Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: serge-kazak от мая 18, 2013, 01:13
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 00:51
А то, чтоб бы не получалось так: мин татар, лэкин туган телне яхшы белмим :-[ ;D
Мин дә татарча сөйлешү вә беләү телим әммә сөйлешмим вә белмим.  :-[ :(. А вообще я тут подумал, по моему тебя пан Alenarys можна ставить в пример гражданам нашего региона как настоящего ордынца какими они были и какими должны были быть - плоть от плоти и дух от духа древней мультикультурной Великой Орды, Степи и центральной Евразии, Скифии-Тартарии, со знанием множества языков и отсутствием ксенофобии по отношению к тем или иным культурам планеты и их представителям.  :UU:
Ваа, не очікував, так не очікував! Спасибо большое друже! :UU: ;up: Ну про тебе я думаю ще краще, бо за тобою нова епоха! ;up: :=
Це ти мене так з др привітав? :tss: :eat: ;)

LUTS

Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 01:20
Цитата: serge-kazak от мая 18, 2013, 01:13
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 00:51
А то, чтоб бы не получалось так: мин татар, лэкин туган телне яхшы белмим :-[ ;D
Мин дә татарча сөйлешү вә беләү телим әммә сөйлешмим вә белмим.  :-[ :(. А вообще я тут подумал, по моему тебя пан Alenarys можна ставить в пример гражданам нашего региона как настоящего ордынца какими они были и какими должны были быть - плоть от плоти и дух от духа древней мультикультурной Великой Орды, Степи и центральной Евразии, Скифии-Тартарии, со знанием множества языков и отсутствием ксенофобии по отношению к тем или иным культурам планеты и их представителям.  :UU:
Ваа, не очікував, так не очікував! Спасибо большое друже! :UU: ;up: Ну про тебе я думаю ще краще, бо за тобою нова епоха! ;up: :=
Це ти мене так з др привітав? :tss: :eat: ;)
У вас сьогодні? Тоді вітаю  :UU:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 00:24
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 21:45
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 20:06
Mia fidanzata bene parlo italiano
Parla. И, скорее всего, la mia fidanzata. Это же не термин родства. Вот когда будет tua moglie, тогда будет без артикля.Itikar, ho ragione?
А тут я с тобой не соглашусь. Смотря че ты имеешь ввиду под термином "tua moglie". Так как она мне не девушка обычная, то тут смысл я свой вкладывал. Ошибки нет тут.
А никто твоего согласия и не спрашивает. Тебе выше Итикар объяснил, кто из нас ha ragione. Нет, ну конечно, если у тебя свой собственный, "аленарский" вариант итальянского, тогда можешь хоть все до одного артикли опустить.  :green:

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:11
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 00:24
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 21:45
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 20:06
Mia fidanzata bene parlo italiano
Parla. И, скорее всего, la mia fidanzata. Это же не термин родства. Вот когда будет tua moglie, тогда будет без артикля.Itikar, ho ragione?
А тут я с тобой не соглашусь. Смотря че ты имеешь ввиду под термином "tua moglie". Так как она мне не девушка обычная, то тут смысл я свой вкладывал. Ошибки нет тут.
А никто твоего согласия и не спрашивает. Тебе выше Итикар объяснил, кто из нас ha ragione. Нет, ну конечно, если у тебя свой собственный, "аленарский" вариант итальянского, тогда можешь хоть все до одного артикли опустить.  :green:
А мне твое мнение какбэ не доставляэ :green: Итикар объяснил как бы с твоей точки зрения, он мою еще тогда не видел, так что не гунди. Если жена, то пишется без всякого артикля, это уж я прекрасно знаю, даже с моим ужаснейшим итальянским. И с Флоренцией ты облажался, время то там прошедшее, и исправление твое неверно. :P

Alenarys

Цитата: LUTS от мая 18, 2013, 10:13
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 01:20
Цитата: serge-kazak от мая 18, 2013, 01:13
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 00:51
А то, чтоб бы не получалось так: мин татар, лэкин туган телне яхшы белмим :-[ ;D
Мин дә татарча сөйлешү вә беләү телим әммә сөйлешмим вә белмим.  :-[ :(. А вообще я тут подумал, по моему тебя пан Alenarys можна ставить в пример гражданам нашего региона как настоящего ордынца какими они были и какими должны были быть - плоть от плоти и дух от духа древней мультикультурной Великой Орды, Степи и центральной Евразии, Скифии-Тартарии, со знанием множества языков и отсутствием ксенофобии по отношению к тем или иным культурам планеты и их представителям.  :UU:
Ваа, не очікував, так не очікував! Спасибо большое друже! :UU: ;up: Ну про тебе я думаю ще краще, бо за тобою нова епоха! ;up: :=
Це ти мене так з др привітав? :tss: :eat: ;)
У вас сьогодні? Тоді вітаю  :UU:
Дякую, друже! :UU: :UU:

serge-kazak

Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:23
Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:11
А никто твоего согласия и не спрашивает.:green:
А мне твое мнение какбэ не доставляэ :green:
Люди, ну зачем ссориться? Думаю в обыденной речи могут говорить и так и эдак, слава суржику.  :???

RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:23
А мне твое мнение какбэ не доставляэ  Итикар объяснил как
бы с твоей точки зрения, он мою еще тогда не видел, так что не гунди. Если жена,
то пишется без всякого артикля, это уж я прекрасно знаю, даже с моим ужаснейшим
итальянским. И с Флоренцией ты облажался, время то там прошедшее, и исправление
твое неверно.
Чивоооо? Я и не спорю, что жена - без артикля. А вот невеста - это не родственник ещё, поэтому la mia. Итикар это подтвердил, протри очи заспанные.
Ну облажался я, ну и что? Я же тоже не знаток. Не рву на себе волосы, и не посыпаю голову пеплом. Не дождёсси.  :green:

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:34
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:23
А мне твое мнение какбэ не доставляэ  Итикар объяснил как
бы с твоей точки зрения, он мою еще тогда не видел, так что не гунди. Если жена,
то пишется без всякого артикля, это уж я прекрасно знаю, даже с моим ужаснейшим
итальянским. И с Флоренцией ты облажался, время то там прошедшее, и исправление
твое неверно.
Чивоооо? Я и не спорю, что жена - без артикля. А вот невеста - это не родственник ещё, поэтому la mia. Итикар это подтвердил, протри очи заспанные.
Ну облажался я, ну и что? Я же тоже не знаток. Не рву на себе волосы, и не посыпаю голову пеплом.
Дык я жинку то и имел ввиду, едрить-мадрить :-[ :green: Единственная ошибка моя там заключалась в том, что надо было вместо "невеста", написать "жена" и усе. Ну просто молодые мы еще, слово "жена" мне не нравится в данном случае. Да и громогласно это. Так что оставим давай эту тему лучше. Моя жизнь никого в данном вопросе не касается. :stop:

RockyRaccoon

Цитата: serge-kazak от мая 18, 2013, 11:29
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:23
Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:11
А никто твоего согласия и не спрашивает.:green:
А мне твое мнение какбэ не доставляэ :green:
Люди, ну зачем ссориться? Думаю в обыденной речи могут говорить и так и эдак, слава суржику.  :???
А кто ссорится-то? Вполне себе мирная лингвистическая беседа.

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:38
Цитата: serge-kazak от мая 18, 2013, 11:29
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:23
Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:11
А никто твоего согласия и не спрашивает.:green:
А мне твое мнение какбэ не доставляэ :green:
Люди, ну зачем ссориться? Думаю в обыденной речи могут говорить и так и эдак, слава суржику.  :???
А кто ссорится-то? Вполне себе мирная лингвистическая беседа.
Во-во. Я, кстати, тоже не спец во многих вещах, я и признал выше, что итальянским не владею. Но там, где есть ошибки я признал, а там где было иносказание, я признавать не хотю :eat:

RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:36
Единственная ошибка моя там заключалась в том, что надо было вместо "невеста",
написать "жена" и усе
Единственная и РОКОВАЯ ошибка.
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:36
Так что оставим давай эту тему лучше. Моя жизнь никого в данном вопросе не
касается.
Ессесьно. Никто в твою личную развратную жизнь и не лез.  :green:

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:40
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:36
Единственная ошибка моя там заключалась в том, что надо было вместо "невеста",
написать "жена" и усе
Единственная и РОКОВАЯ ошибка.
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:36
Так что оставим давай эту тему лучше. Моя жизнь никого в данном вопросе не
касается.
Ессесьно. Никто в твою личную развратную жизнь и не лез.  :green:
РОКОВАЯ от слова РОККИ? :??? :D

RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:41
РОКОВАЯ от слова РОККИ?
Вроде как типа тебя преследует злой РОККИ.

serge-kazak

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:46
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:41
РОКОВАЯ от слова РОККИ?
Вроде как типа тебя преследует злой РОККИ.
Кстати а если серьёзно - задумался, может понятие Рок на самом деле это первоначально - известная священная птица-сокол Рог (Рок) древних славян, знак и посланник Бога-Творца-Вседержителя (как его часть славян называла - Рода) отчасти аналогичный голубю в христианстве или даже одно из названий самого Бога? Привидь (образ) древнего князя-атамана Рюрика тоже вспоминается, названного по одной версии в их честь (Роде-Рог, Роде-риг, т.е. по современному - Сокол Божий).

Т.е. Рок - это действительно в старославянском понимании Судьба (только не обязательно плохая), а роковой - это тот, который связан с Роком.  :???

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:46
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:41
РОКОВАЯ от слова РОККИ?
Вроде как типа тебя преследует злой РОККИ.
Меня преследует рокьи Рокки! :D :D :D Я это уже давно заметил, чувак. :D

RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 12:08
Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:46
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:41
РОКОВАЯ от слова РОККИ?
Вроде как типа тебя преследует злой РОККИ.
Меня преследует рокьи Рокки! :D :D :D Я это уже давно заметил, чувак. :D
А что такое рокьи?
(А кто у нас сегодня именинничек?)

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 12:14
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 12:08
Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2013, 11:46
Цитата: Alenarys от мая 18, 2013, 11:41
РОКОВАЯ от слова РОККИ?
Вроде как типа тебя преследует злой РОККИ.
Меня преследует рокьи Рокки! :D :D :D Я это уже давно заметил, чувак. :D
А что такое рокьи?
(А кто у нас сегодня именинничек?0
Рокьи есть льубав! :yes:

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

serge-kazak

Цитата: DarkMax2 от мая 23, 2013, 22:14
Вечные полит. войны:
(wiki/uk) Вікіпедія:Перейменування_статей/Радянська_анексія_західноукраїнських_земель,_1939–1940_→_Входження_Західної_України_до_складу_УРСР

якщо врахувати, що вони банять частину е-козаків, які  виступають за реабілітацію Орди (в т.ч. в часи радянської епохи), таких як оце я - то результат вполнє прогнозіруємий.  :down:

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

serge-kazak

Цитата: LUTS от мая 23, 2013, 22:34
Цитата: Python от мая 23, 2013, 22:27
І багато там вас, е-козаків?
Електронних, чи шо?  ;D

йєс.  е-козаки, які кочують по Великій Сіті - це ми з вами, тільки нікому анічичирк. це велика тайна. козак залишається козаком навіть в Міжмережжі.  :tss:

LUTS

Цитата: serge-kazak от мая 23, 2013, 23:00
Цитата: LUTS от мая 23, 2013, 22:34
Цитата: Python от мая 23, 2013, 22:27
І багато там вас, е-козаків?
Електронних, чи шо?  ;D

йєс.  е-козаки, які кочують по Великій Сіті - це ми з вами, тільки нікому анічичирк. це велика тайна. козак залишається козаком навіть в Міжмережжі.  :tss:
Зрозуміло  :yes: :tss:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Rwseg


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр