Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы не смотрим

Автор Karakurt, июня 20, 2013, 19:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Лень сейчас вспоминать, но вот у Снегова есть интересная космоопера - "Люди как боги" (для юношеского возраста), у Савченко - "Должность во Вселенной", у Казанцева "Пылающий остров". Просто надо осознавать, что это именно советская фантастика с определенным взглядом на мир и его устройство.

Lodur

Цитата: true от января 27, 2018, 09:02Лень сейчас вспоминать, но вот у Снегова есть интересная космоопера - "Люди как боги" (для юношеского возраста),
В юности раз 5 прочёл. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Lodur от января 27, 2018, 11:50
В юности раз 5 прочёл. :)
Я не пять, но два раза точно. Моя самая первая космоопера. Очень нравились Разрушители с их скрипучим смехом и всякими дерганными телодвижениями. А вот галактов презирал. Трусы - заперлись в своих системах. А уж когда они полетели все вместе к ядру Галактики на поиски древней расы!

Lodur

Цитата: true от января 27, 2018, 14:29А вот галактов презирал. Трусы - заперлись в своих системах.
Я не то, чтобы презирал... Там, вообще, всё логично: личное телесное бессмертие, и, как следствие - абсолютная ценность жизни индивидуума. Но как раз эта раса была одним из звеньев цепи, позволившей мне осознать, насколько бессмертие духа важнее бессмертия тела (и насколько, например, христианство, со своей идеей телесного бессмертия, тупиковая религия).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

Сегодня наткнулся на эту старую тему и ещё раз призадумался, какие фильмы я не люблю.
Получился вот такой список:
- "чернуха" - фильмы о том, как всё плохо и уныло, изобилующие грубыми и неприятными сценами
- комедии, в которых слишком много глупого и пошлого юмора
- фильмы ужасов (хотя мистические фильмы изредка могу посмотреть)
- фильмы о преступности и криминале (за очень редким исключением)
- фильмы о так называемой "гламурной жизни"
- фильмы антикоммунистической и антисоветской направленности

Вот вроде бы всё. Остальное смотреть могу.  :yes:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр