Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 15:38
È sempre un piacere conoscere qualcuno che apprezza la mia lingua, come dicevo.

Se ha bisogno di
qualcosa o di aiuto coll'italiano non esiti a chiedermi.
Мне всегда нравился итальянский, и в голове сумбурно понапихано множество информации по этому прекрасному языку, но никогда не изучал его целенаправленно, о чём очень сожалею. Эх бы взяться... Было бы гораздо полезнее, чем всякая экзотика, к которой меня тянет! И консультант есть... Bisogna meditarlo.
Итикар, а самая моя любимая фраза - вот: "Signorina, mi dica per favore, dove si trova il monumento di Benito Mussolini".
Un scherzo, certamente. Вопрос рассчитан скорее на то, чтобы произвести впечатление на русских синьорин, а не итальянских.  :)

Red Khan

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:07
Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 16:07
Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 15:38
Вообще меня всегда привлекали языки национальных уменьшинств России, но к сожалению боюсь, я знаю русского языка не достаточно хорошо, чтобы изучить их.
Если Вас интересует социолингвистический аспект, про татарский на английском могу посоветовать почитать Suzanne Wertheim.
Это ее ты мне советовал прочесть? ;) :green:
:yes:

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 16:09
Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 15:38
È sempre un piacere conoscere qualcuno che apprezza la mia lingua, come dicevo.

Se ha bisogno di
qualcosa o di aiuto coll'italiano non esiti a chiedermi.
Мне всегда нравился итальянский, и в голове сумбурно понапихано множество информации по этому прекрасному языку, но никогда не изучал его целенаправленно, о чём очень сожалею. Эх бы взяться... Было бы гораздо полезнее, чем всякая экзотика, к которой меня тянет! И консультант есть... Bisogna meditarlo.
Итикар, а самая моя любимая фраза - вот: "Signorina, mi dica per favore, dove si trova il monumento di Benito Mussolini".
Un scherzo, certamente. Вопрос рассчитан скорее на то, чтобы произвести впечатление на русских синьорин, а не итальянских.  :)
Chi non studia non puo imparare, друг! :yes:

RockyRaccoon

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 16:03
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 15:55
Я б сказал тюркская, наши ногайцы похожие носят, и казахи тоже, Вы правы. На Кавказе тюбетеек нет. Там только папахи. Никто из кавказских народов не носит такой головной убор.
Да, довольно комично выглядит тюбетейка и черкеска. Не могли более аутентичную одежду подобрать. :fp:
Зачем? Им и надо было, чтобы комично выглядело. Комедия же.

RockyRaccoon

Ладно, рагацци, побёг я на детский концерт. (Итикар, не запоминайте это моё "побёг"! Это деревенское просторечие. Для иронии).

DarkMax2

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 16:03
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 15:55
Я б сказал тюркская, наши ногайцы похожие носят, и казахи тоже, Вы правы. На Кавказе тюбетеек нет. Там только папахи. Никто из кавказских народов не носит такой головной убор.
Да, довольно комично выглядит тюбетейка и черкеска. Не могли более аутентичную одежду подобрать. :fp:
комедия ж
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:07
Это ее ты мне советовал прочесть? ;) :green:
Ага, Хан пиарит статью De-Russification of Tatar. Я давно ещё проглядел её, интересно, конечно.

Alenarys

Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 15:38
Non si preoccupi, il Suo italiano va abbastanza bene. C'è qualche dettaglio da perfezionare, ma per quello non c'è fretta. :)
Между прочим исправления RockyRacoon хороши. Можно добавить только:
ЦитироватьСhe fortuna! Sono (Lei) è italiano?
Но эта мелочь мне казалась просто недосмотром.
Oh, mio Dio! Che vergogna! Me scusi, per favore! :fp:

heckfy

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 16:12
Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 16:03
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 15:55
Я б сказал тюркская, наши ногайцы похожие носят, и казахи тоже, Вы правы. На Кавказе тюбетеек нет. Там только папахи. Никто из кавказских народов не носит такой головной убор.
Да, довольно комично выглядит тюбетейка и черкеска. Не могли более аутентичную одежду подобрать. :fp:
Зачем? Им и надо было, чтобы комично выглядело. Комедия же.
Знаете ли, это имело бы смысл, если обыкновенный советский гражданин знал бы отличие среднеазиатской одежды от кавказской.

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 16:14
Ладно, рагацци, побёг я на детский концерт. (Итикар, не запоминайте это моё "побёг"! Это деревенское просторечие. Для иронии).
Че ты там забыл? Здоровый мужик, а все передеваешься в деда мороза и снегурку блин :wall: :fp:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 16:15
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:07
Это ее ты мне советовал прочесть? ;) :green:
Ага, Хан пиарит статью De-Russification of Tatar. Я давно ещё проглядел её, интересно, конечно.
там нипарюзки все, брат :uzhos:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:19
Че ты там забыл? Здоровый мужик, а все передеваешься в деда мороза и снегурку блин :wall: :fp:
У нас, кстати, Дед Мороз в начальных классах ГС был. Я потом узнал уже, когда подрос. Это так, к слову, безотносительно к Рокки.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 16:22
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:19
Че ты там забыл? Здоровый мужик, а все передеваешься в деда мороза и снегурку блин :wall: :fp:
У нас, кстати, Дед Мороз в начальных классах ГС был. Я потом узнал уже, когда подрос. Это так, к слову, безотносительно к Рокки.
:D :D :D Да Роки тя за это выпилит стопудова :D

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:20
там нипарюзки все, брат :uzhos:
Ай кэн рид ин инглиш, соу итс нат э праблем фор ми.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 16:23
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:20
там нипарюзки все, брат :uzhos:
Ай кэн рид ин инглиш, соу итс нат э праблем фор ми.
От ты нехристь а! Парюзке пищи, а то к тебе Цахул на свадьбу придет! :uzhos: :smoke:


-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:24
От ты нехристь а! Парюзке пищи, а то к тебе Цахул на свадьбу придет! :uzhos: :smoke:
Так, давай не будем флудить тут. :stop: Искандар прав, что ты наводняешь просто темы. :negozhe: :)

Pawlo

Ну он их наводняет безобидно в отличии от Сержа :yes:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alenarys

Цитата: Pawlo от мая 17, 2013, 16:27
Ну он их наводняет безобидно в отличии от Сержа :yes:
Можно подумать, все по сабжу прям пишут ;D

Red Khan

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 16:15
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:07
Это ее ты мне советовал прочесть? ;) :green:
Ага, Хан пиарит статью De-Russification of Tatar. Я давно ещё проглядел её, интересно, конечно.
По ссылке не только она. Но да, есть немного.  ::) На самом деле там всё довольно точно, непредвзято и без сантиментов описано, за это и ценю.

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:20
там нипарюзки все, брат :uzhos:
Ну так человек как раз и жаловался, что русским для таких тем плохо владеет. Может у него с английским получше. Итальянского я сам не знаю, так что материалов на нём у меня нет.  :donno:

Alexi84

Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 15:38
Вообще меня всегда привлекали языки национальных меньшинств России, но к сожалению боюсь, я знаю русского языка не достаточно хорошо, чтобы изучить их.
Мысль интересная, но вряд ли эти языки вам когда-нибудь пригодятся. :) Впрочем, ради собственного удовольствия их вполне можно изучать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Rwseg

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:24
Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 16:23
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:20там нипарюзки все, брат :uzhos:
Ай кэн рид ин инглиш, соу итс нат э праблем фор ми.
От ты нехристь а! Парюзке пищи, а то к тебе Цахул на свадьбу придет!
Вот так «полиглоты» и палятся... :smoke:


Alenarys

Цитата: Rwseg от мая 17, 2013, 16:36
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:24
Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 16:23
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:20там нипарюзки все, брат :uzhos:
Ай кэн рид ин инглиш, соу итс нат э праблем фор ми.
От ты нехристь а! Парюзке пищи, а то к тебе Цахул на свадьбу придет!
Вот так «полиглоты» и палятся... :smoke:

Ва, Русик! Сюда иди да! Па-браццки сюда падайди жи есть 8-) :D

-Dreamer-


Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 16:38
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 16:37
Русик
Русег надо писать. ;)
Он жи тоже с Дагъистана, чо! Нормална всо. Ща мы с ним замаслятим праблэму эту жи есть. Все в натуре будит вай-вай :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр