Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Venedčyna 2.0

Автор NikolaoDen, августа 26, 2013, 01:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikolaoDen

Я уже писалъ про свой лингвопроектъ, названный мною Венедовы jазык. Послѣ дискуссій, я (совмѣстно съ моимъ польскимъ соратникомъ) рѣшилъ измѣнить языкъ, сдѣлавъ его изъ всеславянскаго сѣвернославянскимъ. Обсудимъ его здѣсь.
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

NikolaoDen

Алфавитъ:
A - a
Á - а долгое
Ą - ã (ѫ)
B - б
C - ц
Ć - чь/ць
Č - ч
Ch - х
D - д
Ď - дь
(Đ) - дж
E - э
É - э долгое
Ě - ѣ
Ę - ẽ (ѧ)
F - ф
G - g
H - ɦ
I - и
Í - и долгое
J - й
K - к
L - л
Ľ - ль
M - м
N - н
Ň - нь
O - o
Ó - ō
P - п
R - р
Ř - рь
S - с
Ś - щ (шь)
Š - ш
T - т
Ť - ть
U - y
Ú - ȳ
Ŭ - w
V - в
Y - ы
Z - з
Ź - зь
Ž - ж
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

NikolaoDen

Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

NikolaoDen

V luděch je łiška zlaho. Kałi oni znajdąt malějšu pričynu žeby priniziť inaho čłověka, oni totčas budąt klevať go jak vróny. (c) Nikolaj Aleksander Kuzňecov.
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Wolliger Mensch

Цитата: NikolaoDen от сентября  1, 2013, 21:57
V luděch je łiška zlaho. Kałi oni znajdąt malějšu pričynu žeby priniziť inaho čłověka, oni totčas budąt klevať go jak vróny. (c) Nikolaj Aleksander Kuzňecov.

Вы просто набрали различных элементов из разных языков, или имеется историческая фонетика и морфология?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

NikolaoDen

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  1, 2013, 22:33
Цитата: NikolaoDen от сентября  1, 2013, 21:57
V luděch je łiška zlaho. Kałi oni znajdąt malějšu pričynu žeby priniziť inaho čłověka, oni totčas budąt klevať go jak vróny. (c) Nikolaj Aleksander Kuzňecov.

Вы просто набрали различных элементов из разных языков, или имеется историческая фонетика и морфология?

Смотря что Вы имѣли ввиду.
Лексика набирается изъ восточныхъ и западныхъ славянскихъ языковъ. Главные принципы её суть пуризмъ (то-есть максимально полный отказъ отъ варваризмовъ), частотность появленія корней и передача этимологии.
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Wolliger Mensch

Цитата: NikolaoDen от сентября  1, 2013, 22:38
Смотря что Вы имѣли ввиду.

Вы не знаете, что такое историческая фонетика и историческая морфология? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

NikolaoDen

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  2, 2013, 09:02
Цитата: NikolaoDen от сентября  1, 2013, 22:38
Смотря что Вы имѣли ввиду.

Вы не знаете, что такое историческая фонетика и историческая морфология? :what:

Я есьмъ историкъ, а не лингвистъ. Въ лингвистикѣ я самоучка.
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

NikolaoDen

Цитата: Yitzik от сентября  2, 2013, 21:27
Заодно загляните сюда: http://steen.free.fr/wenedyk/
Про венедыкъ я знаю. Да и съ авторомъ его общаюсь. Мой проектъ иного плана, нежели смѣшеніе французскаго съ нижегородскимъ.
Знаю эсперанто, но уже не эсперантистъ.
«Богъ создалъ человѣка бородатымъ». — Патр. Адріанъ.
«Напримѣръ, если вы замѣтили летящій вамъ въ лобъ кирпичъ — это точно къ непріятностямъ». — Lodur.
«Fidelitas termino dierum temptatur».
«Конечно, чѣмъ конь отличается отъ рѣки? Да ничѣмъ по сути, развѣ только ржётъ иногда». — Tibaren.

Easyskanker

какой язык оказывает на венедчину наибольшее влияние - польский, русский или чешский?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр