Author Topic: Сравним популярность древних индоевропейских языков  (Read 1500 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Интересно сравнить именно в параметре не "удалось выучить язык", а "однажды пытался учить". Так что откликайтесь и голосуйте. :)

Я латынь худо-бедно выучил, и за греческий брался, но не до приемлемого уровня не осилил.

Вижу, пока два человека учили другие языки. Интересно, какие? И кто решался замахнуться на хеттский?

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Решался я.
Но решился не до конца.
Думую, тут немало народу знают его лучше.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online Мечтатель

Латынь, древнегреческий, санскрит, старославянский, древнерусский (если его можно отнести к другим древним ИЕязыкам)
"Усамљена душо, коју нико није могао да сломи..." (М. J.)

Решался я.
Но решился не до конца.
Думую, тут немало народу знают его лучше.
Ну, с грамматикой и я знакомился. Но именно учить, в смысле предполагая достигнуть какого-то уровня знания, не пробовал. Хотя в принципе хотел бы, но до хеттского у меня, вероятно, никогда руки не дойдут.

Offline Damaskin

Латынь, древнегреческий и пали.
Suviše kostiju u tesnoj duši.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Вижу, пока два человека учили другие языки. Интересно, какие? И кто решался замахнуться на хеттский?
Готский и древнеанглийский. Но увы, не настолько, на сколько хотелось бы.
 Хеттским пытался заняться, но мало. Не стал упоминать.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Leo

латинский, санскрит, старославянский, древневерхненемецкий, древнеармянский, древнеирландский, тохарский (оба), старолитовский - но я их не пытался учить. выучил настолько, чтобы  сдать зачёт :)

Offline Alexi84

Где-то в 2007-2008 гг. я интересовался латынью. Но интерес быстро прошёл - я предпочёл взяться за итальянский язык.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Calle

никакой. я не историк, и с точки зрения практичности изучение мёртвых древних языков не считаю целесообразным времяпрепровождением. но уважаю старания тех, кто пытается ими овладеть.

Offline Leo

благо индогерманистика был не основной предмет удалось отбояриться от древнегреческого, древнефризского, древнесаксонского, готского, древнеперсидского и ещё пары подобных

с точки зрения практичности изучение мёртвых древних языков не считаю целесообразным времяпрепровождением
А я латынь и греческий с самыми практическими целями учил. :donno: Хотелось мочь прочитать определенные вещи, которые на русский и другие современные языки или не переведены, или переведены очень плохо, или переводы найти труднее, чем оригиналы.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: