Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему форумы ещё живы?

Автор Nevik Xukxo, августа 29, 2013, 10:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Upliner от октября 14, 2023, 09:03
Цитата: RawonaM от октября 14, 2023, 08:37Не знаю, кто бы это делал. Так что вряд ли.
Где есть, а где нет, например?
Форум же отлично индексируется гуглом.
Кажется понял. Индексация отключается, когда ссылка имеет вид topic,61082.msg3843204/topicseen.html, а когда используется страничная адресация topic,61082.275.html тогда индексация включается.
Ну вот, логично, чтоб не было дупликатов.

Серый

Сначала из физкультурника сделали коматозника, подключив насильно к системам жизнеобеспечения коматозников. А теперь отключают помалу эти системы и удивляются, почему коматозник ещё жив! Ну, вы блин даёте!

Python

Что, в данном случае, следует считать системой жизнеобеспечения?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Yougi

 Обратил внимание на то, что форумы "дробятся", как по тематике, так и по личному составу - люди, набравшие кармы на большом унииверсальном форуме в специализированном разделе открывают свой форум и уходят туда, а за ними тянется и заинтересованная публика.
 Так что время монстров типа "руфорум" со всеми возможными тематиками прошло.
 Впрочем, это "дробление" косплеит процессы, происходившие в фидо 25 лет назад.

 Вот, кстати, подскажите костыли для соцсети - промелькнул у меня в ленте линкэдина интересный пост, я его пробежал глазами, и решил, что с вопросом стоит ознакомиться подробнее, буде на то свободное время. Время появилось где-то через сутки, но поста в ленте я уже не нашёл, ни по ключевым словам, ни просто крутя ленту вниз.
 Как поставить метку в таком случае? Засирать закладки не хочется - они и так засраны изрядно.

Серый

Цитата: Python от октября 29, 2023, 19:42Что, в данном случае, следует считать системой жизнеобеспечения?
Модерацию? Сокрытие популярных разделов?

‌tacriqt

ЦитироватьТак что время монстров типа "руфорум" со всеми возможными тематиками прошло.
— Несколько подобных мусорных ресурсов до сих пор живут и здравствуют, обсуждают там и кактусы, и эсперанту, и до́бычу урана.

Python

Цитата: Серый от октября 30, 2023, 08:52Модерацию? Сокрытие популярных разделов?
Без модерации и при достаточно высокой посещаемости, есть риск собрать на форуме довольно специфичную публику, которая начнет выдавливать всех остальных. Если под «популярными разделами» имеется в виду политика, то предыдущий опыт показал, что ее лучше не скрывать, а вовсе убрать — история, когда из-за политраздела весь форум перессорился, была еще до введения системы групп, которую имеем сейчас. Либо тогда уж перепрофилировать форум чисто под политический, с несущественными придатками в виде малопосещаемых всех остальных разделов, ибо конфликтогенная политизированная атмосфера малопригодна для спокойного обсуждения каких-либо других тем.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

‌tacriqt

ЦитироватьБез модерации и при достаточно высокой посещаемости, есть риск собрать на форуме довольно специфичную публику, которая начнет выдавливать всех остальных.
— Выдавливать, если этой ей выгодно. Во-первых, остальные нужны хотя бы, чтобы можно было попинать. Во-вторых, чтобы стричь с них бабки. А в-третьих, чтоб просмотрибельность была и связанные с нею привилеж.

Python

Цитата: ‌tacriqt от октября 30, 2023, 17:02— Выдавливать, если этой ей выгодно. Во-первых, остальные нужны хотя бы, чтобы можно было попинать. Во-вторых, чтобы стричь с них бабки. А в-третьих, чтоб просмотрибельность была и связанные с нею привилеж.
Публика — не владельцы форума, так что бабки и просмотрибельность ее мало заботят. Пинаемые — это да, важно, но пинаемым это не нужно, они уходят, так что когда поток интересных пинаемых иссякнет, пинатели либо перепинают друг друга и тоже уйдут, либо сформируют междусобойчик, запинывающий всякого туда входящего.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

‌tacriqt

Цитироватьтак что когда поток интересных пинаемых иссякнет, пинатели либо перепинают друг друга и тоже уйдут, либо сформируют междусобойчик, запинывающий всякого туда входящего.
— Если это просто отдушина после работы, то да. А если какая-то недопартия, претендующая на влияние или торговлю знанием, то им всегда интересны реципиенты вне. Пусть даже на других ресурсах.

mnashe

Цитата: Yougi от октября 30, 2023, 08:31Вот, кстати, подскажите костыли для соцсети - промелькнул у меня в ленте линкэдина интересный пост, я его пробежал глазами, и решил, что с вопросом стоит ознакомиться подробнее, буде на то свободное время. Время появилось где-то через сутки, но поста в ленте я уже не нашёл, ни по ключевым словам, ни просто крутя ленту вниз.
 Как поставить метку в таком случае? Засирать закладки не хочется - они и так засраны изрядно.
Эта ситуация возникает постоянно.
Я для себя нашёл такое решение: всегда, когда начинаю читать пост, смотрю на автора (или репостера). Если потерялось, иду к нему и нахожу у него.
Этот метод не работает со старыми постами, но такое редко бывает.

Есть ещё «добавить в избранное» и «поделиться» с указанием аудитории «только я», но этим я редко пользуюсь.
(Я про фейсбук, остальными сс почти не пользуюсь, но думаю, что похожие функции есть везде)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Python от октября 30, 2023, 19:45Пинаемые — это да, важно, но пинаемым это не нужно, они уходят, так что когда поток интересных пинаемых иссякнет, пинатели либо перепинают друг друга и тоже уйдут,
Прям очень похоже на слова из моей недавней статьи:
Цитата: https://mnashe.livejournal.com/1233.htmlЛюдoeдское общество паразитично по своей сути, оно может существовать только пока существует обычная, самостоятельная жизнь. Когда оно подчинит и уничтожит её без остатка, — оно погибнет. Доев внешнюю пищу, оно перейдёт к пожиранию собственной плоти: сильные съедят слабых, затем друг друга, и в конце концов самый сильный умрёт от истощения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: Ольга Кирова от сентября 27, 2023, 11:26Примечательно, что все кроме АБРа сторонники Эсперанто.
Зачем АБРу эсперанто, когда он создал гениальный Зип-Джолзик?

Easyskanker

Цитата: RawonaM от сентября 28, 2023, 13:59Так это разные цели: пообщаться vs опубликовать какой-то материал. Блоги для этого есть же.
На форуме разве что в виде прикрепленных первых сообщений в таком виде есть.
Личный блог тут тоже есть, где также можно закрывать свои темы, но представляют его модераторы по просьбе.

Ольга Кирова

Цитата: Easyskanker от ноября 18, 2023, 02:46
Цитата: Ольга Кирова от сентября 27, 2023, 11:26Примечательно, что все кроме АБРа сторонники Эсперанто.
Зачем АБРу эсперанто, когда он создал гениальный Зип-Джолзик?
Действительно  :up:

Серый

Ещё была такая форма общения как чаты. Хотел сказать, что вот они то умерли, но - нет! И чаты сейчас живее всех живых (вацап, телеграм).

Повторю: затык современных форумов это запретительная политика самих форумов, выродившихся в антифашистские кружки. В АНТИ того, что и формировало форумное либидо.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр