Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Pawlo от мая 16, 2013, 15:29
Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 15:00
Цитата: RockyRaccoon от мая 16, 2013, 14:37
Цитата: Pawlo от мая 16, 2013, 14:34
Касательно "наврано". ну как же что якобы имела какое то отношение к падению Ига
хотя оно упало только через сто лет а через два года после битвы "свободну.ю"
Москву успешно пожгли татары
О "падении Ига" кто говорил? Не припомню такого.
Что-то молчит Павло.
Пардон официальная версия не  не падение а сильное ослабление
Следовательно, не наврано.

Солохин

Цитата: Pawlo от мая 16, 2013, 14:17у вас наврано
А все-таки - у кого?
Цитировались мои слова.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

piton

Цитата: Python от мая 16, 2013, 14:28
Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 14:22
Цитата: Pawlo от мая 16, 2013, 14:17Насколько я понял к этой битве можно честно относить то что у вас наврано о куликовской
Я поражаюсь просто. «У вас»... А к вам что ли Куликовская битва никакого отношения не имеет? Наверное, тогда была незалежная Украина, которая плевать хотела на москалей.
ВКЛ и Галицко-Волынское государство не были политически связаны с непосредственными участниками битвы.
К тому времени лет как тридцать Галицкого государства не существовало.
W

Python

Цитата: piton от мая 16, 2013, 16:27
Цитата: Python от мая 16, 2013, 14:28
Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 14:22
Цитата: Pawlo от мая 16, 2013, 14:17Насколько я понял к этой битве можно честно относить то что у вас наврано о куликовской
Я поражаюсь просто. «У вас»... А к вам что ли Куликовская битва никакого отношения не имеет? Наверное, тогда была незалежная Украина, которая плевать хотела на москалей.
ВКЛ и Галицко-Волынское государство не были политически связаны с непосредственными участниками битвы.
К тому времени лет как тридцать Галицкого государства не существовало.
Ну так тем более.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Pawlo

Цитата: Солохин от мая 16, 2013, 15:53
Цитата: Pawlo от мая 16, 2013, 14:17у вас наврано
А все-таки - у кого?
Цитировались мои слова.
Или говоря более поликорретным языком" в традиционной росийской историографии сильно переоценено". Я не имел виду вас лично
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Red Khan

Цитата: Python от мая 16, 2013, 14:28
Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 14:22
Цитата: Pawlo от мая 16, 2013, 14:17
Насколько я понял к этой битве можно честно относить то что у вас наврано о куликовской
Я поражаюсь просто. «У вас»... А к вам что ли Куликовская битва никакого отношения не имеет? Наверное, тогда была незалежная Украина, которая плевать хотела на москалей.
ВКЛ и Галицко-Волынское государство не были политически связаны с непосредственными участниками битвы.
Ягайло был союзником Мамая и просто не успел на битву. Так же как и Олег Рязанский.

Red Khan

Возвращаясь к теме. Из английской статьи про Дину Гарипову:
ЦитироватьDina is a fan of FC Rubin Kazan. Before the match she sings the national anthem of Russia and Tatarstan.
Жутко интересно, как она поёт гимн Татарстана. :)

Poirot

Цитата: Red Khan от мая 16, 2013, 22:13
Жутко интересно, как она поёт гимн Татарстана.
а что такого? там слов нет или музыки?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Itikar

Обычно читаю Википедию по-английски, иногда по-итальянски (особенно когда мне надо узнать что-нибудь о моей стране) и время от времени читаю её ещё по-русски и по-французски.
Fletto i muscoli e sono nel vuoto!

-Dreamer-

Цитата: Itikar от мая 16, 2013, 22:34
Обычно читаю Википедию по-английски, иногда по-итальянски (особенно когда мне надо узнать что-нибудь о моей стране) и время от времени читаю её ещё по-русски и по-французски.
Итальянская Википедия неплохо развита, кстати.

piton

Кстати, в Куликовской битве участвовали войска двух князей ВКЛ, а третий князь - воевода Боброк-Волынец был что-типа начштаба армии.
W

Poirot

Цитата: piton от мая 16, 2013, 22:46
а третий князь - воевода Боброк-Волынец был что-типа начштаба армии.
есть такой именитый американский музпродюсер Боб Рок. ржалнимог, когда в институте на лекции по истории упомянули воеводу Боброка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Poirot от мая 16, 2013, 22:50
Цитата: piton от мая 16, 2013, 22:46
а третий князь - воевода Боброк-Волынец был что-типа начштаба армии.
есть такой именитый американский музпродюсер Боб Рок. ржалнимог, когда в институте на лекции по истории упомянули воеводу Боброка.
Атас. Да, тот, кто в теме, поржёт! :E:

Alexi84

Цитата: Itikar от мая 16, 2013, 22:34
Обычно читаю Википедию по-английски, иногда по-итальянски (особенно когда мне надо узнать что-нибудь о моей стране)
Этой зимой я много читал итальянскую википедию. Меня интересовали итальянские ордена и медали, а по этой теме там очень много полезных сведений. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

piton

Цитата: Poirot от мая 16, 2013, 22:50
есть такой именитый американский музпродюсер Боб Рок. ржалнимог, когда в институте на лекции по истории упомянули воеводу Боброка.
Фу! Над нацгероями ржут, а каких то клерков знают.
W

Itikar

Здравствуйте Dreame и Alexi84! :)
Я могу сказать я считаю итальянскую Википедию хорошею. Например для медицинских или фрзиологических вещей я предпочитаю её вместо английской.
Это просто что "от старой привычки трудно избавиться", и я начал читать Википедию по-английски. :(
Fletto i muscoli e sono nel vuoto!

Poirot

Цитата: piton от мая 16, 2013, 23:01
Цитата: Poirot от мая 16, 2013, 22:50
есть такой именитый американский музпродюсер Боб Рок. ржалнимог, когда в институте на лекции по истории упомянули воеводу Боброка.
Фу! Над нацгероями ржут, а каких то клерков знают.
знаем всех
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LUTS

Цитата: Itikar от мая 16, 2013, 23:11
Здравствуйте Dreame и Alexi84! :)
Я могу сказать я считаю итальянскую Википедию хорошею. Например для медицинских или фрзиологических вещей я предпочитаю её вместо английской.
Это просто что "от старой привычки трудно избавиться", и я начал читать Википедию по-английски. :(
В Италии с английским у всех так хорошо?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Itikar

Нет, много итальянцев его совсем не знает, и многие понимают его с немаленькими трудностями.
Но теперь, как в многих других странах, вообще владеем им лучше, чем двацать лет назад.
Что касается меня, мне надо было знать английский, чтобы читать расшифровать пошаговые руководства видеоигр.
(И также он мне нужен был для работы).
На самом деле мой английский - ужасен.  ;)
Fletto i muscoli e sono nel vuoto!

Alexi84

Цитата: Itikar от мая 16, 2013, 23:33
Нет, много итальянцев его совсем не знает, и многие понимают его с немаленькими трудностями.
Но теперь, как в многих других странах, вообще владеем им лучше, чем двацать лет назад.
Что касается меня, мне надо было знать английский, чтобы читать расшифровать пошаговые руководства видеоигр.
(И также он мне нужен был для работы).
На самом деле мой английский - ужасен.  ;)
Похоже, итальянцы знают английский язык лишь ненамного лучше, чем россияне. :) У нас в стране похожая ситуация.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

piton

Цитата: Alexi84 от мая 16, 2013, 23:39
Похоже, итальянцы знают английский язык лишь ненамного лучше, чем россияне
Offtop
Племянница (много работала с иностранцами) утверждает, что самый лучший английский у итальянцев. Американцев куда напряжнее понимать, а если англичане приехали - хоть вешайся
W

Red Khan

Цитата: Poirot от мая 16, 2013, 22:27
Цитата: Red Khan от мая 16, 2013, 22:13
Жутко интересно, как она поёт гимн Татарстана.
а что такого? там слов нет или музыки?
Упс, а текст-то оказывается утвердили. :)
Цитировать21 февраля 2013 года Парламент Татарстана единогласно утвердил текст Гимна Республики Татарстан.
(wiki/ru) Гимн_Татарстана
Пойду выучу. :)

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 00:06
(wiki/ru) Гимн_Татарстана
Пойду выучу. :)
Ну на такой-то письменности можно и на стену повесить в каллиграфическом почерке:
ЦитироватьMəñge yəşə, gaziz Watanıbız,
Xalqım teli izge teləklər!
Ğɵmerlekkə yaqın tuğan bulıp
Yəşi bezdə tɵrle millətlər.
Küp ğasırlar kiçkən çal tarixlı
Danlı ilem, üzeñ ber dastan!
Sində genə bezneñ yazmışıbız,
Respublikam minem, Tatarstan!
;up:

Red Khan

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 00:14
Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 00:06
(wiki/ru) Гимн_Татарстана
Пойду выучу. :)
Ну на такой-то письменности можно и на стену повесить в каллиграфическом почерке:
ЦитироватьMəñge yəşə, gaziz Watanıbız,
Xalqım teli izge teləklər!
Ğɵmerlekkə yaqın tuğan bulıp
Yəşi bezdə tɵrle millətlər.
Küp ğasırlar kiçkən çal tarixlı
Danlı ilem, üzeñ ber dastan!
Sində genə bezneñ yazmışıbız,
Respublikam minem, Tatarstan!
;up:
Не буди лихо, пока оно тихо.  ;D

Itikar

Цитата: Alexi84 от мая 16, 2013, 23:39
Похоже, итальянцы знают английский язык лишь ненамного лучше, чем россияне. :) У нас в стране похожая ситуация.
Я верю что система обучения языков здесь в Италии плохая. Больше того нам итальянцам (или большинству нас) нравится пользовать итальянским. :)
Fletto i muscoli e sono nel vuoto!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр