Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexandra A

Да, если бы мне нравилась Российская Империя или Советский Союз - мне вообще нечего было бы делать на Лингвофоруме.

На русском языке я говорю в реале, и на нём есть полно книг в реале. Пожалуйста - иди в библиотеку, и там есть полно книг по археологии и истории Советского Союза, и по грамматике русского языка.

Я пришла на Лингвофорум потому что меня интересуют валлийский и латинский языки - а их надо специально изучать, и значит есть о чём поговорить по теме лингвистики.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

maristo

ЦитироватьЯ ксенопатриот.

Не волнуйтесь, таких сейчас полно.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Alexandra A

Цитата: maristo от марта 24, 2013, 13:29
ЦитироватьЯ ксенопатриот.

Не волнуйтесь, таких сейчас полно.

Не думаю.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

maristo

Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 13:29
Цитата: maristo от марта 24, 2013, 13:29
ЦитироватьЯ ксенопатриот.

Не волнуйтесь, таких сейчас полно.

Не думаю.

Целый ЛЖ. Даже больдьше.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

serge-kazak

Цитировать
Знаю Татаро-Монгольское Иго, Российскую Империю, и Советский Союз.
Первое - это западенская пропаганда, правильно говорить - Великая Орда (Войско).

Цитировать
Я ксенопатриот.
Все мы тут в чём-то где-то такие, ксенопатриоты-интернационалисты знающие 1+ иноземный язык.

Цитировать
Мне нравится Римская Империя (особенно Римская Британия) в Античности и Британская Империя 18-20 веков.
Нам такие специалисты нужны. У истоков Орды стояли в том числе эмигранты из этого региона, хорошо знакомые со спецификой его госструктур. Как говорил еще первый шеф - и чужого научатесь, и свого не цурайтесь.

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 13:33
Все мы тут в чём-то где-то такие, ксенопатриоты-интернационалисты знающие 1+ иноземный язык

Ксенопатриот - это не интернационалист.

Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 13:33
ЦитироватьМне нравится Римская Империя (особенно Римская Британия) в Античности и Британская Империя 18-20 веков.
Нам такие специалисты нужны. У истоков Орды стояли в том числе эмигранты из этого региона, хорошо знакомые со спецификой его госструктур. Как говорил еще первый шеф - и чужого научатесь, и свого не цурайтесь.

Вам нужны специалисты по Британии Железного Века и по Римской Провинции Британия?

Или Вам нужны специалисты знающие Бронзовый Век Центральной Италии?

Я думаю для воссоздания скифо-монгольской империи - такие знания очень пригодятся. Вместе с знанием валлийского языка.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

alant

[quote author=Alexandra A link=topic=56622.msg1622523#msg1622523 А какой именно

Мне нравится Римская Империя (особенно Римская Британия) в Античности и Британская Империя 18-20 веков.

Я ксенопатриот.

[/quote] Может вы еще в реконструкциях костюмированных участвуете?
Я уж про себя молчу

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 13:33
Первое - это западенская пропаганда, правильно говорить - Великая Орда (Войско).

Орда это понятно.

А вот говорить про скифо-ордынскую империю...

У меня как-то начинается разрыв хронологического шаблона.

Скифы - это эпоха Античности. Во времена Киевской Руси (когда появилась монгольская Орда) - скифов уже не было. Была Русская Земля (владения Рюриковичей) и были территории кочевников к югу от Русской Земли, и леса населённые финно-угорскими племенами к северу от Русской Земли.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: alant от марта 24, 2013, 13:40
Может вы еще в реконструкциях костюмированных участвуете?

Нет.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

alant

Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 13:41
Цитата: alant от марта 24, 2013, 13:40
Может вы еще в реконструкциях костюмированных участвуете?

Нет.
А там как раз специалисты по Железному и Бронзовому векам Бртитании и Италии, в отличие от виртуальной скифо-ордынской империи, весьма кстати.
Я уж про себя молчу

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 13:41
А вот говорить про скифо-ордынскую империю...

У меня как-то начинается разрыв хронологического шаблона.

Скифы - это эпоха Античности. Во времена Киевской Руси (когда появилась монгольская Орда) - скифов уже не было. Была Русская Земля (владения Рюриковичей) и были территории кочевников к югу от Русской Земли, и леса населённые финно-угорскими племенами к северу от Русской Земли.
Чудесно вас понимаю, у меня тоже был когда-то разрыв шаблона по этому поводу - с этого в общем и начался интерес к данной теме. Сейчас насколько я понимаю разрыв между Скифией, древней Русью и Ордой имеет ту же природу как разрыв между Советским Союзом, Украиной и Россией. Ну не принято сейчас в нашем регионе вспоминать прошлое. Мы сейчас мирные, человеколюбивые и демократичные, от РККА и связанного с ней государства всячески открещиваемся - но всегда ли это так будет? И настолько уж плоха была РККА? Не боролись ли люди той эпохи за ту же демократию и свободы, только в иных, менее человечных условиях? А насчёт Скифии и Орды - русских скифами и ордынцами в Европе (западной Евразии) считали и открыто называли до 19 века, пока Москва не сказала им - цыц. Да и то - и сейчас модно параллели проводить, при этом им и части наших граждан кажется, что подобные параллели - это плохо, хотя это далеко не факт.

serge-kazak

Цитата: alant от марта 24, 2013, 13:47
Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 13:41
Цитата: alant от марта 24, 2013, 13:40
Может вы еще в реконструкциях костюмированных участвуете?

Нет.
А там как раз специалисты по Железному и Бронзовому векам Бртитании и Италии, в отличие от виртуальной скифо-ордынской империи, весьма кстати.

Никакая она не виртуальная. Современные государственные структуры региона являются прямым продолжением и следствием развития госструктур той далекой эпохи. Разве что вспоминать об этом не принято. Тот же кто это принимает и понимает - обычно молчит, так как знает, что высказываться по этому поводу - обычно себе ж дороже, не й поймут, а то еще и камнями закидают.  :(

Alexandra A

Цитата: alant от марта 24, 2013, 13:47
Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 13:41
Цитата: alant от марта 24, 2013, 13:40
Может вы еще в реконструкциях костюмированных участвуете?

Нет.
А там как раз специалисты по Железному и Бронзовому векам Бртитании и Италии, в отличие от виртуальной скифо-ордынской империи, весьма кстати.

Да я так сказала - специалист.

Никакой я не специалист, и специалистом быть не могу в принципе.

Специалистом в Римской Британии может быть только тот, кто учился в каком-либо университете в Британии, по специальности археология, и занимался бы тематикой Римской Британии. То есть: участие в раскопках, научная работа в группе с другими специалистами.

Специалистом по Бронзовому Веку в Италии может быть только тот кто учился в каком-либо университете в Италии, по специальности археология, и участвовал бы в раскопках мест связанных с керамикой, поселениями, оружиями, некрополями Бронзового Века.

Я никогда не была в Западной Европе. и врял ли когда-то буду там.

А чтение отдельных статей и диссертаций посвящённых тематике (взятых из Интернета) - ещё не делает человека специалистом.

Я - просто человек интересующийся данной тематикой.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 13:53
Я - просто человек интересующийся данной тематикой.

Чесный, открытый, логически мыслящий человек ориентированный на общечеловеческие ценности заслуживает на уважение и почёт безотносительно к тому, чем он занимается - применение ему найдется, он сам себе его найдет, это благо для общества иметь таких людей. Вы можете критиковать ордынцев, но источники утверждают, что они, строя свою империю занимаясь развитием общества региона, привлекали лучших специалистов во всех отраслях, со всего мира - главное чтобы человек был хороший и без опасных тараканов в голове. Достижения современной Европы и Америки - это в том числе результат заимствования и дальнейшего успешного развития опыта общественного строительства той, средневековой, центральноевразийской Орды. В самой же Орде был использован опыт и древней Скифии, и Европы, и Аравии и Китая и конечно же - Руси.

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 14:01
Чесный, открытый, логически мыслящий человек ориентированный на общечеловеческие ценности

Я отрицаю существование общечеловеческих ценностей.

Честно и открыто.

Ценности бывают только национальные, связанные с расой которая их создаёт.

Каждому (человеку) - своё. Согласно его врождённым инстинктам.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick

Цитата: maristo от марта 24, 2013, 13:32
Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 13:29
Цитата: maristo от марта 24, 2013, 13:29
ЦитироватьЯ ксенопатриот.

Не волнуйтесь, таких сейчас полно.

Не думаю.

Целый ЛЖ. Даже больдьше.

Думаю, вы путаете ксенопатриотов с патриофобами.

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 14:03
Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 14:01
Чесный, открытый, логически мыслящий человек ориентированный на общечеловеческие ценности

Я отрицаю существование общечеловеческих ценностей.

Честно и открыто.

Ценности бывают только национальные, связанные с расой которая их создаёт.

Каждому (человеку) - своё. Согласно его врождённым инстинктам.

На словах вы их существование отрицаете, на деле же и при обсуждениях жизни тех или иных людей и обществ - вы им всё равно следуете,  во всяком случае мне так кажется. Если бы вы не принимали общечеловеческих ценностей - вам бы думаю не был бы интересен жизненный опыт чужих вам обществ и народов, именно их неосознанное принятие, мне кажется, позволяет вам извлекать из него что-то полезное для себя, осознавать то, что хотя жители древней Британии - они другие, но они то же люди и вы и они в некоторой степени из одной общности - жителей планеты Земля.

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 14:07
На словах вы их существование отрицаете, на деле же и при обсуждениях жизни тех или иных людей и обществ - вы им всё равно следуете,  во всяком случае мне так кажется.

А какие люди по-Вашему отрицают общечеловеческие ценности?

Такие люди вообще бывают?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

P.S. - Приписывать людям подсознательные желания и убеждения - это расизм.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 14:15
А какие люди по-Вашему отрицают общечеловеческие ценности?

Такие люди вообще бывают?
Бывают те кто отрицают на словах - это не так страшно. Но к сожалению бывают и те, кто отрицает на деле. Правда в наше время это обычно, совершенно справедливо, классифицируется остальным обществом как неадекват.

Poirot

Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 13:33
Все мы тут в чём-то где-то такие, ксенопатриоты-интернационалисты
я не все
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 14:03
Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 14:01
Чесный, открытый, логически мыслящий человек ориентированный на общечеловеческие ценности

Я отрицаю существование общечеловеческих ценностей.
Честно и открыто.
Ценности бывают только национальные, связанные с расой которая их создаёт.
Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 14:15
Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 14:07
На словах вы их существование отрицаете, на деле же и при обсуждениях жизни тех или иных людей и обществ - вы им всё равно следуете,  во всяком случае мне так кажется.
А какие люди по-Вашему отрицают общечеловеческие ценности?
Такие люди вообще бывают?
Я не понял вы сами с собой спорите?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Poirot от марта 24, 2013, 14:26
Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 13:33
Все мы тут в чём-то где-то такие, ксенопатриоты-интернационалисты
я не все
Кто не все, того накажем :)
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: alant от марта 24, 2013, 14:27
Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 14:03
Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 14:01
Чесный, открытый, логически мыслящий человек ориентированный на общечеловеческие ценности

Я отрицаю существование общечеловеческих ценностей.
Честно и открыто.
Ценности бывают только национальные, связанные с расой которая их создаёт.
Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 14:15
Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 14:07
На словах вы их существование отрицаете, на деле же и при обсуждениях жизни тех или иных людей и обществ - вы им всё равно следуете,  во всяком случае мне так кажется.
А какие люди по-Вашему отрицают общечеловеческие ценности?
Такие люди вообще бывают?
Я не понял вы сами с собой спорите?

«Чёт взоржал».  ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

FA

Цитата: serge-kazak от марта 24, 2013, 14:21
Но к сожалению бывают и те, кто отрицает на деле. Правда в наше время это обычно, совершенно справедливо, классифицируется остальным обществом как неадекват.
а нам плевать на остальное общество.
Цитата: Alexandra A от марта 24, 2013, 14:15
А какие люди по-Вашему отрицают общечеловеческие ценности?

Такие люди вообще бывают?
я, например.

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр