Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Глянул кинуху «Тайна 7 сестёр» -- НФ про нетрадиционные решения проблемы перенаселени.
По степени наивности и прямолинейности подачи напоминает советскую киносказку.
Не понимаю, откуда на Кинопоиске столько похвалы.

true

Цитата: Hellerick от марта 25, 2018, 19:28
Не понимаю, откуда на Кинопоиске столько похвалы.
А как вы там ориентируетесь? Посмотрел - рейтинг низкий (6.2). Отзывов положительных больше, чем нейтральных и отрицательных, но оценка их полезности тоже отрицательная или минимально положительная. Я обычно на фильмы с рейтингом ниже 7 баллов не реагирую. Если только не наткнусь на хороший отзыв сторонних ресурсов. Но все равно эти отзывы, рейтинги, оценки полная хрень. Все равно не поймешь стоит ли картина потраченного времени пока это время на него не потратишь.
Вроде там народ еще как-то объединяется в группы по вкусам и интересам, советуют друг другу, но я настолько никогда не заморачивался.

Easyskanker

Смешная завязка, нудный трейлер. Я бы на их месте придумал аналогичную историю про тройняшек, родившихся во время запрета на второго ребенка в Китае (запрет вроде был с 70-хх по 2015, есть где развернуться), сделал нуарную драму с обманкой "основано на реальных событиях". Хотя, конечно, жителям Евросоюза нас**ть на китайцев, им английских семиняшек в будущем подавай.

Hellerick

Начнем с того, что не надо таких топорных злодеев вводить. Что это там за баба-яга жжет детей в печке? Злодеи там действуют как злодеи просто чтобы быть злодеями?
Сделайте их симпатичными, их логику понятной. Пусть там будет не Правда против Неправды, а просто достойные люди, пытающиеся перегрызть друг другу глотку.
Вот тогда и появится какое-то социальное содержание, какой-то посыл.

true

Неоднозначные злодеи всегда интересней, тут не поспоришь.

true

Кстати, тут на днях выходит фильм великого и ужасного Спилберга "Первому игроку приготовиться". Критики уже захлебываются от восторга. Кто пойдет - отпишитесь, пожалуйста. Премьера 29-го марта.

Hellerick

Цитата: Hellerick от марта 25, 2018, 19:28
Глянул кинуху «Тайна 7 сестёр» -- НФ про нетрадиционные решения проблемы перенаселени.
По степени наивности и прямолинейности подачи напоминает советскую киносказку.
Не понимаю, откуда на Кинопоиске столько похвалы.

Я рассказ читал на похожую тему. Назывался "Путешествие в другой день". Гугл подсказывает, что Филип Фармер написал.
Там тоже было перенаселение. И там тоже решили с этим бороться путем назначения каждому человеку своего дня недели (то есть одна седьмая часть граждан каждый день бодрствует, а остальные находятся в криосне).
Весь народ живет в общежитиях (ведь у каждой квартиры здесь по семь комплектов хозяев).
Главгерой живет во Вторнике, и влюбляется в свою соседку из Среды. У них завязывается роман через оставленные друг другу записки. Он начинает обивать пороги чиновников с прошением на эмиграцию (хотя технически, чтобы встретиться с соседкой, ему достаточно просто не ложиться спать), но они пытаются отмахнуться против человека, который зачем-то лезет против шерсти.
Вот там через подобную бытовуху действительно шло раскрытие темы. Без всякой беготни и пострелялок.

true

Ну ни хрена ж себе, Кинг-Конг белого человека :o


Easyskanker

Цитата: true от марта 25, 2018, 20:04
Кстати, тут на днях выходит фильм великого и ужасного Спилберга "Первому игроку приготовиться". Критики уже захлебываются от восторга. Кто пойдет - отпишитесь, пожалуйста. Премьера 29-го марта.
Мне б столько бабла закинули, сколько критикам, вообще б от восторга описался.

Цитата: true от марта 25, 2018, 20:22
Ну ни хрена ж себе, Кинг-Конг белого человека :o
О, там же Ниган!

Poirot

Посмотрел ещё один хичкоковский фильм "North by northwest" (1959). Сюжет, как мне показалось, малость сумбурный. Но динамика хорошая. Ползки по горе Рашмор тоже впечатлили. Ставлю 4.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: true от марта 25, 2018, 20:22
Кинг-Конг белого человека :o
Spoiler: А ЭТО КИНГ-КОНГ КУРИЛЬЩИКА ⇓⇓⇓
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: true от марта 25, 2018, 20:04Кстати, тут на днях выходит фильм великого и ужасного Спилберга "Первому игроку приготовиться". Критики уже захлебываются от восторга. Кто пойдет - отпишитесь, пожалуйста. Премьера 29-го марта.
Я даже другу на днюху книгу подарил, по которой этот фильм снимался. :) Сам, правда, пока не читал. Жду его реакции.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от марта 27, 2018, 02:03
Сам, правда, пока не читал.
На самом деле - не шедевр. Интересно будет почитать любителям видеоигр. Есть такой писатель - Дмитрий Рус, его серия "Играть, чтобы жить" намного интереснее будет (для подростков). А именно в "Первом игроке" простор для фантазии и для воплощения ее на экране, именно мимо этого не смог пройти такой мастер, как Спилберг, я думаю.

Lodur

Цитата: true от марта 27, 2018, 04:40На самом деле - не шедевр. Интересно будет почитать любителям видеоигр.
Мы же оба и есть любители. :-[

Цитата: true от марта 27, 2018, 04:40Есть такой писатель - Дмитрий Рус, его серия "Играть, чтобы жить" намного интереснее будет (для подростков).
Этого не читал, но читал, например, первые два романа из трилогии Лукьяненко о "Глубине". Очень даже ничего так.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от марта 27, 2018, 09:53
Мы же оба и есть любители. :-[
Ну уж если с 80-90-х играете, то вообще  в точку попали.
Цитата: Lodur от марта 27, 2018, 09:53два романа из трилогии Лукьяненко
Тоже хорошо, да.

Lodur

Цитата: true от марта 27, 2018, 10:08Ну уж если с 80-90-х играете, то вообще  в точку попали.
Если память не подводит, с 1993 года.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от марта 27, 2018, 10:14
Если память не подводит, с 1993 года.
Нормально. То есть игровые автоматы (не советские, а зарубежные с видеоиграми), Сего Драйв, Супер Нинтендо застали. Там все построено вокруг игр 80-90х. Эдакое ностальджи по той эпохе.

Lodur

Цитата: true от марта 27, 2018, 10:37
Цитата: Lodur от марта 27, 2018, 10:14
Если память не подводит, с 1993 года.
Нормально. То есть игровые автоматы (не советские, а зарубежные с видеоиграми), Сего Драйв, Супер Нинтендо застали. Там все построено вокруг игр 80-90х. Эдакое ностальджи по той эпохе.
Ну, как бы, застал, но сам ничем из этого не пользовался. Только ПК.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


Lodur

Цитата: true от марта 27, 2018, 11:36

Цитата: Lodur от марта 27, 2018, 10:14
Только ПК.
Doom2, Heretic, Age of Empires, NFS первый? ;)
Вы что. Это всё было позже. Civilization, Dune 2, Star Control 2, Prince of Persia, Master of Orion, UFO: Enemy Unknown, Голбоксовые RPG, Might & Magic и Ultima - вот это всё. Первый Doom вышел как раз в 1993 году, но на 386-х процессорах не шёл. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

А, значит я отставал от вас на пару-тройку лет.

true

О, я спутал Age of Empires с Warcraft. Помню, на диске была надпись по-русски, прилепленная местным умельцем, видимо - Военное ремесло :)

true

Цитата: true от марта 27, 2018, 11:36
Doom2, Heretic, Age of Empires Warcraft, NFS первый? ;)
Интересно, эти игры вышли в 1094 году, а в 95-м уже были у нас в продаже и прокате. А ведь кажется с высоты сегодняшнего дня как-будто тогда все доходило к нам очень медленно.

Lodur

Цитата: true от марта 27, 2018, 12:30
Цитата: true от марта 27, 2018, 11:36
Doom2, Heretic, Age of Empires Warcraft, NFS первый? ;)
Интересно, эти игры вышли в 1994 году, а в 95-м уже были у нас в продаже и прокате. А ведь кажется с высоты сегодняшнего дня как-будто тогда все доходило к нам очень медленно.
Да, на самом деле, ещё быстрее. Я почему помню, что c 1993 года: когда в 1994 вышел второй Принц Персии (я его умудрился купить через 2 недели после выхода), у меня компьютер был уже около года. Но на 386 эта игра безбожно тормозила, как и некоторые другие (спасибо, что вообще запускались ::)), и я проапгрейдился до 486-го. На Пентиум тогда, хоть я относительно неплохо зарабатывал, денег не было, потому что стоил он, как небольшой космический корабль. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от марта 27, 2018, 13:30
Пентиум
Как раз на нем и был мой комп. Стоил дорого, это да.