Author Topic: Вы & Википедия  (Read 229328 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Reply #2150 on: January 15, 2020, 00:00
Посмотрим, что ответит журнал. В зависимости от ответа (или его отсутствия) подумаю, писать в "Диссернет" или нет.
Если что, то могу связаться с некоторыми диссернетовцами по фейсбуку. Например, с Алексеем Касьяном. Как раз он один из тех, кто занимался поиском недобросовестных авторов в журналах.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Python

• Aluarium agent
Reply #2151 on: January 15, 2020, 00:31
Помнится, Виоленсия упоминала, что студенческие работы в процессе сдачи проходят, среди прочего, проверку на плагиат (при помощи некой чудо-программы, из-за которой у всех студентов паника). С работами настоящих ученых все по-другому?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #2152 on: January 15, 2020, 00:43
Помнится, Виоленсия упоминала, что студенческие работы в процессе сдачи проходят, среди прочего, проверку на плагиат (при помощи некой чудо-программы, из-за которой у всех студентов паника). С работами настоящих ученых все по-другому?
Обычно тоже проходят. Но, видимо, кому-то иногда бывает лень или не с руки по иным причинам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Валентин Н

Reply #2153 on: January 15, 2020, 01:05
Их умеют обманывать. Не знаю, как но обманывают. Может быть туда добавляют каких-то невидимых символов? Но почему программу не научили их игнорить?
Хотя, так было раньше, может щас что-то изменилось.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #2154 on: January 15, 2020, 09:55
Их умеют обманывать. Не знаю, как но обманывают. Может быть туда добавляют каких-то невидимых символов? Но почему программу не научили их игнорить?
Хотя, так было раньше, может щас что-то изменилось.
Слышал старый приём - заменять кириллическую "с" на латинскую "c". Но вроде программы научили это определять.

Online Mass

• Unnina leqû.
Reply #2155 on: January 15, 2020, 14:14
Ну омоглифы "Антиплагиат" иногда пропускает, но тут совсем в другом вопрос.

Во-первых, имеющее вес заключение даёт эксперт, а не программа. Он, например, может сказать что плагиата нет даже тогда, когда программа говорит что плагиат есть. И ничего ему за это не будет.

Во-вторых... Целый год лицезрел менеджера на удалёнке в конторе, которая в сети сводит студентов и авторов курсовых, etc. Угадайте, кто пишет курсовые на заказ? Правильно, преподаватели которые их принимают. Преподаватели, которые в подавляющем большинстве проходят курсы и семинары по использованию той самой программы :green: За государственный счёт, кстати.
"The craft and realism is in how true several answers could all be."© Aaron Dembski-Bowden
"They are primarily there to stand as a beacon and symbol of hope..." © WH40K
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Offline Geoalex

Reply #2156 on: January 15, 2020, 15:31
Посмотрим, что ответит журнал. В зависимости от ответа (или его отсутствия) подумаю, писать в "Диссернет" или нет.
Если что, то могу связаться с некоторыми диссернетовцами по фейсбуку. Например, с Алексеем Касьяном. Как раз он один из тех, кто занимался поиском недобросовестных авторов в журналах.
В общем, журнал извинился, краденый фрагмент статьи с сайта удалил. Пишут, что тщательно проверяют все рукописи на плагиат, но типа иногда бываю сбои.
Sui generis

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Reply #2157 on: January 15, 2020, 17:08
Редакция журнала оказалась адекватной.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #2158 on: January 18, 2020, 12:28
и лени журналистов проверять рукописи на плагиат.
"Журналистов" = "сотрудников журнала"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Online Mass

• Unnina leqû.
"The craft and realism is in how true several answers could all be."© Aaron Dembski-Bowden

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #2160 on: February 16, 2020, 00:41
Это они вместо Semantic Web? Прозреваю кучу ляпов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online Mass

• Unnina leqû.
Reply #2161 on: February 16, 2020, 00:49
Особенно доставляет заявка на помощь в оценке АИ. Это ж будет такой рассадник псевды, представить страшно.

Online Hellerick

Reply #2162 on: February 16, 2020, 05:51
Nonvioleble robosensura. O mundo nova corajosa.

Непробиваемая робоцензура. О дивный новый мир.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: