Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы называете этот объект?

Автор From_Odessa, июня 15, 2013, 20:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Wolliger Mensch от июня 18, 2013, 23:35
— Заказал два железных контейнера. Сегодня привезли.
— И как, вместителильные?
— Ну, на холодец хватит.


:D :+1:

From_Odessa

Цитата: Margot от июня 18, 2013, 20:27
http://tvoi-podarok.ru/show_good.php?idtov=1532&PHPSESSID=d34ad2b9435bcfe3d6e5eaa581bc3e30

(Google) ковшик
Что Вы хотели мне показать? :) Раз Вы называете это ковшиком, то наверняка это не Ваше личное. Могло быть, конечно, так, что это узкое употребление в рамках одной-двух семей, но не верилось совершенно. Собственно, так и не есть. Просто в моем идиолекте это исключительно кастрюля, и раньше не доводилось встречать наименование сего объекта словом "ковшик".

Марго

Цитата: From_Odessa от июня 19, 2013, 03:09
Что Вы хотели мне показать?
Вам — ничего, тем более что по Вашим ссылкам я не ходила. Я показала mrEasyskanker'у, что то, что некоторые сайты называют кастрюлей с ручкой, большинство других (в том числе и выбранный мною) называют именно ковшиком.

Wolliger Mensch

Цитата: Margot от июня 19, 2013, 05:58
Я показала mrEasyskanker'у, что то, что некоторые сайты называют кастрюлей с ручкой, большинство других (в том числе и выбранный мною) называют именно ковшиком.

Есть такое деление: если для еды — кастрюля, а ковш = черпак. И не могу сказать, что я далёк от этого деления — порой именно так и называю.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марго

Тем ковшиком, в котором я варю кашу, я вполне могу и черпать воду, если понадобится.

Wolliger Mensch

Цитата: Margot от июня 19, 2013, 15:16
Тем ковшиком, в котором я варю кашу, я вполне могу и черпать воду, если понадобится.

Кастрюлей тоже можно черпать воду. Не об этом же речь.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

jvarg

Я такую фигню вообще никогда не видел.

Зачем мне нужно название для неведомой фигни?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марго

Цитата: Wolliger Mensch от июня 19, 2013, 16:18
Кастрюлей тоже можно черпать воду. Не об этом же речь.
Черпать можно чем угодно, хоть пригоршнями, но мой ковшик именно ковшик, о том и толкую.

Лом d10

Цитата: Margot от июня 19, 2013, 18:20
Цитата: Wolliger Mensch от июня 19, 2013, 16:18
Кастрюлей тоже можно черпать воду. Не об этом же речь.
Черпать можно чем угодно, хоть пригоршнями, но мой ковшик именно ковшик, о том и толкую.
"мою машину зовут Ласточка" (ц)) (хотите я вас всех примирю ? чуть не всё выше перечисленное - посудина))



Марго

Уж точно не кювета: у кюветы высота бортика вдвое меньше, да и сама кювета (ванночка для фотопроцесса) вряд ли была когда-то металллической.

Лом d10

Цитата: Margot от июня 20, 2013, 18:56
Уж точно не кювета: у кюветы высота бортика вдвое меньше, да и сама кювета (ванночка для фотопроцесса) вряд ли была когда-то металллической.
ванночка для проявителя - ванночка . да , и на кювете не написано какая у неё должна быть высота бортика и из чего она должна быть изготовлена , она просто кювета и всё тут (по факту , всё без ручек - всё кювета , кроме таза))

Марго

Цитата: Лом d10 от июня 20, 2013, 19:03
(по факту , всё без ручек - всё кювета , кроме таза))
А таз тогда за что отлучили?

Лом d10

Цитата: Margot от июня 20, 2013, 19:14
Цитата: Лом d10 от июня 20, 2013, 19:03
(по факту , всё без ручек - всё кювета , кроме таза))
А таз тогда за что отлучили?
не уполномочен знать .

Hironda


Марго


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hironda

Цитата: Wolliger Mensch от июня 20, 2013, 19:37
Margot, уже успела позабыть.
Wolliger Mensch, приятного аппетита.  :)


Марго


Hironda


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр