Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

LUTS

Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 00:43
Цитата: Alexi84 от мая 16, 2013, 23:39
Похоже, итальянцы знают английский язык лишь ненамного лучше, чем россияне. :) У нас в стране похожая ситуация.
Я верю что система обучения языков здесь в Италии плохая. Больше того нам итальянцам (или большинству нас) нравится пользовать итальянским. :)
И правильно. Красивый язык  :) Куда там английскому.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Python

Цитата: piton от мая 17, 2013, 00:03
Цитата: Alexi84 от мая 16, 2013, 23:39
Похоже, итальянцы знают английский язык лишь ненамного лучше, чем россияне
Offtop
Племянница (много работала с иностранцами) утверждает, что самый лучший английский у итальянцев. Американцев куда напряжнее понимать, а если англичане приехали - хоть вешайся
По фонетическому составу итальянский выглядит более разборчивым для славянского уха. Соответственно, итальянцы в своем произношении английского не смешивают то, что не смешивают украинцы или русские, ну а прочие разные мелочи (типа долгих и кратких гласных) славяне и сами не различают.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alenarys

Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 00:43
Цитата: Alexi84 от мая 16, 2013, 23:39
Похоже, итальянцы знают английский язык лишь ненамного лучше, чем россияне. :) У нас в стране похожая ситуация.
Я верю что система обучения языков здесь в Италии плохая. Больше того нам итальянцам (или большинству нас) нравится пользовать итальянским. :)
Buona notte! Сhe fortuna! Sono italiano? Molto bene! Parla russo? Lei e multo curioso!

Itikar

Спасибо за ваши любезные комплименты моему родному языку.
Anche a me mi piace parecchio il russo, così come le altre lingue slave.
Особенно потому что можно говорить и строить фразы в любом порядке, и потому что у них есть красивые звуки. :)
Fletto i muscoli e sono nel vuoto!

Alenarys

Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 01:59
Спасибо за ваши любезные комплименты моему родному языку.
Anche a me mi piace parecchio il russo, così come le altre lingue slave.
Особенно потому что можно говорить и строить фразы в любом порядке, и потому что у них есть красивые звуки. :)
Grazie de cuore! Piacere! Mi dispiace, non parlo molto bene italiano, da poco tempo sto studiando italiano e quindi capisco male. :( Sono tataro, ma anche a me mi piace parecchio il russo! ;up:

RockyRaccoon

Цитата: Python от мая 17, 2013, 01:10
По фонетическому составу итальянский выглядит более разборчивым для славянского
уха.
Это точно; я давно заметил, что если уж знаю итальянское слово, то обязательно пойму его на слух. А вот английское, даже знакомое с детства, не всегда.


RockyRaccoon

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 01:13
Lei e multo curioso!
Если исправить multo на molto, то ты написал: "Вы очень любопытны".

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 10:32
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 01:13
Lei e multo curioso!
Если исправить multo на molto, то ты написал: "Вы очень любопытны".
Любознательны

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 10:30
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 02:22
Grazie de cuore!
Фи тебе за эту de.
Вааабабай, Шайтан! Точно жи! Предлог принадлежности di! Сердечное спасибо, спасибо от сердца. Ва, баркал са вош! Дукх вахил! ;D ;up:

Itikar

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 10:28
Это точно; я давно заметил, что если уж знаю итальянское слово, то обязательно пойму его на слух. А вот английское, даже знакомое с детства, не всегда.
У меня то же самое с русским, и я люблю это свойство языка.
Если знаю слово, (почти) всегда понимаю его, когда кто-нибудь его говорит.
С английским, немецким и французским всё другое.  :(

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 02:22
Grazie de cuore! Piacere! Mi dispiace, non parlo molto bene italiano, da poco tempo sto studiando italiano e quindi capisco male. :( Sono tataro, ma anche a me mi piace parecchio il russo! ;up:
Non si preoccupi, il Suo italiano va abbastanza bene. C'è qualche dettaglio da perfezionare, ma per quello non c'è fretta. :)
Между прочим исправления RockyRacoon хороши. Можно добавить только:
ЦитироватьСhe fortuna! Sono (Lei) è italiano?
Но эта мелочь мне казалась просто недосмотром.
Comunque sì, sono italiano, sto in Lombardia molto vicino all'Emilia.
È sempre un piacere conoscere qualcuno che apprezza la mia lingua, come dicevo. :)
Se ha bisogno di qualcosa o di aiuto coll'italiano non esiti a chiedermi.

Вообще меня всегда привлекали языки национальных уменьшинств России, но к сожалению боюсь, я знаю русского языка не достаточно хорошо, чтобы изучить их.
Fletto i muscoli e sono nel vuoto!

-Dreamer-

Алишка и на итальянском пишет! Атас. :o Брат, у тебя голова не раскололась ещё от такого количества языков? У меня от одного аварского она бы треснула. :D

Itikar

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 13:05
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 10:32
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 01:13
Lei e multo curioso!
Если исправить multo на molto, то ты написал: "Вы очень любопытны".
Любознательны
Подтверждаю, что по-итальянски curioso означается и "любопытный" и "любознательный".
Об этой разнице до сих пор я лично не знал, поэтому благодарю обоих вас.
Fletto i muscoli e sono nel vuoto!

RockyRaccoon


-Dreamer-

Итальянцам понимать письменный английский явно легче, чем русским. Итальянец априори знает 20-30% английских слов, а если чуть мозги поднапрячь, то и 50 где-то. Это я про норманнизмы всякие, они ведь искажены сильно.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 15:43
Алишка и на итальянском пишет! Атас. :o Брат, у тебя голова не раскололась ещё от такого количества языков? У меня от одного аварского она бы треснула. :D
:D Согласен, аварский няша 8-) :D

Alenarys


heckfy

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 15:45
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 13:25
Ва, баркал са вош!
Бамбарбия кергуду.
Кстати, герой Никулина носит интересную тюбетейку. Какой из кавказских народов носит такие тюбетейки? Мне кажется это казахская тюбетейка.


Alenarys

Цитата: heckfy от мая 17, 2013, 15:54
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 15:45
Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 13:25
Ва, баркал са вош!
Бамбарбия кергуду.
Кстати, герой Никулина носит интересную тюбетейку. Какой из кавказских народов носит такие тюбетейки? Мне кажется это казахская тюбетейка.


Я б сказал тюркская, наши ногайцы похожие носят, и казахи тоже, Вы правы. На Кавказе тюбетеек нет. Там только папахи. Никто из кавказских народов не носит такой головной убор.

RockyRaccoon

Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 15:45
Подтверждаю, что по-итальянски curioso означается и "любопытный" и
"любознательный".
Об этой разнице до сих пор я лично не знал, поэтому
благодарю обоих вас.
Вон как. Значит, я могу сказать: Alenarys é anche molto curioso e conosce un enorme numero di parole in un enorme numero di lingue, e si confonde in loro.  :green:


heckfy

Цитата: Alenarys от мая 17, 2013, 15:55
Я б сказал тюркская, наши ногайцы похожие носят, и казахи тоже, Вы правы. На Кавказе тюбетеек нет. Там только папахи. Никто из кавказских народов не носит такой головной убор.
Да, довольно комично выглядит тюбетейка и черкеска. Не могли более аутентичную одежду подобрать. :fp:

Itikar

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 15:47
Итальянцам понимать письменный английский явно легче, чем русским. Итальянец априори знает 20-30% английских слов, а если чуть мозги поднапрячь, то и 50 где-то. Это я про норманнизмы всякие, они ведь искажены сильно.
Правда это - наша удача и наша трагедия. :yes:
Удача потому что не трудно понимать все такие романские слова.
Трагедия потому что мы этими словами всегда пользуемся, и есть много ложных друзей.
Но технические тексты по-английски, да, вообще не трудно понимать.
Fletto i muscoli e sono nel vuoto!

Red Khan

Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 15:38
Вообще меня всегда привлекали языки национальных уменьшинств России, но к сожалению боюсь, я знаю русского языка не достаточно хорошо, чтобы изучить их.
Если Вас интересует социолингвистический аспект, про татарский на английском могу посоветовать почитать Suzanne Wertheim.

Alenarys

Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 16:07
Цитата: Itikar от мая 17, 2013, 15:38
Вообще меня всегда привлекали языки национальных уменьшинств России, но к сожалению боюсь, я знаю русского языка не достаточно хорошо, чтобы изучить их.
Если Вас интересует социолингвистический аспект, про татарский на английском могу посоветовать почитать Suzanne Wertheim.
Это ее ты мне советовал прочесть? ;) :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр