Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотоприколы, часть 2

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostapenkovr

Тю на вас всех! Как маленькие дети. Включите мозги, и примите как фотоприкол:

ЧУВСТВО ЮМОРА В СОРТИРЕ

1978 год, стройотряд в Ленобласти. Приехало на строительство стратегических свинарников нас сто двадцать мальчиков и шесть девочек. Прошу без грязных намёков, но зачем взяли этих дурочек – не знаю!

При зюйд-весте, когда шахта соседнего люка была плохо притёрта, воняло неимоверно – обитателей уже действующих обезьянников кормили сложной похлёбкой из генно-модифицированной крысы – минтая. Несколько позже, один из наших расконвоированных, с пол срока, поехал на побывку в Ленинград, зашёл в вагон метро, и ...

Простите, отвлекаюсь. А бригада наших квартирьеров, приехавшая загодя, малость не подрассчитала инфраструктуру.

Построен был этими прогрессорами на отлёте нашей спецчасти один люфт-клозет на одно очко (простите).  И ещё один – просторный, хоть пляши, на два отделения, – три очка слева, три очка справа (шестикратно простите).

Кормили нас обильно, но неправильно. Сии сортиры создавали очереди. (Спасибо, что не пробки). Мудрое наше руководство решило отдать девочкам, коих в двадцать раз меньше, люфт-клозет с расчётом одно очко на шесть (простите, ну не знаю, как посчитать). Два отделения практически танцевального шестиместного деревянного дворца (сарая) решено было передать в единоручное мужское пользование.

Итак, по привычке, подхожу я к правому нашему шовинистическому крылу. На цыпочках заглядываю – всё занято. Вспоминаю про новый революционный мандат, и ничтоже сумняшеся, направляюсь в левое, нетоптанное, отделение.

Сие важно: освещения в этих комнатах счастья не предусмотрели!

Осваиваю я новое гнездо, заботясь об не упасть, квартирьеры с диаметрами ствольных шахт перестарались. Вот подпёрли мысли о бренности ... И тут, со скрипом в проёме проявляется очень женский милый силуэт. Как будущий офицер, я должен был бы, не поднимая штанов, вскочить и поприветствовать.

Этот силуэт видит отблеск моих очков, и скептически произносит: «Э-э-э». Ни одна из шести участниц нашего стройотряда не носила очки, и вторгающаяся в темноту девочка почувствовала неладное. Будучи наглым, выжившим после первого курса, второкурсником, говорю басом (правда, у меня лирический тенор): «Заходите, присаживайтесь». А она: «Это же женское отделение!» Я: «Сегодня на утренней планёрке объявили о переделе власти. Всё же, мадмуазель, присаживайтесь!» Отказалась, бежала, роняя с резиновых сапог ошмётки ленинградской грязи и слёз.

Следующим вечером, после ужина, сидим за общим столом и трындим. Просто трындим – в стройотряде был сухой закон. Народ выслушивает мою свежую историю, катается, ржёт, падает под стол.

И нашёлся же один гадёныш, Гнездилов (тридцать пять лет прошло, а фамилия запомнилась), который глядя на весь этот спектакль, говорит с укором: «Володя, как же тебя все обосрали!» Отвечаю назидательно: «Андрей, человека, который умеет шутить над собой, обосрать невозможно!»

Сколько лет прошло, а до сих пор сомневаюсь. Вдруг я был неправ?

Марго

Цитата: Poirot от января 13, 2014, 20:21
Мне кажется, вы не правы. Марго вроде как наоборот старается избегать политики.
Poirot, это From_Odessa так пытается наводить давно порушенные мосты, и только.

Марго

ostapenkovr, я, между прочим, форум за завтраком просматриваю, а тут Вы со своим как бы фоторассказом... Аппетит перебили окончательно.  :(

BormoGlott

Цитата: ostapenkovr от января 13, 2014, 21:25
И нашёлся же один гадёныш, Гнездилов (тридцать пять лет прошло, а фамилия запомнилась), который глядя на весь этот спектакль, говорит с укором: «Володя, как же тебя все обосрали!» Отвечаю назидательно:
не место красит человека, а человек место

ostapenkovr

Цитата: BormoGlott от января 14, 2014, 08:35
...не место красит человека, а человек место
Вы мне льстите! :-[

ostapenkovr

Цитата: Margot от января 14, 2014, 04:24
ostapenkovr, я, между прочим, форум за завтраком просматриваю, а тут Вы со своим как бы фоторассказом... Аппетит перебили окончательно.  :(
Я в юности очень любил читать во время еды. Потом мне попался Ярослав Гашек. Теперь во время еды я только ем  ::)

true

Бородатая, но все же  :)


jvarg

Цитата: ostapenkovr от января 14, 2014, 09:11
Цитата: Margot от января 14, 2014, 04:24
ostapenkovr, я, между прочим, форум за завтраком просматриваю, а тут Вы со своим как бы фоторассказом... Аппетит перебили окончательно.  :(
Я в юности очень любил читать во время еды. Потом мне попался Ярослав Гашек. Теперь во время еды я только ем  ::)

А что не так с Гашеком?

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ostapenkovr

Цитата: jvarg от января 14, 2014, 15:29
А что не так с Гашеком?
С Гашеков всё так. Но самые неаппетитные места (хотя их достаточно мало) попадались, когда я кушал под Гашека. :what:

true

Возможно, старый прикол, но все же


Алалах

Цитата: From_Odessa от января 13, 2014, 20:23
Poirot

Моя правота и не правота находится за пределами осознания реальности.
исключительно из спортивного интереса - а где в посте Марго (с фотографией китайского магазина "Маша") вы усмотрели политику? Чувство, что вы вообще пребываете в другой реальности.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Rwseg

Цитата: Алалах от января 14, 2014, 21:55
Чувство, что вы вообще пребываете в другой реальности.
Алалах, у Одессы очередное обострение. А когда у него обострение, он по всем темам начинает бред генерировать. Странный человек.

I. G.

Цитата: Rwseg от января 14, 2014, 22:22
Цитата: Алалах от января 14, 2014, 21:55
Чувство, что вы вообще пребываете в другой реальности.
Алалах, у Одессы очередное обострение. А когда у него обострение, он по всем темам начинает бред генерировать. Странный человек.
+1.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

sasza

Не переживайте. Все обострения Фром_Одессы находятся под его неусыпным контролем.

Тайльнемер

Цитата: Nevik Xukxo от октября 16, 2013, 14:51

Цитата: true от января 11, 2014, 15:05

Цитата: true от января 14, 2014, 21:38

Интересно, зачем кому-то понадобилось текст копипастить картинкой?

Такие фотоприколы ага.

Hellerick


true

Цитата: Тайльнемер от января 15, 2014, 02:13
Интересно, зачем кому-то понадобилось текст копипастить картинкой?

Такие фотоприколы ага.
Странное дело. Человек хочет поделиться позитивным настроением, шуткой, но всегда найдется зануда, которому и небо слишком голубое, и вода, видите ли, не как из-под крана, и "жи-ши" пишется через "и"  :smoke:

Тайльнемер

Да, я всегда найдусь!

Чайник777

Настоящие единороссы, всего за полтора косаря:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

jvarg

Цитата: ostapenkovr от января 14, 2014, 19:07
Цитата: jvarg от января 14, 2014, 15:29
А что не так с Гашеком?
С Гашеков всё так. Но самые неаппетитные места (хотя их достаточно мало) попадались, когда я кушал под Гашека. :what:

Что-то я как-то пропустил.

Мне наоборот сплошь про всякие кнедлики и гусиные шкварки попадалось. Как раз в тот момент, когда я есть очень хотел.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Iyeska

 ;up:
Offtop
ЗЫ: Хвала Великому Нга за то, что он открыл мне (и всему ЛФ) глаза на существование формы мн.ч. от "тян": тны! ;up: А также пренебрежительное всякая тня ;D
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

ostapenkovr

Цитата: jvarg от января 15, 2014, 16:00
Цитата: ostapenkovr от января 14, 2014, 19:07
Цитата: jvarg от января 14, 2014, 15:29
А что не так с Гашеком?
С Гашеков всё так. Но самые неаппетитные места (хотя их достаточно мало) попадались, когда я кушал под Гашека. :what:
Что-то я как-то пропустил.
Мне наоборот сплошь про всякие кнедлики и гусиные шкварки попадалось. Как раз в тот момент, когда я есть очень хотел.
А вот нечего читать по-диагонали!
Ахтунг, только этот эпизод может лишить аппетита пожизненноБуэ!

Conservator

Цитата: ostapenkovr от января 17, 2014, 12:18
Ахтунг, только этот эпизод может лишить аппетита пожизненно

Буэ!

тю, та ничё ж особенного.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)