Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Именные билеты на Украине

Автор Conservator, июля 17, 2013, 15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Цитата: From_Odessa от июля 17, 2013, 15:14
В Украине, кстати, раньше железнодорожные билеты тоже были по паспорту, но уже несколько лет это не так.

с этого года в Украине снова именные билеты на ж/д, продают без паспорта, в поезд пускают по паспорту/водительским правам
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

piton

Цитата: Conservator от июля 17, 2013, 15:48
с этого года в Украине снова именные билеты на ж/д, продают без паспорта, в поезд пускают по паспорту/водительским правам
Януковича одобряем и поддерживаем! Сталкивался в девяностые, как там у вас предприимчивые скупали билеты на корню. Це бизнес!
W

Лукас

Цитата: piton от июля 17, 2013, 15:53
Цитата: Conservator от июля 17, 2013, 15:48
с этого года в Украине снова именные билеты на ж/д, продают без паспорта, в поезд пускают по паспорту/водительским правам
Януковича одобряем и поддерживаем! Сталкивался в девяностые, как там у вас предприимчивые скупали билеты на корню. Це бизнес!
Аргументация возвращения этого правила смешная - борьба с "зайцами" (как будто их не было тогда, когда билеты продавали по паспортам).
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: piton от июля 17, 2013, 15:53
Януковича одобряем и поддерживаем! Сталкивался в девяностые, как там у вас предприимчивые скупали билеты на корню. Це бизнес!

прикол в том, что спекуляция билетами никуда не делась, более того, после введения именных билетов ее масштабы выросли, просто теперь это делается в сговоре с кассирами. когда именных билетов не было, у меня (я много езжу на поездах) ни разу не возникало проблем с покупкой билета, сейчас - постоянно.

одновременно поотменяли кучу поездов, а в оставшихся сократили вагоны. поставили на рейсы эти дурацие "интерсити", скоростные, которые вечно ломаются и опаздывают на несколько часов и искусственно создают дефицит билетов, чтобы люди ездили этими "интерсити".

http://ua.comments.ua/money/202706-yak-pratsyuie-kvitkova-mafiya-na-vokzalah.html - вот так в іглядит схема спекуляции после введения именных билетов.

нынешняя власть (конкретно в министерстве транспорта и инфраструктуры), очевидно в хорошей доле.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

отдельное спасибо власти за очередное повышение тарифов.

с сегодняшнего дня Киев-Кривой Рог в плацкарте - 107 грн. до этого было 90, полгода назад - 75. в 2010 - 60.

а в 2004-2005 по студенческому доехать стоило 8 грн без постели...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Цитата: Conservator от июля 17, 2013, 16:20
а в 2004-2005 по студенческому доехать стоило 8 грн без постели...
Как-то занижено. Но точно уже не помню.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

From_Odessa

Цитата: Conservator от июля 17, 2013, 16:20
отдельное спасибо власти за очередное повышение тарифов.
По сравнению с РЖД... На фоне ее цен мне даже новые украинские кажутся фантастикой и мечтой.

Geoalex

Цитата: Conservator от июля 17, 2013, 16:20
отдельное спасибо власти за очередное повышение тарифов.

с сегодняшнего дня Киев-Кривой Рог в плацкарте - 107 грн.

Да вы зажрались! Нам бы  такие цены  :(
В России, для сравнения, на сопоставимом (даже меньшем) расстоянии Москва - Горький Новгород плацкарт стоит от 1150 р. (всего один или два поезда) до 1650 р. (все остальные поезда).

piton

Цитата: Conservator от июля 17, 2013, 16:03
Цитата: piton от июля 17, 2013, 15:53Януковича одобряем и поддерживаем! Сталкивался в девяностые, как там у вас предприимчивые скупали билеты на корню. Це бизнес!
прикол в том, что спекуляция билетами никуда не делась, более того, после введения именных билетов ее масштабы выросли
Но раньше действительно временное введение именных билетов разрешило проблему, точно помню.
W

Oleg Grom

Цитата: Conservator от июля 17, 2013, 16:03
прикол в том, что спекуляция билетами никуда не делась, более того, после введения именных билетов ее масштабы выросли, просто теперь это делается в сговоре с кассирами. когда именных билетов не было, у меня (я много езжу на поездах) ни разу не возникало проблем с покупкой билета, сейчас - постоянно.

одновременно поотменяли кучу поездов, а в оставшихся сократили вагоны. поставили на рейсы эти дурацие "интерсити", скоростные, которые вечно ломаются и опаздывают на несколько часов и искусственно создают дефицит билетов, чтобы люди ездили этими "интерсити".

http://ua.comments.ua/money/202706-yak-pratsyuie-kvitkova-mafiya-na-vokzalah.html - вот так в іглядит схема спекуляции после введения именных билетов.

нынешняя власть (конкретно в министерстве транспорта и инфраструктуры), очевидно в хорошей доле.
Копируют передовой российский опыт. Русские патриоты (в т.ч. граждане Украины) должны возрадоваться.

Лукас

Цитата: Geoalex от июля 17, 2013, 16:36
Да вы зажрались! Нам бы  такие цены  :(
А вы сопоставляйте цены с зарплатами. Тогда и поймёте, что 107 гривен это многовато.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Geoalex

Цитата: Лукас от июля 17, 2013, 16:43
Цитата: Geoalex от июля 17, 2013, 16:36
Да вы зажрались! Нам бы  такие цены  :(
А вы сопоставляйте цены с зарплатами. Тогда и поймёте, что 107 гривен это многовато.

Что, на Украине зарплаты в 4 раза ниже чем в России?

Лукас

Цитата: Geoalex от июля 17, 2013, 16:49
Цитата: Лукас от июля 17, 2013, 16:43
Цитата: Geoalex от июля 17, 2013, 16:36
Да вы зажрались! Нам бы  такие цены  :(
А вы сопоставляйте цены с зарплатами. Тогда и поймёте, что 107 гривен это многовато.

Что, на Украине зарплаты в 4 раза ниже чем в России?
Это надо сделать сводную таблицу средней зарплаты, чтобы можно было понять что к чему.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

SIVERION

Зарплаты у всех разные, кто-то 6-7 тыс гривен получает, а кто-то всего одну штуку и даже меньше, если брать в среднем у нас по Сумам от 2 до 3 тыс средняя зарплата
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: Лукас от июля 17, 2013, 16:43
А вы сопоставляйте цены с зарплатами. Тогда и поймёте, что 107 гривен это многовато.
Как раз при сопоставлении зарплат и получается, что цены РЖД намного выше. Вы сравнивайте не с московскими зарплатами, а хотя бы с теми, которые в других крупных городах, не говоря уже о небольших и прочих населенных пунктах. Цена на ж/д билеты выше раза в 2,5 - 3.

Geoalex

Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:19
Зарплаты у всех разные, кто-то 6-7 тыс гривен получает, а кто-то всего одну штуку и даже меньше, если брать в среднем у нас по Сумам от 2 до 3 тыс средняя зарплата

Во, нашёл: http://index.minfin.com.ua/index/average/ Средняя з/п на Украине около 3200 грн или 12700 р. В России средняя з/п около 27000 р. (в 2,1 раза). Следовательно, поезда на Украине для населения более доступны, чем в России.

Rwseg

Цитата: Geoalex от июля 17, 2013, 17:27
В России средняя з/п около 27000 р. (в 2,1 раза).
Это ерунда, дайте медиану. А то у 1000 рабочих с 10 тыс. и олигарха с 500 тыс. средняя з/п 104 тыс.

Geoalex

Цитата: Rwseg от июля 17, 2013, 17:39
Цитата: Geoalex от июля 17, 2013, 17:27
В России средняя з/п около 27000 р. (в 2,1 раза).
Это ерунда, дайте медиану. А то у 1000 рабочих с 10 тыс. и олигарха с 500 тыс. средняя з/п 104 тыс.

Мы сравниваем один и тот же показатель в России и на Украине. В данном случае интересует лишь соотношения этих цифр. Медиана тут ни при чём.

ПС. Ну если так уж хочется знать, то в России медианная зарплата около 20 т.р. По Украине ищите сами.

Conservator

Цитата: Лукас от июля 17, 2013, 16:22
Как-то занижено. Но точно уже не помню.

я тогда каждые выходные ездил, так что хорошо помню. 8 грн 40 копеек, да :yes:

постель стоила 9 грн (дороже билета), я, будучи бедным студентом, ее, как правило, не брал.


Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Drundia

Цитата: Conservator от июля 17, 2013, 16:20
а в 2004-2005 по студенческому доехать стоило 8 грн без постели...
Забавно. Тогда в маршрутке у нас уже по 1,5 грн брали...

LUTS

Цитата: Conservator от июля 17, 2013, 18:20
Цитата: Лукас от июля 17, 2013, 16:22
Как-то занижено. Но точно уже не помню.

я тогда каждые выходные ездил, так что хорошо помню. 8 грн 40 копеек, да :yes:

постель стоила 9 грн (дороже билета), я, будучи бедным студентом, ее, как правило, не брал.
А от нас 4 грн. в Киев по студентском. Прямо не верится.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Conservator

Цитата: Drundia от июля 17, 2013, 18:30
Забавно. Тогда в маршрутке у нас уже по 1,5 грн брали...

Кривой Рог -

2003 - маршрутки 75 коп (в отдельных, с короткими маршрутами, 50 и 60 коп, троллейбусы/трамваи/скоростной трамвай- 50), автобусы (на правах маршруток формально) - 60 коп.

в 2004 подняли цены, маршрутки стали по 1 грн, городской электротранспорт - 60 коп (кроме скоростного трамвая, там оставалось 50 коп еще долго).

потом цены на маршрутки подняли до 1,50, потом снизили до 1,40, пассажиры начали возмущаться, так как это резко усложнило выдачу сдачи. после подняли до 2 грн, потом 2,5, теперь 3 (на отдельных маршрутах - 2,5), электротранспорт (кроме скоростного) - 2007 - 90 коп, с 2010 и до сих пор - 1,20. скоростной подняли до 1 грн с 50 коп (не помню год, 2008 или 2009).

при поднятии цен на электротранспорт ввели льготы для студентов - 50% с выпуском студенческих билетов для разового проезда, это до сих пор действует.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

From_Odessa

В Одессе все маршрутки сейчас по 2,5 гривны, электротранспорт - по 1,5 гривны.


From_Odessa

В Омске для сравнения маршрутки - 18 рублей (около 4,3 гривны), электротранспорт и городские автобусы - 16 рублей (около 4 гривен). При соотношении зарплат в целом выходит явно дороже.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр