Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим  (Read 371759 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ostapenkovr

Да, неплохой фильм.
Хм. А тогда новый и хороший? Такого же плана. Буду признателен  ::)

Offline true

А тогда новый и хороший? Такого же плана
Именно такого плана я не очень люблю. Я люблю динамичные фильмы. Пиу-пиу и все такое. Из вдумчивых, созерцательных картин вспоминаю только недавний "Бегущий по лезвию 2049", "Прибытие", "Пассажиры". Из сериалов "Восьмое чувство", "Электрические сны Филипа К. Дика" и "Конец детства". Но опять же, я больше экшены люблю ::)

Такого же плана
Думаю, как раз "Электрические сны Филипа К. Дика" вам надо посмотреть. Там каждая серия - цельный сюжет. И как раз такого плана. Очень хорошо снято. Даже удивляюсь такой малой популярности подобных сериалов. "Восьмое чувство" тоже очень качественное кино, если не боитесь ЛГБТни ;)

Еще раз перечитал. Кажется, вам нужны фантастические триллеры. Трилогию "Монстро", "Кловерфилд, 10" и "Парадокс Кловерфилда" смотрели?

Offline ostapenkovr

Благодарю, поскачу за Вашими ЛБГТблатарями и прочими пиу-пиу.
А мои самые любимые фильмы - "Тайные приключения мальчика-с-пальчик", "Господин оформитель" и "Водный мир". И, как художник, почитаю все серии "Восставшие из ада". Но нормальным людям не рекомендую последнее, как, впрочем, и всё перечисленное.

Offline true

Но нормальным людям не рекомендую последнее, как, впрочем, и всё перечисленное.
Почему же? На мой вкус "Водный мир" вполне достойное кино.

Online Мечтатель

"Водный мир" и я смотрел несколько раз, ещё по телевизору. Нравился этот фильм.

Offline ostapenkovr

"Водный мир" оказался близок к эстетике моей скульптуры - ost.artnow.ru
А фильм "Прибытие" я смотрел, как оказалось. Вялый, скучный, но интересный. Для любого участника ЛФ, надеюсь. Иначе нечего здесь делать. :uzhos:

"Пассажиры" - хороший лирический фильм. Только фантастика - без неё можно было бы и обойтись. :tss:

Offline Lodur

• ежиноопзово
Вялый, скучный, но интересный.
Так скучный или интересный?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Валентин Н

Раз уж затеяли смотреть именно в таком стиле - посмотрите "Временную петлю" (Los cronocrímenes). Весьма интересный и с запутанной темпоральной линией.
Смотрел и не один раз. Кстати, не знаю как назвать может быть "по мотивам" подойдёт, так вот, по мотивам временной петли сделан фильм "Треугольник", там даже есть сцена, где она, скажем так, носит похожий головной убор, это такой режиссёрский привет. Если не смотрели, посмотрите обязательно, должно понравиться.

Что порадовало: в треугольнике, есть одна необычная сцена в конце второго витка.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline true

посмотрите обязательно
Ага, смотрел. Тоже интересная линия там.

Offline ostapenkovr

Интересен для ЛФ. Но я бы его урезал. ::)

Offline Lodur

• ежиноопзово
Интересен для ЛФ. Но я бы его урезал. ::)
Глянул, что это, и почему он может быть "интересен для ЛФ". Изучение неизвестного языка "с нуля" для установления контакта? Вы об этом?

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Offline ostapenkovr

Именно об этом. Не знаю, насколько в фильме "Прибытие" всё это было научно и возможно ли в принципе, но я, дилетант, был в восторге. В реале же, думаю, если поселить изолированно китайца и русского, без словарей, китаец, скорее всего, даже научится писать по-русски, а вот освоить иероглифы со всей их не европейской семантикой русский человек вряд ли сможет. Повторяю, в условиях изоляции, без словарей и с нуля. Может быть я и неправ. :donno:

Offline true

Есть такой сайт  https://kinosimka.net
Я оттуда и качаю. Или с 7ba.ru. А вот отсюда можно качать даже кусками https://anwap.film/

Offline Lodur

• ежиноопзово

Offline ostapenkovr

Ура! Спасибо всем.

Offline Lodur

• ежиноопзово

Online Мечтатель

Кажется, я подсел на фильмы Джармуша (и Тильду Суинтон)

"Only Lovers Left Alive" (2013)
Вообще тема вампиров мне чужда, но здесь кровопитие отделяет героев, способных жить столетиями, от "быдлостальной массы человечества и обрекает на изоляцию в "башне из слоновой кости" среди антикварных музыкальных инструментов и старых книг. Вроде бы и нельзя назвать эту картину с непременными вампирскими атрибутами очень глубокой, но эстетика формы, игра актёров, прекрасная музыка и меланхоличная, сумеречная атмосфера очаровывают.
https://www.youtube.com/watch?v=UDnDsm3KEj0

Online Poirot

Обожаю Тилду Суинтон.
Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум. (с)

Online Мечтатель

Обожаю Тилду Суинтон.

Что можете посоветовать с её участием? Кажется, кроме этих фильмов Джармуша, я видел её только в фильме "Орландо".

Online Poirot

Young Adam; A bigger splash; Hail, Ceasar!
Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум. (с)

Offline Damaskin

(и Тильду Суинтон)

Я вас понимаю. :)

Что можете посоветовать с её участием? Кажется, кроме этих фильмов Джармуша, я видел её только в фильме "Орландо".

Она же любимая актриса Джармена. "Караваджо" и все его фильмы после - с её участием.
Еще Тим Рот, "Зона военных действий". Остальное у нее в фильмографии, как я понимаю, попса. (Впрочем, читал, что "Женская извращенность" неплохой фильм. Но не смотрел).
तमोभूतमिदं जगत्
___
Uši su mi nadevene božijim rečima, a usta puna kupusa...