Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*убийство о. Павла Адельгейма и бесы

Автор Alenarys, августа 6, 2013, 13:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: I. G. от августа  6, 2013, 22:31:o
Аввалюшка, ну Вас и понесло!
Ну дайте уж растечься белкой по дереву-то!  :)
Всего лишь немного экстраполяции на базе известных фактов Писания и Предания. Ни на что особо не претендующей, замечу...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 22:23Но я полагаю, что и другие древние люди были столь же разумны, как и мы с вами.
Они не были дикарями. Суеверные жалкие дикари, как я примечаю, вообще по большей части выдумка самодовольных европейцев.
Местами не были. На образованнейшего Тита Ливия нечего ориентироваться. Стоит почитать Гая Петрония Арбитра, писавшего о жизни простых людей того времени. В том числе, и о суевериях (если их так можно назвать).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Если не ошибаюсь, во времена раннего энеолита Бог еще мир не создал, а вы хотите, чтобы ему тогда уже поклонялись как Творцу...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Солохин

Цитата: Lodur от августа  6, 2013, 22:31Что-то этот «облик ангела» сильно на оптический фантом объектива камеры смахивает.
Этот момент Awwal12 уже отметил и я с ним согласился.
Но это неважно.
Мне понравился получившийся "призрак". Хорошенький такой.
Цитата: Nevik Xukxo от августа  6, 2013, 22:30
А как насчёт теории антихриста? это такой фаворит сатаны?
По этому поводу могут быть разные мнения.
Моё мнение - что Антихрист будет в совершенно особых отношениях с дьяволом. А именно, дьявол предаст ему всю свою власть и будет служить ему сам.
Человек будет выше дьявола, и именно человек станет венцом зла, вершиной нечистоты. Потому-то люди недаром осуждаются на одну участь с демонами. Мы - не беззащитные маленькие твари, мы - родственники Сына Божия. Мы изначально поставлены владыками всей твари.
И в какой-то момент дьяволу не останется ничего другого кроме как признать власть человека - но при условии, что этот человек будет гнать христиан. Чтобы продлить существование этого мира еще хотя бы на несколько лет, дьявол пойдет и на такое унижение.
Так я понимаю роль антихриста в истории.

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Nevik Xukxo

Цитата: Python от августа  6, 2013, 22:37
Если не ошибаюсь, во времена раннего энеолита Бог еще мир не создал, а вы хотите, чтобы ему тогда уже поклонялись как Творцу...

Замените мир на известную ветхозаветным евреям ойкумену и всё будет пучком.

Awwal12

Цитата: Python от августа  6, 2013, 22:37
Если не ошибаюсь, во времена раннего энеолита Бог еще мир не создал, а вы хотите, чтобы ему тогда уже поклонялись как Творцу...
Господь с вами. Какая церковь настаивает на средневековых датировках Сотворения Мира?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Солохин

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 22:31
Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 22:10
Цитата: Nevik Xukxo от августа  6, 2013, 22:01Троллили британских кельтов.
:+1:
Заставляли строить Стоунхенджи во славу свою
У вас хорошая фантазия. :) А почему стоунхенджи не могли строить во славу Создателя (чисто гипотетически), или вообще по нерелегиозным соображениям? Это всё, в конечном счете, догадки. Тут можно только констатировать: мы знаем, что мы ничего не знаем.
Богослужение - именно служение Тому Самому Богу - имеет некие общие характерные черты. Оно узнаваемо несмотря на различие национальных характеров и особенностей народов.
На Стоунхендж оно непохоже.:no:
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Lodur

Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 22:41Богослужение - именно служение Тому Самому Богу - имеет некие общие характерные черты. Оно узнаваемо несмотря на различие национальных характеров и особенностей народов.
На Стоунхендж оно непохоже.:no:
Что же вы так Бога ограничиваете... :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 22:40
Господь с вами. Какая церковь настаивает на средневековых датировках Сотворения Мира?
Есть такие. Я знаю один англоязычный сайтишко, там не вполне адекватный человек, считающий себя баптистом, именно настаивает на буквальном понимании даты от сотворения мира. Он там много чего пишет. Православие назвал a Satanic cult of worshipping the Old Bones and Skulls (или как-то так). Остальные религии и конфессии тоже не остались в стороне. Могу кинуть, на сон грядущий глянете. :)

Солохин

Цитата: Lodur от августа  6, 2013, 22:42Что же вы так Бога ограничиваете...
Не будем спорить.
В рамках нашего мировоззрения это звучит не так, что мы Его "ограничиваем", а так, что мы с Ним хорошо знакомы.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 22:41
Богослужение - именно служение Тому Самому Богу - имеет некие общие характерные черты. Оно узнаваемо несмотря на различие национальных характеров и особенностей народов.
На Стоунхендж оно непохоже.:no:
Внешне не очень похоже, согласен. Но данных всё же недостаточно.
К тому же не надо забывать о том, что бесы на протяжении всей истории стремились не только наплодить ложных вер, но и исказить истинную.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

А бывают ли бесы-ренегаты? Типа разочаровались в учении сатаны и пытаются вернуться к богу?

Awwal12

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 22:44
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 22:40
Господь с вами. Какая церковь настаивает на средневековых датировках Сотворения Мира?
Есть такие. Я знаю один англоязычный сайтишко, там не вполне адекватный человек, считающий себя баптистом, именно настаивает на буквальном понимании даты от сотворения мира. Он там много чего пишет. Православие назвал a Satanic cult of worshipping the Old Bones and Skulls (или как-то так). Остальные религии и конфессии тоже не остались в стороне. Могу кинуть, на сон грядущий глянете. :)
Я про церкви как целое. Так-то понятно, что даже у нас есть буквалистические креационисты, которые верят в кропотливое замуровывание Богом костей динозавров в скалы семь тысяч лет назад.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 22:48
Я про церкви как целое. Так-то понятно, что даже у нас есть буквалистические креационисты, которые верят в кропотливое замуровывание Богом костей динозавров в скалы семь тысяч лет назад.
Есть и идея о том, что дьявол закопал динозавров для того, чтобы смутить людей. Американская рок-группа Alice in Chains этой теме альбом посвятила, я, собственно, от них и узнал об этом.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 22:53Есть и идея о том, что дьявол закопал динозавров
А где он динозавров взял?
Диавол же создавать не умеет...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 22:45В рамках нашего мировоззрения это звучит не так, что мы Его "ограничиваем", а так, что мы с Ним хорошо знакомы.
«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора...»
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

-Dreamer-

Цитата: Bhudh от августа  6, 2013, 22:56
А где он динозавров взял?
Диавол же создавать не умеет...
Откуда я знаю, я этой идеи не придерживаюсь. :)

Alenarys

Цитата: Bhudh от августа  6, 2013, 22:56
Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 22:53Есть и идея о том, что дьявол закопал динозавров
А где он динозавров взял?
Диавол же создавать не умеет...
У Бога занял. :tss:

Nevik Xukxo


Python

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 22:40
Цитата: Python от августа  6, 2013, 22:37
Если не ошибаюсь, во времена раннего энеолита Бог еще мир не создал, а вы хотите, чтобы ему тогда уже поклонялись как Творцу...
Господь с вами. Какая церковь настаивает на средневековых датировках Сотворения Мира?
Однако, сотворение мира за 7 дней церковь официально не отрицает, хотя отклонения в датировке от современных научных данных имеют место как до появления/сотворения человека, так и после.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Pawlo

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 21:49
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 21:45
Что касается изображений на экранах подлодок, то самым простым (!) объяснением из числа сверхъестественных здесь являются как раз активные шутки демонов над подводниками.
Тогда и встречи лётчиков с неопознанными летающими объектами туда же можно отнести. Но нафига тем над военными так "шутить"?
да версия что НЛО суть плод действия нечистой силы тоже есть. Я бы сказал что это не исключено
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Awwal12

Цитата: Python от августа  6, 2013, 23:03
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 22:40
Цитата: Python от августа  6, 2013, 22:37
Если не ошибаюсь, во времена раннего энеолита Бог еще мир не создал, а вы хотите, чтобы ему тогда уже поклонялись как Творцу...
Господь с вами. Какая церковь настаивает на средневековых датировках Сотворения Мира?
Однако, сотворение мира за 7 дней церковь официально не отрицает
Равно как и не утверждает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

А что если избранный богом разум не люди - где-нибудь в другой галактике за сотни миллионов световых лет от нас?

Штудент

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 14:33
Цитата: Alexandra A от августа  6, 2013, 14:28
Лютеранин принадлежащий к Православной Церкви.
А если у меня (пра-)120дед был из племени зелютян, то тогда я - адепт культа большого кабана, принадлежащий к Православной Церкви? :)
А я тогда получаюсь григорианцем, принадлежащим к исламу. ;D
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр