Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

До сих пор мне весьма неудачным кажется один эпизод из первого "Терминатора". Он эффектный, я понимаю, но... Речь идёт о ситуации в магазине оружия, когда Терминатор стал заряжать оружие, продавец сказал, что так нельзя делать, а киборг перед тем, как застрелить его, произнёс что-то вроде " теперь можно". Совершенно непонятно, с каких хреново машина, которая совершала исключительно прагматичные действия, связанные только с решением поставленной задачи, стала бы произносить эту фразу. Сюда же относится, впрочем, и знаменитое "I'll be back".

Мечтатель

Принялся смотреть "Apocalypse Now" (1979) Ф. Ф. Копполы. Но пока хватило на минут сорок (до уничтожения вьетнамской деревни "кавалеристами"). Ненавижу. Не конкретный фильм, а войну.

Lodur

Цитата: Мечтатель от мая  5, 2018, 10:08Ненавижу. Не конкретный фильм, а войну.
Чтобы её ненавидеть, её надо знать. Чем больше знаешь - тем больше ненавидишь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Lodur от мая  5, 2018, 10:46
Цитата: Мечтатель от мая  5, 2018, 10:08Ненавижу. Не конкретный фильм, а войну.
Чтобы её ненавидеть, её надо знать. Чем больше знаешь - тем больше ненавидишь.

Однако говорят и так: "Кому война, а кому мать родна". Не всем война становится противна даже после погружения в неё. Иначе не было бы добровольцев, наёмников и т. п. с опытом боевых действий.

Против фильма Копполы я ничего не хочу сказать. Возможно, такие картины даже нужны. Но если кто-то уже относится к войне негативно, ему такой фильм вряд ли перевернёт мировоззрение.

Lodur

Цитата: Мечтатель от мая  5, 2018, 10:53Возможно, такие картины даже нужны.
Я на это и намекал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Эслыш

Цитата: From_Odessa от мая  5, 2018, 09:06
машина, которая совершала исключительно прагматичные действия, связанные только с решением поставленной задачи, стала бы произносить эту фразу.
Зачем тогда он вообще с продавцом разговаривал? Всё оружие было перед ним.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Эслыш от мая  5, 2018, 11:58
Зачем тогда он вообще с продавцом разговаривал? Всё оружие было перед ним.
Возможно, чтобы уточнить неизвестные ему детали об оружии, а затем быстро забрать то, что он хочет, пока не поднялась тревога после выстрелов.

true

Цитата: Валентин Н от мая  5, 2018, 12:51
А это образцы смесей для глин :3tfu:
Вот придет к вам товарищ Танос - ему и расскажете и про глину, и про смеси...

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Чувак из Войны бесконечности. Вы цитату для своего поста про глину откуда брали? Ну что за невнимательность, Валентин!

Валентин Н

Я ваще не понял как картинка связана с цитатой, да и не смарел :eat:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от мая  5, 2018, 14:15
Я ваще не понял как картинка связана с цитатой
Ну вот Танос все и разъяснит :smoke:

Poirot

Посмотрел "And soon the darkness" (2010) c Эмбер Хёрд. Фильм из серии "размах на рубль - удар на копейку". В целом смотрится увлекательно, на одном дыхании. Но после таких фильмов, как "Хостел", кажется несколько вторичным. Как я понимаю, это римэйк одноимённого британского фильма 70-х годов, о котором тут Мечтатель писал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от мая  5, 2018, 19:10
Посмотрел "And soon the darkness" (2010)...  Как я понимаю, это римэйк одноимённого британского фильма 70-х годов, о котором тут Мечтатель писал.

Ага.
(Дочь видела. Сказала, что новый фильм хуже старого. Ну я и не стал смотреть этот римейк.)

true

Цитата: Poirot от мая  5, 2018, 19:10
"Хостел"
О, да вы любитель садистских трешаков. Одобряю ;up:

Мечтатель

Говорят, "Мученицы" Ложье очень тяжёлый и страшный фильм. Кто-нибудь видел? Я такое обычно не смотрю. Просто интересно.

Мечтатель

Последний просмотренный фильм в жанре то ли психотриллера, то ли (недо)хоррора меня заставил скучать. Речь о "Split" (США, 2016, реж. М. Найт Шьямалан). О психе, в котором уживалось 23 личности (почему-то в фильме действовали лишь пять-шесть, постоянно сменявшие друг друга), похитившем зачем-то трёх девиц. Финал с лазанием по стенам вообще показался нелепым и заставил пожалеть о потраченном времени (благо, я смотрел с компа и мог отвлекаться на другие страницы, когда было особенно скучно).

Мечтатель

Чтобы не создалось впечатление, что мы тут совсем деградировали и отупели, стоит написать что-нибудь и об артхаусе.

"Salomè" (Италия, 1972, реж. Carmelo Bene)
Уже не первая моя попытка познакомиться с творчеством Кармело Бене. Но его картину "Nostra Signora dei Turchi" (1968) я когда-то не осилил. На этот раз я вознамерился досмотреть до конца киноадаптацию пьесы Оскара Уайльда, основанной на библейском сюжете о танце Саломеи на пиру Ирода и гибели Иоанна Крестителя. Уже в с первых минут, когда были показаны женские зады с прохаживающимися по ним веникамиветками стало ясно, что предстоит длительное интеллектуально-артистически-перверсивное зрелище, и в общем так и оказалось. Большую часть фильма персонажи жрут и тараторят одно и то же по-итальянски. В финале "Христос" занимается самораспятием. Некоторое разнообразие внесла Саломея с марсианской внешностью (сыгравшая её актриса умерла от наркотиков через несколько лет).




Poirot

Цитата: Мечтатель от мая  5, 2018, 19:51
Говорят, "Мученицы" Ложье очень тяжёлый и страшный фильм. Кто-нибудь видел? Я такое обычно не смотрю. Просто интересно.
Смотрел. Очень жёсткое кино.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от мая  5, 2018, 20:41
Цитата: Мечтатель от мая  5, 2018, 19:51
Говорят, "Мученицы" Ложье очень тяжёлый и страшный фильм. Кто-нибудь видел? Я такое обычно не смотрю. Просто интересно.
Смотрел. Очень жёсткое кино.

В одном артхаусном паблике кто-то выложил этот фильм, и я уже принялся смотреть, но увидев ту бегущую девчонку в начале, всё же остановился и предпочёл побольше узнать о картине. Кажется, это просто фильм ужасов.

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая  5, 2018, 20:40
"Salomè" (Италия, 1972, реж. Carmelo Bene)

Меня фильм изрядно позабавил. Хотя у Кена Рассела тоже получилось неплохо.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от мая  5, 2018, 21:25
у Кена Рассела тоже получилось неплохо.

"Salome's Last Dance" не видел.
Вообще с Кеном Расселом у меня как-то не складывается. Пробовал смотреть его "Листоманию" (где девушки катаются на неком гигантском надувном предмете), но то ли настроение было неподходящее, то ли вообще такой юмор чужд, не пошло́.

Мечтатель

"В природе нет наготы. Значит, голое животное - не голое"
"Вода пытается поговорить со мной, как всегда. Она из века в век пыталась говорить с людьми. Когда некому было слушать, она говорила сама с собой"

"Adieu au Langage" (Швейцария, Франция, 2014, реж. Жан-Люк Годар)
Как можно догадаться из названия фильма, он имеет выход на ту тему, которая является лейтмотивом, центральным нервом и нашего... философского дискурса, а именно отношение языка к бытию. В центре сюжета - пара разговаривающих друг с другом людей (мужчина и женщина) и бессловесная собака. Воплощение замысла - типичная годаровщина с бессвязными фрагментами, рваным монтажем, трясущимся изображением, вставками-заголовками, да ещё и снято едва ли не на мобильный телефон. Также, как свойственно великому режиссёру-экспериментатору, использовано огромное количество философских афоризмов, литературных цитат, и отсылок к истории и политике.
Ну не знаю, теперь по крайней мере можно поставить плюсик, что фильм просмотрен.

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая  6, 2018, 13:22
Вообще с Кеном Расселом у меня как-то не складывается. Пробовал смотреть его "Листоманию" (где девушки катаются на неком гигантском надувном предмете), но то ли настроение было неподходящее, то ли вообще такой юмор чужд, не пошло́.

Кен Рассел - очень неровный режиссер.