Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*убийство о. Павла Адельгейма и бесы

Автор Alenarys, августа 6, 2013, 13:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Flos от августа  7, 2013, 15:05
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 14:54
Зачем и где здесь знание?..
Вот пишу Вам, что прямо сейчас у меня на столе стоит банка китайского чая. Всё. Вы раньше этого не знали, теперь знаете. Вы получили знание не опытным путем.
Беда, конечно, что Вы не можете проверить это знание.

Так же Некто, не являющийся человеком, сказал, что есть области, принципиально недоступные познанию человеком. Узнать что-то о них можно только если Он расскажет.
Он и рассказал. Хотите верьте, хотите - нет.
Флос, а в чём проблема? Расскажет - поверю. Мне. Из рук в руки, тсказать. А религия, она экспортирует всем и всюду, и не откровение а откровение об откровении
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Lodur от августа  7, 2013, 13:46
Но почему то, что выходит за рамки нашего мира, обязательно долно быть не_личностью? По моему, одно другому никак не мешает.
:+1:
Цитата: Lodur от августа  7, 2013, 13:46
Любое материальное выстраивается вокруг чистой идеи, то есть, нематериального. Сначала выстраиваются тонкая материя (если так можно выразиться "энергетический каркас"), затем вокруг него уже зримая, грубая материя, которую можно ощутить органами чувств. Так что можно сказать, что улыбка порождает кота.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Lodur от августа  7, 2013, 15:10
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:04Мама может ошибиться
А при получении знаний опытным путём человек в принципе не способен ошибиться? Наши органы чувств всегда говорят нам только правду, действуют безошибочно?
Я этого не утверждал же?  Но Вы отдаёте себе отчёт в разнице между доверием к органам и Органам? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Flos

Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:12
Флос, а в чём проблема? Расскажет - поверю. Мне. Из рук в руки, тсказать.
Никакой проблемы тут нет.
Говорят, что тот, кто слушает, обязательно услышит, кто смотрит, обязательно увидит.
Это обязательное условие, нужно стремиться, чтобы получить.

Валер

Цитата: Flos от августа  7, 2013, 15:18
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:12
Флос, а в чём проблема? Расскажет - поверю. Мне. Из рук в руки, тсказать.
Никакой проблемы тут нет.
Говорят, что тот, кто слушает, обязательно услышит, кто смотрит, обязательно увидит.
Это обязательное условие, нужно стремиться, чтобы получить.
Выше я писал о разнице между не верящим и неверящим
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от августа  7, 2013, 14:52
Стоп, тут мы наши понятия можем и подменить ненароком. Давайте примем откровение за познание уж. Это в случае если ему есть место в принципе
Так вера, по большому счету, на откровениях и основана, а не на слепой вере ради веры по причине веры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Hironda от августа  7, 2013, 15:11Примеры сказаний Средневековья, которые тоже опирались на авторитет "очевидцев":
Простите, но я на авторитет "очевидцев" не полагаюсь. Чтобы понять, как работает хитроумная машина или прибор, можно разобрать их на кусочки, и попытаться проанализировать, что зачем нужно, и как всё это работает в сборе. (Да и то есть шанс что-то сломать или пропустить). А можно попросить описание их устройства у их создателя. Эти знания будут самыми верными и избавленными от ошибок, возникших из неверных умозаключений при анализе, и т.п.
Данные об устройстве Мироздания логично получать непосредственно от его Создателя, Творца, а не от каких-то "очевидцев". О тех, кто пытается разобрать мир на винтики, всё уже сказано.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hironda

Цитата: mnashe от августа  7, 2013, 15:15
Цитата: Lodur от августа  7, 2013, 13:46
Но почему то, что выходит за рамки нашего мира, обязательно долно быть не_личностью? По моему, одно другому никак не мешает.
:+1:
Цитата: Lodur от августа  7, 2013, 13:46
Любое материальное выстраивается вокруг чистой идеи, то есть, нематериального. Сначала выстраиваются тонкая материя (если так можно выразиться "энергетический каркас"), затем вокруг него уже зримая, грубая материя, которую можно ощутить органами чувств. Так что можно сказать, что улыбка порождает кота.
:+1:
Но личность - это не идея. Это ещё не атман, равный Брахману.
Это даже не память прошлых воплощений.
Если принять семиричную структуру (физическое - эфирное - астральное - ментальное - каузальное - будхи - нирвана), то какому уровню соответствует личность? Если уровню нирваны, то можно сказать, что это идея, вокруг которой всё формируется. А если это личность в нашем бытовом понимании, то есть, человек с его задатками плюс память + плюс жизненный опыт, установки, симпатии, антипатии...тогда нет.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2013, 15:23
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 14:52
Стоп, тут мы наши понятия можем и подменить ненароком. Давайте примем откровение за познание уж. Это в случае если ему есть место в принципе
Так вера, по большому счету, на откровениях и основана, а не на слепой вере ради веры по причине веры.
Почему это сказали Вы :) Вы обычно логичнее. Лично я предпочитаю откровения мне, а не дяде..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:16Но Вы отдаёте себе отчёт в разнице между доверием к органам и Органам? :)
Не понял вашей мыли, так как не могу догадаться что вы подразумеваете под "Органами" с большой буквы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:28Лично я предпочитаю откровения мне, а не дяде..
Они даются сразу, как только Вы к ним будете готовы. Лично Вам, "из рук в руки". Вопрос в том, что абсолютное большинство не просто не готовы, они всеми правдами и неправдами стараются их избежать. Они мешают им жить привычной жизнью.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от августа  7, 2013, 15:29
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:16Но Вы отдаёте себе отчёт в разнице между доверием к органам и Органам? :)
Не понял вашей мыли, так как не могу догадаться что вы подразумеваете под "Органами" с большой буквы.
Авторитет власти ещё хуже власти авторитета. Органы это институты религии, люди продвигающие писания, равно как и писания сами
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

serge-kazak

Цитировать
Известный священник и богослов, пострадавший за свою веру в советские времена, о. Павел Адельгейм
царство небесне, схоже добрий був козак.  :(

Lodur

Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:33Авторитет власти ещё хуже власти авторитета. Органы это институты религии, люди продвигающие писания, равно как и писания сами
Не вижу никаких проблем, пока на этом не пытаются нажиться, заработать.
Желающие заблуждаться всё равно заблудятся, прийди к ним хоть Сам Господь, разжуй всё и в рот положи. Они выплюнут, как горькое лекарство, отвернутся и дальше пойдут.
Действительно желающие разобраться рано или поздно разберутся, сколько бы обманщиков им не встречалось. Они просто рано или поздно поймут, что их обманывают, и дальше пойдут. Искать тех, кто не обманывает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от августа  7, 2013, 15:39
Действительно желающие разобраться рано или поздно разберутся, сколько бы обманщиков им не встречалось. Они просто рано или поздно поймут, что их обманывают, и дальше пойдут.
Боюсь что Вы глубоко заблуждаетесь. Людей много, способных разобраться много меньше, и в том большая проблема
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hironda

Цитата: Bhudh от августа  7, 2013, 15:26
Какая мешанина‼
Так это же Средневековье. Где-то IX (самое раннее) - XIV века, если не ошибаюсь.

Lodur

Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:45Боюсь что Вы глубоко заблуждаетесь. Людей много, способных разобраться много меньше, и в том большая проблема
Так немногим и даётся. ::) Если бы все начали искать Истину, что бы с миром случилось? :) Желающих мало, зато "попыток" неограниченное количество. Так что всё справедливо, ящитаю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от августа  7, 2013, 15:53
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:45Боюсь что Вы глубоко заблуждаетесь. Людей много, способных разобраться много меньше, и в том большая проблема
Так немногим и даётся. ::) Если бы все начали искать Истину, что бы с миром случилось? :) Желающих мало, зато "попыток" неограниченное количество. Так что всё справедливо, ящитаю.
Прикиньте всех верующих этой грешной планеты. Они все ищут. Те кому даётся, воюют так или иначе из-за религии меньше, те кому не дано -  больше. Кругом - справедливость..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:28
Цитата: Awwal12 от августа  7, 2013, 15:23
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 14:52
Стоп, тут мы наши понятия можем и подменить ненароком. Давайте примем откровение за познание уж. Это в случае если ему есть место в принципе
Так вера, по большому счету, на откровениях и основана, а не на слепой вере ради веры по причине веры.
Почему это сказали Вы :) Вы обычно логичнее. Лично я предпочитаю откровения мне, а не дяде..
Так и масштаб откровений как бы бывает разный. Мы с вами не святые и не пророки, много чести. :) А если не искать, как сказал Flos, то и откровения вряд ли будет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2013, 16:02
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 15:28
Цитата: Awwal12 от августа  7, 2013, 15:23
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 14:52
Стоп, тут мы наши понятия можем и подменить ненароком. Давайте примем откровение за познание уж. Это в случае если ему есть место в принципе
Так вера, по большому счету, на откровениях и основана, а не на слепой вере ради веры по причине веры.
Почему это сказали Вы :) Вы обычно логичнее. Лично я предпочитаю откровения мне, а не дяде..
Так и масштаб откровений как бы бывает разный. Мы с вами не святые и не пророки, много чести. :) А если не искать, как сказал Flos, то и откровения вряд ли будет.
Я своё, надеюсь, не пропущу :). А нет - буду как и пока что - сучувствующим..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Flos от августа  7, 2013, 11:31
По поводу темы о бесах .
Решил, все же, написать.

Один священник, словам которого я очень доверяю, как-то сказал мне, что по большому счету, говорить и даже думать о бесах и дьяволе в христианстве - дурной тон.
Вернее, такая себе не очень желательная вещь.

У нас есть Защитник, от которого бесы бегут. Этого достаточно, чтобы просто забыть о них навсегда.

А разговорами и мыслями о бесах мы и впускаем их в свой мир.
Кстати
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Pawlo от августа  7, 2013, 14:40
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 14:28
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 22:40
Цитата: Python от августа  6, 2013, 22:37
Если не ошибаюсь, во времена раннего энеолита Бог еще мир не создал, а вы хотите, чтобы ему тогда уже поклонялись как Творцу...
Господь с вами. Какая церковь настаивает на средневековых датировках Сотворения Мира?
Так и сказали - бес попутал? ;D
Сказали " те даты были предположениями и их никто не догматизировал"
В конце концов Отцы Цееркви не стали же настаивать на том что земля плоская потому что это расходилось с современной им наукой.
И эти люди говорят мне об авторитете церкви :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Pawlo от августа  7, 2013, 14:40
Цитата: Валер от августа  7, 2013, 14:34
Цитата: Pawlo от августа  6, 2013, 23:15
Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 22:19
А как могли люди Энеолита прийти к истинному Богу?
Ну если на Ближнем Востоке еще до времен Авраама пришли к чему то на Бога весьма похожему(я имею  в виду культ Еля) то почему не могли приходить в других регионах?
Это христианоцентризм?..
Не совсем понял ваш вопрос попрошу его развернуть
Вначале было слово - "к истинному Богу". Потом Авраам. Потом "весьма похожему на Бога" и  "и в других регионах". Я ж тут не зря сижу второй чтоль уже год, я например учусь у ИГ складывать картинки :) Чё-т у меня получилось типа христианства с претензией на исключительность
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Alenarys от августа  7, 2013, 13:00
Цитата: Alexi84 от августа  7, 2013, 12:58
Родственники рассказывали, что моя покойная прабабушка категорически запрещала упоминать чёрта (даже в выражениях вроде "Чёрт возьми"), рассказывать истории про нечистую силу, рисовать чертей, иметь изображения чертей в доме и т.д.
Может быть, эта непримиримость как-то связана с тем, что она была лютеранкой.
У нас в аулах и деревнях то же самое до сих пор.
Евреи не произносят имена ангелов зла и избегают упоминаний всякой нечисти, особенно ночью (ночь — время их силы).
Называние даёт им силу (материализацию), пусть и в гораздо меньшей степени, чем жертвоприношения и пр.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр