Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приколы!

Автор Драгана, октября 18, 2006, 13:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


shravan

Мне и раньше "Старый мельник" не нравился. А теперь я его , наверное, в рот не возьму.  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ


Nekto


Ноэль

Так и хочется спросить: "Рина, чем это кончится?"
...На каждый экзамен, по бутылочке  :???

sknente

:3

Ноэль

Не бывает, чтобы сразу все!  :donno: Брешуть кляти японци!

Lei Ming Xia (reloaded)

"Сегодня я сдала все экзамены." = Сегодня я сдала последний экзамен.  :D
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Nekto

Не прикол, а чистая правда. На днях нашел в подъезде Библию на венгерском языке(!!!), ума не приложу, что с ней делать... :donno: Венгерский я не изучал и не планирую изучать.
Может это знак свыше?  :)

Ноэль


Xico

Это где ж такие подъезды есть? У меня ничего, кроме бесплатной рекламы на русском.

Вот пример "нетрадиционного" учебника русского языка. A Russian Course by Alexander Lipson in cooperation with Steven J. Molinsky . Если бы кто-нибудь написал нечто подобное об украинском, с украинским МИДом случилась бы истерика.
Veni, legi, exii.

Rezia

 A Russian Course by Alexander Lipson in cooperation with Steven J. Molinsky
;up:  :E: абалдеть
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

sknente

:3


Dana

А вот что это за глаголы такие:
ла́шу
мищу́
мичу́
сружу́
ме́влю
нимлю́
роплю́
ла́флю
морблю́

Это всё отсюда http://www.belomors.ru/russian/the_holiday.gif
:D
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Nekto


Xico

Veni, legi, exii.

Ноэль

[:IIIIIIIIII:] не, не так, отак, с хором и хормейстером:


[://///////////////////////:]   :D :D :D :D :D  :donno:

А вот еще один баянишше... как это говорит пан Пучков в своих пучькизьмах..."незамутненным душам читать не рекомендуется"


http://fledur.org.ua/2007/11/08/pismo-ukrainskojj-devushki-soldatu-4.html



Xico

Вам впору каталог музыкальных инструментов составлять.:)

А письмо интересное. Странное дело: понял без словаря. Масса сведений об интересах и языковых особенностях как минимум нескольких молодых украинцев. Не совсем понятно, как этот опус мог очутиться в сети.
Veni, legi, exii.

Ноэль

Цитата: Xico от декабря 16, 2007, 22:12
Вам впору каталог музыкальных инструментов составлять.:)

Смайлов, панимаешь, маловато.  :donno:

Цитата: Xico от декабря 16, 2007, 22:12А письмо интересное. Странное дело: понял без словаря. Масса сведений об интересах и языковых особенностях как минимум нескольких молодых украинцев. Не совсем понятно, как этот опус мог очутиться в сети.

Это и есть современный укр-рус суржик во всей красе - потому и поняли без словаря. Увы, в селах юга Украины часто можно услышать такую речь. Это считается :down:. Но смешное, халера, письмо, дальше некуда!  :E: Уже наверно года четыре гуляет по сети, неувядаемое, блин.

sknente

Цитата: Xico от декабря 16, 2007, 21:57
Преодоление звукового барьера у детей от 12 лет:
http://www.prus.ru/add/data/upimages/nusha/004.gif
Eсть такой термин, это когда при чтении человек не произносит написанное "про себя". Таким образом достигается скорость чтения свыше 250 слов в минуту. :)
:3

Ноэль

Скненте, за что это вам дали 15 суток? Надо ж было учесть, где этот портрет рисовали!

Xico

Это не sknente, это, как говорят в России после истории со Скуратовым, "человек, похожий на sknente".
Veni, legi, exii.

Ноэль

Цитата: sknente от декабря 16, 2007, 22:20
Eсть такой термин, это когда при чтении человек не произносит написанное "про себя". Таким образом достигается скорость чтения свыше 250 слов в минуту. :)

Не знаю, кому как, а я когда читаю, слышу "дикторский текст". А то и видео вижу. И при этом владею скорочтением - честно, от природы владею.
Однажды надо было на перемене выучить стифок и прочесть что-то около 3 страниц текста. Я узнала за несколько минут до звонка. Сконцентрировалась и прочла эти страницы одним махом. При этом у меня как бы максимально раскрываются глаза и расширяется поле зрения. Сдала на 5 и стих, и материал.

Одна проблема - очень тяжело читать стихи. Слишком быстро, нет возможности насладиться текстом, надо специально вызывать у себя состояние "чтения стихов".

sknente

Цитата: Noëlle Daath от декабря 16, 2007, 22:22
Скненте, за что это вам дали 15 суток? Надо ж было учесть, где этот портрет рисовали!
Зарэзал.
:3

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр