Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

U, дзен-конланг

Автор arseniiv, сентября 8, 2013, 11:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Фонематический инвертарь u состоит из одной фонемы /u/, имеющей в силу несуществования минимальных пар все возможные реализации.

Лексика u состоит из одного слова u /u/ «это бессмысленно, это бред, это не нужно, это не существует, ⊥». Повторение этого слова, как и его отсутствие, никак не сказывается на смысле.

У u фонетическое письмо. Что угодно считается за запись /u/.

Вы не можете определить, сказаны ли надпись или то, что вам сказал сосед, на u или не на u и, поэтому и одновременно не поэтому, не u ли это. Впрочем, u.

RockyRaccoon

Это очень интересный конланг. Хорошо бы серьёзно освоить. Но где? Курсы какие-нибудь есть?

cetsalcoatle


do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

arseniiv

Цитата: RockyRaccoon от сентября  8, 2013, 12:36
Это очень интересный конланг. Хорошо бы серьёзно освоить. Но где? Курсы какие-нибудь есть?
(Если вы понимаете, что точно я написал, нет.)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: arseniiv от сентября  8, 2013, 12:50
Цитата: RockyRaccoon от сентября  8, 2013, 12:36
Это очень интересный конланг. Хорошо бы серьёзно освоить. Но где? Курсы какие-нибудь есть?
(Если вы понимаете, что точно я написал, нет.)
Так организуйте срочно.

IarannT

Наверно потомок языка из Киндзадза, "К-" отпала.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

IarannT

Извините, неправильно написал: фильм Кин-дза-дза!

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  8, 2013, 13:49
IarannT Сегодня в 14:43
Цитировать... из Киндзадза...
Кто такой Киндзадз?
Цитата: IarannT от сентября  8, 2013, 13:54
Извините, неправильно написал: фильм Кин-дза-дза!
Кто такой Кин-дза-дз?  :green:

quez

Челентано, видимо, на одном из диалектов разговаривал в одном из фильмов.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Тайльнемер



IarannT


NikolaoDen

U, uu uu u?  :green:

На клингонѣ 'u' [?u?] значитъ «Вселенная».
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Easyskanker


Wolliger Mensch

Цитата: IarannT от сентября  8, 2013, 19:14
Wolliger Mensch, Вы сами фрагмент вырезали?

Этот — нет. Я сам вырезаю, когда нет нужного в сети.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

O. G.

Арсений! Как же это великолепно! Я в первый раз увидела законченный конланг :)

Тайльнемер

Offtop
Цитата: O. G. от сентября  8, 2013, 20:38
...
Цитата: Учёт бановПользователи ..., O. G., ... полностью бессрочно заблокированы в связи с нарушением п. I.5 действующих правил (клоноводство).

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv


RockyRaccoon

Цитата: arseniiv от сентября  8, 2013, 11:58
u /u/ «это бессмысленно, это бред, это не нужно..."
А можно для пущей выразительности добавлять что-нибудь; типа "Ууууу, козёл"? Или: "Уууууу, урод"?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр