Author Topic: *Обязанности женщины в исламе  (Read 10826 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Победить в теологическом споре, это надо ещё постараться. 
Привычным образом объяснили
Понятно, что непонятно. :)
Ну с той же учебой теток.. Талибы не могли же совсем от балды ввести запрет. Нужно же цитату подобрать, хоть как-то это обосновающее.. Если этого не будет, какие же они талибы, нафиг, кто им поверит.
Талибы вообще интересные толкователи. Ладно тётки, но на каком основании они запретили шахматы и футбол мне самому интересно.
Единственное что приходит на ум это то, что истинный мусульманин, по их мнению, должен думать об Аллахе 24/7.

Offline Iskandar

Единственное что приходит на ум это то, что истинный мусульманин, по их мнению, должен думать об Аллахе 24/7.
Лол, это не так? :o
Заратуштра позволяет

Талибы не могли же совсем от балды ввести запрет

Африканского людоеда спросили: "Правда ли, что человечина на вкус напоминает свинину?"

"Не знаю, - ответил он, - мы мусульмане, нам свинину нельзя".
Заратуштра позволяет

Заратуштра позволяет

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Лол, это не так?  :o
То есть трудиться то же не обязательно, это же мешает думать об Аллахе? Может уважаемый алим ещё и цитаты приведёт соответствующие?

Хорошая карикатура на кадимистов.  :smoke:

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика

4 картинка неправильная, нужна ещё пятая.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Iskandar

Давайте не будем кривить душой: вам ислам нужен только как заявляемая идентичность, так вы целиком светский человек. В отличие от вас эти "кадимиты" реально живут в исламе, вам же мне остаётся только напомнить, что попытки сидеть сразу на двух стульях обычно заканчиваются защемлением одного интересного места.
Заратуштра позволяет

То есть трудиться то же не обязательно, это же мешает думать об Аллахе? Может уважаемый алим ещё и цитаты приведёт соответствующие?

Сообщается, что ‘Абдуллах бин Буср Да будет доволен им Аллах сказал: «(Как-то раз) один человек попросил: “О посланник Аллаха, поистине, установлений ислама для меня слишком много, так скажи мне что-нибудь такое, чего я стану твёрдо придерживаться”. (В ответ ему пророк Да благословит его Аллах и приветствует ) сказал: “Пусть язык твой без устали поминает Аллаха"

А для работы вообще-то витр придумали...
Заратуштра позволяет

Offline Zhendoso

Давайте не будем кривить душой: вам ислам нужен только как заявляемая идентичность, так вы целиком светский человек. В отличие от вас эти "кадимиты" реально живут в исламе, вам же мне остаётся только напомнить, что попытки сидеть сразу на двух стульях обычно заканчиваются защемлением одного интересного места.
Не, татарские джадидисты мне симпатичны.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
А с чего Вы взяли что кадимисты более тру мусульмане чем джадидисты? Почему-то никто не говорит что только амиши или какие-нибудь аскеты-старообрядцы самые тру христиане.

Сообщается, что ‘Абдуллах бин Буср Да будет доволен им Аллах сказал: «(Как-то раз) один человек попросил: “О посланник Аллаха, поистине, установлений ислама для меня слишком много, так скажи мне что-нибудь такое, чего я стану твёрдо придерживаться”. (В ответ ему пророк Да благословит его Аллах и приветствует ) сказал: “Пусть язык твой без устали поминает Аллаха"
Ну так, Бисмилла говорить надо, да.  :yes:

А для работы вообще-то витр придумали...
:what:

Offline Iskandar

А с чего Вы взяли что кадимисты более тру мусульмане чем джадидисты? Почему-то никто не говорит что только амиши или какие-нибудь аскеты-старообрядцы самые тру христиане.
Совершенно не туда.
Ещё раз: сначала поживите в исламе, потом критикуйте тех, кто в нём живёт.
Заратуштра позволяет

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Совершенно не туда.
Ещё раз: сначала поживите в исламе, потом критикуйте тех, кто в нём живёт.
Уважаемый алим объяснит что значит "жить в исламе"?

Offline Iskandar

Мне удивительно, что приходится корчить из себя тут "алима", когда "мусульмане" ничего не знают о религии, за которую они всегда горой (на словах), но о которой они ничего не знают.
Заратуштра позволяет

Вы про шариат-то хоть что-то слышали?
Заратуштра позволяет

Offline piton

Гарем зато можно.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Из того, что слышал, складывается впечатление, что эта правовая система несовершенна. Но Мнаше хвалил вроде.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Iskandar

Не нравится, не кушай :)
Только потом не называй себя...
Заратуштра позволяет

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Мне удивительно, что приходится корчить из себя тут "алима", когда "мусульмане" ничего не знают о религии, за которую они всегда горой (на словах), но о которой они ничего не знают.
А Вы не корчите. И тем более не решайте кто больше мусульманин, а кто меньше. На это права ни у кого нет, кроме Всевышнего.

Слышал. И?

Offline Iskandar

А Вы не корчите. И тем более не решайте кто больше мусульманин, а кто меньше. На это права ни у кого нет, кроме Всевышнего.
Я вообще-то не решаю. Это вы полезли осуждать своих единоверцев с совершенно профанных и светских позиций

Слышал. И?
Но жить по нему, конечно, не собираетесь. Мало ли что там Пророк нагородил, вы сам себе мусульманин...
Заратуштра позволяет

Очень похоже ведёт себя нынешняя "околоправославная интеллигенция", осуждающая РПЦ.
Заратуштра позволяет

Offline piton

похоже ведёт себя нынешняя "околоправославная интеллигенция", осуждающая РПЦ
Осуждать грех, да.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Я вообще-то не решаю. Это вы полезли осуждать своих единоверцев с совершенно профанных и светских позиций
Вы считаете что моя пробабушка не была правоверной мусульманкой раз умела читать и писать? Аллах Вам судья тогда.

Слышал. И?
Но жить по нему, конечно, не собираетесь. Мало ли что там Пророк нагородил, вы сам себе мусульманин...
С чего Вы это всё взяли?

Очень похоже ведёт себя нынешняя "околоправославная интеллигенция", осуждающая РПЦ.
Православный обязан слушать патриарха, католик - папу. Вам вопрос как к "уважаемому алиму" - кого должен слушать мусульманин?

Offline Zhendoso

У муалимов с кадимистами давние счеты.
Слышал. И?
У муалимов свои толкования, которые, как они считают, очищены от многовековых наносов невежества. У нас в городе тоже есть джадидисты. Культурные люди, религией не кичатся, но очень набожные, читают много. Напоминают мне протестантов.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: