Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О тенденциях игростроя

Автор Awwal12, июля 15, 2013, 16:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Клоняра

Цитата: kemerover от июля 16, 2013, 09:40
Боже, если вам не нравятся игры с трёхмерной графикой, то не играйте в них. Если вам не нравится интерактивное кино, то не играйте в него. Индустрия движется в десятке разных направлений, а вы почему-то замечаете только одно.
Так мы и не играем. :???
Nree thenq zrikmrok zroi cheonq-ghohx, xreangxheang dhik, hranhran dhik, ghohshenqx sri zer'mhoh craannjarn, jreong jrann jarn bhatzry lreoi lraw shenqxhoh.

Awwal12

Цитата: amdf от июля 16, 2013, 09:17
Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 16:06Шутки шутками, а по крайней мере мой скепсис относительно доминирующей ныне трехмерной графики
Доминировать она может и доминирует, но когда команда разработчиков хочет использовать 2D, они просто берут и используют. Пример: FEZ, Limbo, Terraria, Braid.
Примеры какие-то странные. Конечно, пока будет существовать жанр платформера, будет использоваться и 2D. Мы же в применении к RPG говорим о разных возможностях имитации трехмерного пространства: с помощью 3D-движков и с применением наборов спрайтов (отрисованных или пререндеренных) и тайлов. Впрочем, при малых экранных размерах игровых объектов сравнительно простой изометрический 3D-движок тоже может смотреться более чем адекватно (Van Buren). Вопрос даже не в этом, а в стремлении применять самые навороченные движки к месту и не к месту и, соответственно, гнаться за постоянным наращиванием детализации. Последствия данного тренда, как было показано выше, плачевны.
Цитата: DarkMax2 от июля 16, 2013, 09:56
А не штампованные игры уделяют огромное внимание игровой механике и сюжету.
И где результат?
Цитата: kemerover от июля 16, 2013, 09:40
Боже, если вам не нравятся игры с трёхмерной графикой, то не играйте в них. Если вам не нравится интерактивное кино, то не играйте в него. Индустрия движется в десятке разных направлений, а вы почему-то замечаете только одно.
"Вам не нравится московский хлеб? Не ешьте его!" А какова, простите, альтернатива?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Timiriliyev

Со своей схематичностью напомнили мне первую цивилизацию. ;D А не, играл ещё в какой-то танковый шутер, кажется, 1984 года выпуска. Под DOS. :o
Правда — это то, что правда для Вас.

Triton

Цитата: Клоняра от июля 16, 2013, 08:52
Цитата: Triton от июля 16, 2013, 07:08
Вы не видели Fallout 2 и HL2?  :fp: Покиньте сей тред и не возвращайтесь, не ознакомившись.  :green:
Проприетарщина не нужна. ;D
Предлагаете в xonotic играть до скончания времен?  ;D
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Цитата: Timiriliev от июля 16, 2013, 10:34
Со своей схематичностью напомнили мне первую цивилизацию. ;D А не, играл ещё в какой-то танковый шутер, кажется, 1984 года выпуска. Под DOS. :o
Схематичность не означает отсутствия качественной работы художника. Вот Герои 3 взять хотя бы.
(Хотя лично мне больше по душе 2-е и 4-е.)
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Timiriliyev

Цитата: Timiriliev от июля 16, 2013, 10:34
танковый шутер, кажется, 1984 года выпуска
Оказывается, 1983-го. Удивило меня тогда то, что он как бы 3D.
Правда — это то, что правда для Вас.

Клоняра

Цитата: Triton от июля 16, 2013, 10:36
Предлагаете в xonotic играть до скончания времен?  ;D
Я предлагаю поменьше советовать людям проприетарных игр, особенно в такой безапелляционной манере, предполагающей, что в проприетарные игры нужно поиграть всем («не возвращайтесь, не ознакомившись»).

А играть-то я и сам играю, кто же не без греха? Более того, у меня Windows как раз ради «Симов» и «Героев» стоит.

Offtop
А в xotonic я не играл. Из свободных игр мне нравится Веснот и рогалики.
Nree thenq zrikmrok zroi cheonq-ghohx, xreangxheang dhik, hranhran dhik, ghohshenqx sri zer'mhoh craannjarn, jreong jrann jarn bhatzry lreoi lraw shenqxhoh.

Triton

Цитата: Клоняра от июля 16, 2013, 10:53
Цитата: Triton от июля 16, 2013, 10:36
Предлагаете в xonotic играть до скончания времен?  ;D
Я предлагаю поменьше советовать людям проприетарных игр, особенно в такой безапелляционной манере, предполагающей, что в проприетарные игры нужно поиграть всем («не возвращайтесь, не ознакомившись»).
У вас чувство юмора поломалось.  :what:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Клоняра

Nree thenq zrikmrok zroi cheonq-ghohx, xreangxheang dhik, hranhran dhik, ghohshenqx sri zer'mhoh craannjarn, jreong jrann jarn bhatzry lreoi lraw shenqxhoh.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

amdf

Цитата: Awwal12 от июля 16, 2013, 10:21
Цитата: amdf от июля 16, 2013, 09:17
Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 16:06
Шутки шутками, а по крайней мере мой скепсис относительно доминирующей ныне трехмерной графики
Доминировать она может и доминирует, но когда команда разработчиков хочет использовать 2D, они просто берут и используют. Пример: FEZ, Limbo, Terraria, Braid.
Примеры какие-то странные. Конечно, пока будет существовать жанр платформера, будет использоваться и 2D. Мы же в применении к RPG
Если 2D RPG пока больше не выпускают, то это не значит, что 2D в играх вообще - мертво.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Клоняра

Цитата: amdf от июля 16, 2013, 12:06
Если 2D RPG пока больше не выпускают, то это не значит, что 2D в играх вообще - мертво.
Если раньше 2D выпускали в огромных количествах, а сейчас в гораздо меньших, то это значит, что тенденция налицо.
Nree thenq zrikmrok zroi cheonq-ghohx, xreangxheang dhik, hranhran dhik, ghohshenqx sri zer'mhoh craannjarn, jreong jrann jarn bhatzry lreoi lraw shenqxhoh.

amdf

Цитата: Клоняра от июля 16, 2013, 10:53
Я предлагаю поменьше советовать людям проприетарных игр, особенно в такой безапелляционной манере, предполагающей, что в проприетарные игры нужно поиграть всем («не возвращайтесь, не ознакомившись»).
Не стоит заострять на этом внимание. Посоветовали - проигнорируйте. Не играли, не знаете - приводите свои примеры, во что играли и что знаете.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

DarkMax2

Цитата: Awwal12 от июля 16, 2013, 11:17
Цитата: DarkMax2 от июля 16, 2013, 10:30
Играли в Anno 1404?
Нет. Это RPG? При чем тут оно вообще?
Немецкая экономическая стратегия. К тёплой 2-д растровой атмосфере - вот к чему.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: Клоняра от июля 16, 2013, 12:08
Цитата: amdf от июля 16, 2013, 12:06
Если 2D RPG пока больше не выпускают, то это не значит, что 2D в играх вообще - мертво.
Если раньше 2D выпускали в огромных количествах, а сейчас в гораздо меньших, то это значит, что тенденция налицо.
Сейчас даже платформеры в 3Д :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Triton

Цитата: DarkMax2 от июля 16, 2013, 12:35
Цитата: Awwal12 от июля 16, 2013, 11:17
Цитата: DarkMax2 от июля 16, 2013, 10:30
Играли в Anno 1404?
Нет. Это RPG? При чем тут оно вообще?
Немецкая экономическая стратегия. К тёплой 2-д растровой атмосфере - вот к чему.
3d же: http://www.ag.ru/games/dawn-of-discovery/screenshots

Но выглядит вроде приятно. Во всяком случае, со стороны.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Цитата: Клоняра от июля 16, 2013, 12:08
Цитата: amdf от июля 16, 2013, 12:06
Если 2D RPG пока больше не выпускают, то это не значит, что 2D в играх вообще - мертво.
Если раньше 2D выпускали в огромных количествах, а сейчас в гораздо меньших, то это значит, что тенденция налицо.
2D надо искать не в YOBA-играх, а в инди и в казуалках. Что лично для меня сугубо плюс, я слишком старый, чтобы играть в нечто, что требует 100500 часов для своего прохождения. Последняя игра с более-менее долгим геймплеем, в которую я играл, это Маджести 2, года два назад.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

DarkMax2

Цитата: Triton от июля 16, 2013, 12:41
Цитата: DarkMax2 от июля 16, 2013, 12:35
Цитата: Awwal12 от июля 16, 2013, 11:17
Цитата: DarkMax2 от июля 16, 2013, 10:30
Играли в Anno 1404?
Нет. Это RPG? При чем тут оно вообще?
Немецкая экономическая стратегия. К тёплой 2-д растровой атмосфере - вот к чему.
3d же: http://www.ag.ru/games/dawn-of-discovery/screenshots

Но выглядит вроде приятно. Во всяком случае, со стороны.
Конечно, 3Д. :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Клоняра

Цитата: amdf от июля 16, 2013, 12:16
Цитата: Клоняра от июля 16, 2013, 10:53
Я предлагаю поменьше советовать людям проприетарных игр, особенно в такой безапелляционной манере, предполагающей, что в проприетарные игры нужно поиграть всем («не возвращайтесь, не ознакомившись»).
Не стоит заострять на этом внимание. Посоветовали - проигнорируйте. Не играли, не знаете - приводите свои примеры, во что играли и что знаете.
Если мне понадобится Ваш совет, я за ним обязательно обращусь.

А обращать внимание не то, что проприетарное ПО позиционируется как ,,без этого не возвращайтесь", безусловно, стоит, — иначе как эта проблема решится, если на неё не обращают внимания?
Nree thenq zrikmrok zroi cheonq-ghohx, xreangxheang dhik, hranhran dhik, ghohshenqx sri zer'mhoh craannjarn, jreong jrann jarn bhatzry lreoi lraw shenqxhoh.

Artiemij

Цитата: Клоняра от июля 16, 2013, 13:43А обращать внимание не то, что проприетарное ПО позиционируется как ,,без этого не возвращайтесь", безусловно, стоит, — иначе как эта проблема решится, если на неё не обращают внимания?
Какая разница: проприетарное ПО или нет? Торренты вроде ещё никто не отменял :donno:
Я тартар!

amdf

Проблемы не существует. Но если для вас это проблема, что ж, я вам сочуствую. Сочувствую, но не понимаю. Тяжело вам наверное живётся, если какое-то там упоминание чего-то проприетарного это целая проблема. Но как по мне, так это чушь собачья.

Советовать же я вам могу и без вашего на то желания, смиритесь с этим :)
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Awwal12

Позвольте, но какая, к чертям, проприетарность? Не знаю про Q3, но F1 и F2 выложены для свободного скачивания на //old-games.ru и уже давно. Как и P:T. Как и Arcanum.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Клоняра

Цитата: Artiemij от июля 16, 2013, 13:49
Какая разница: проприетарное ПО или нет? Торренты вроде ещё никто не отменял :donno:
Торренты никто не отменял, но содействовать созданию игр, которые можно свободно копировать и изменять (в том числе содействовать их популяризации), — воистину полезное дело.

Цитата: Awwal12 от июля 16, 2013, 14:16
Позвольте, но какая, к чертям, проприетарность? Не знаю про Q3, но F1 и F2 выложены для свободного скачивания на //old-games.ru и уже давно. Как и P:T. Как и Arcanum.
Это замечательно (хотя они и не перестают быть проприетарными, пока их лицензию не изменят; хотя меня тут поправляют, что у движка Quake 3 вроде бы таки свободная лицензия).
Nree thenq zrikmrok zroi cheonq-ghohx, xreangxheang dhik, hranhran dhik, ghohshenqx sri zer'mhoh craannjarn, jreong jrann jarn bhatzry lreoi lraw shenqxhoh.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр