся семья. То есть расход воды раз в десять больше, чем у нас.
Собственно, то, что среди нас так много эгоистов, способных, живя в пустыне, спускать в канализацию огромные потоки драгоценной влаги, меня не очень удивляет, уже привык. То, что большие счета на воду их не останавливают, тем более не удивительно.
Но вот то, что при таком сумасшедшем эгоизме мы всё ещё живы, — можно объяснить только чудом...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от января  6, 2015, 13:57
Но вот то, что при таком сумасшедшем эгоизме мы всё ещё живы, — можно объяснить только чудом...
Сумасшедший эгоизм - это когда экономишь на всем, бороду отдельно, тело отдельно, а жена вообще не моется.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от января  6, 2015, 14:02
Сумасшедший эгоизм - это когда экономишь на всем, бороду отдельно, тело отдельно, а жена вообще не моется.
А при чём тут эгоизм? :what:

Не понял, почему «жена вообще не моется».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от января  6, 2015, 14:08
Цитата: I. G. от января  6, 2015, 14:02
Сумасшедший эгоизм - это когда экономишь на всем, бороду отдельно, тело отдельно, а жена вообще не моется.
А при чём тут эгоизм? :what:

Не понял, почему «жена вообще не моется».
По три недели. Потому что кто-то не купит обогреватель зимой.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

sagittarius

Цитата: Leo от января  6, 2015, 13:33
Цитата: mnashe от декабря 27, 2014, 19:20
У нас редко можно купить бутылку качественного израильского вина дешевле €15.
После нескольких неудачных опытов (в диапазоне €5-8) я решил больше не пытаться покупать дороже €5 — корреляции качества с ценой практически нет.
у нас тоже ваших вин дешевле пятнахи не бывает. за что вы так ломите, неужели за кошерность ? обычно у нас за пятёру вполне приличное  :srch:
хорошое вино по 3 ,среднее по 2 ,плохое полтора в зеленых.