Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самая ненапряжная религия

Автор Zhendoso, февраля 19, 2013, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhendoso

ЦитироватьПо вероисповеданию большинство монголов - буддисты. При этом никто из монголов практически не знает ни одной молитвы. И, как выяснилось, знать их они не обязаны. Для чтения молитв в каждом монастыре существуют барабаны. Прокрутив один из них, считается, что вы произнесли молитву. А если прокрутить три раза заполненный священными книгами большой барабан, то можно считать все молитвы прочитанными.
Отсюда.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Leo


piton

"Удобную религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не помираем насовсем".
W

Zhendoso

Решил тоже соорудить себе дома барабан и наполнить его разными почитаемыми книгами. Прокрутить его раз несколько в день мне несложно - возраст уже такой, что пора, вроде, задуматься о том, что будет там, а ошибиться не хочется.
PS: Придумал вариант получше. Бумажные книги громоздки, поэтому лучше сделаю маленький барабанчик, внутрь которого положу флешку с тучей электронных книг, барабанчик подключу к моторчику, пусть круглосуточно крутится и благодати мне нагоняет  :dayatakoy:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Flos

Цитата: Zhendoso от февраля 19, 2013, 20:51
в каждом монастыре
Я думаю, проще выучить пару молитв, чем переться в монастырь, крутить барабан.
:no:

Zhendoso

Цитата: Flos от февраля 20, 2013, 07:48
Цитата: Zhendoso от февраля 19, 2013, 20:51
в каждом монастыре
Я думаю, проще выучить пару молитв, чем переться в монастырь, крутить барабан.
:no:
Так ведь в религиях этих всяких полно молитв на разные случае, поэтому перманентно вращающаяся флешка (microSD) со всеми священными книгами всех религий - идеальный вариант, имхо.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Чайник777

А я слышал что некоторые считают атеизм религией. Мне кажется, он ещё проще.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Zhendoso

Цитата: Чайник777 от февраля 20, 2013, 09:00
А я слышал что некоторые считают атеизм религией. Мне кажется, он ещё проще.
Возможно, поэтому "Капитал" Маркса тоже надо на ту флешку записать, на всякий случай.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Iskandar

Ваджраяна - буддизм халтурный уже в момент возникновения. А уж у таких диких народцев он окончательно выродился в не пойми что. Я однажды наблюдал как монах тибетской атрибутики вместе со своим сопровождающим покупали супермаркете огромный кусок не то ветчины, не то колбасы и несколько 0,7 пузырей водяры. У меня шаблон снесло, неделю под впечатлением ходил...


Zhendoso

Цитата: piton от февраля 21, 2013, 22:46
Это для просветления.
А я в последний раз (недели две назад) так напросветлялся (литра два с половиной  Правильного в себя влил), что целую неделю в местных звездах ходил - только что автографы на улице не просили, а полгорода до сих пор улыбается, меня завидев. Короче, накушались в пятницу на работе и поехали плясать куда-то (город маленький, все пляшут в одной и той же паре-тройке мест). К моменту отплытия я уже достиг всех существующих Нирван (прощай сознание, ноги несите). Далее со слов очевидцев. Скорефанился я там с диджеем-татарином на почве совместного владения татарским  и начал с отплясывания опагангамстайла, поставленного, как сказали позже, по моей пошлой просьбе  :fp: Говорят, что сплясал так, что,  увидя это действо Сай, он должен был бы рыдать от стыда и прекратить карьеру. Потом я сплясал типа карачаевско-балкарский танец (блин, на другой день вечером ужасно болели колени) - видимо в одной из одновременно достигнутых мной тогда Нирван наведались ко мне в гости ментальные местные Карачайлы с Тавланом  ::)
Короче, плясал я до утра, якобы, очаровав всю женскую публику, со всей которой по ходу пьесы перезнакомился. За соседним столиком (а к своему  я подходил, якобы, только для того, чтобы утолить жажду Правильным напитком) сидели парень с девушкой. После двух часов моего перманентного выступления девушка решила, что ее парень ей больше не подходит и у меня внезапно появилась Санча Панса в юбке (т.е. вечернем платье), подносящая мне Утолитель жажды и периодически препровождающая до барной стойки, где детским почерком, под мою диктовку, писала в книгу отзывов благодарности владельцам  и персоналу заведения от лица великого танцора (владельцы, которых я знаю, позже сказали, что штук десять написали  :fp:).
У Санчи Пансы, сказали, было много конкуренток, но, несмотря на все достоинства последних, я типа остался лояльным ей же (точно, я не привык бросать своих). Потом настало утро (как не помнил начала, так и конца не помню). Мы с Санчой типа сели в таксо и поехали домой (куда?  :donno:).
В итоге я очнулся дома в субботу в полдень. Чувствовал себя хорошо (у меня не бывает похмелья). Не помнил (и не помню) ничего. В понедельник коллеги мне все живописанули, и я ужаснулся, зафейспалмил себя всячески, но куда деваться - жизнь продолжается.
Только уже две недели меня гложет одна обидная хрень - я не помню ни лица Санчи Пансы, ни имени ее. Говорят, приятная шатенка, чуть склонная к полноте, говорят, я записал ее телефон, но в мобиле - свыше двух тысяч номеров, опознать и найти не смог. Извиниться хочу, мало ли чего наговорил в нирваническом состоянии. В норме-то я, как накушаюсь, добрый и веселый, вольностей и пошлостей не допускаю, но всяко же в жизни бывает   :( 
Самое странное для меня в этой истории то, что я не умею танцевать, но все очевидцы в один голос заверяют в том, что они типа  были шокированы моим мастерством. Какой ужас, надо же было так просветлиться.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине


Zhendoso

Цитата: Leo от февраля 22, 2013, 00:22
очень понравилось  :) ;up:
Мне нельзя пить. Все мои предки-попы (а их было дохрена, с петровских еще времен, когда мой предок по отцовой линии отдал сыновей в семинарию, с целью уберечь их от лашманства), по семейным преданиям были алкоголиками и гуляками. И отец, первым прервавший поповскую династию, тоже таким же был. И почти все они через пьянку умерли (и отец), до старости не дожив. Мой братишка совсем не пьет, он успешный такой человек. А я - разгильдяй. Сейчас у меня депрессия, уже месяц. Стукнуло сорок один недавно, а так ничего и не сделал в жизни хорошего  :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Leo


ttt

Цитата: Zhendoso от февраля 19, 2013, 20:51
ЦитироватьПрокрутив один из них, считается, что вы произнесли молитву.
Отсюда.
Считается, что вы произнесли молитву, прокрутив один из них.
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

maristo

Если буддизм - самая ненапряжная религия, то православие, всё таки, самая православная религия.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

alant

Цитата: Zhendoso от февраля 19, 2013, 22:58
Решил тоже соорудить себе дома барабан и наполнить его разными почитаемыми книгами. Прокрутить его раз несколько в день мне несложно - возраст уже такой, что пора, вроде, задуматься о том, что будет там, а ошибиться не хочется.
PS: Придумал вариант получше. Бумажные книги громоздки, поэтому лучше сделаю маленький барабанчик, внутрь которого положу флешку с тучей электронных книг, барабанчик подключу к моторчику, пусть круглосуточно крутится и благодати мне нагоняет  :dayatakoy:
Не ищите лёгких путей. "Вы же комсомолец. Это не наш метод."
Я уж про себя молчу

maristo

Цитата: Leo от февраля 22, 2013, 00:57
депрессия - ерунда, таблетку выпил - и гуляй смело

Какую? В принципе, можно и просто - "выпил и гуляй смело". Но помогает ненадолго.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

Цитата: alant от марта 20, 2015, 18:22
Цитата: Zhendoso от февраля 19, 2013, 22:58
Решил тоже соорудить себе дома барабан и наполнить его разными почитаемыми книгами. Прокрутить его раз несколько в день мне несложно - возраст уже такой, что пора, вроде, задуматься о том, что будет там, а ошибиться не хочется.
PS: Придумал вариант получше. Бумажные книги громоздки, поэтому лучше сделаю маленький барабанчик, внутрь которого положу флешку с тучей электронных книг, барабанчик подключу к моторчику, пусть круглосуточно крутится и благодати мне нагоняет  :dayatakoy:
Не ищите лёгких путей. "Вы же комсомолец. Это не наш метод."

Закачайте на болванку книг по лингвистике и крутите ее в приводе, авось что-то и запомнится.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

alant

Цитата: Zhendoso от февраля 19, 2013, 20:51
ЦитироватьПо вероисповеданию большинство монголов - буддисты. При этом никто из монголов практически не знает ни одной молитвы. И, как выяснилось, знать их они не обязаны. Для чтения молитв в каждом монастыре существуют барабаны. Прокрутив один из них, считается, что вы произнесли молитву. А если прокрутить три раза заполненный священными книгами большой барабан, то можно считать все молитвы прочитанными.
Отсюда.
Что-то мне подсказывает, что считывание с барабана происходит лишь в монастыре.
Я уж про себя молчу

ttt

Цитата: Zhendoso от февраля 22, 2013, 00:35
мой предок по отцовой линии отдал сыновей в семинарию, с целью уберечь их от лашманства
От чего?
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

alant

Цитата: Zhendoso от февраля 22, 2013, 00:09
Самое странное для меня в этой истории то, что я не умею танцевать, но все очевидцы в один голос заверяют в том, что они типа  были шокированы моим мастерством. Какой ужас, надо же было так просветлиться.
Судя по фотографиям, танцевать Вы любите, а значит как-то умеете.
Я вот точно не умею, ибо не люблю.
Я уж про себя молчу

maristo

Цитата: alant от марта 20, 2015, 18:30
Цитата: Zhendoso от февраля 22, 2013, 00:09
Самое странное для меня в этой истории то, что я не умею танцевать, но все очевидцы в один голос заверяют в том, что они типа  были шокированы моим мастерством. Какой ужас, надо же было так просветлиться.
Судя по фотографиям, танцевать Вы любите, а значит как-то умеете.
Я вот точно не умею, ибо не люблю.

Я, когда просветлюсь, начинаю уметь петь. Хотя пение вообще не люблю, и не умею.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Zhendoso

Цитата: ttt от марта 20, 2015, 18:28
Цитата: Zhendoso от февраля 22, 2013, 00:35
мой предок по отцовой линии отдал сыновей в семинарию, с целью уберечь их от лашманства
От чего?
Лашманы
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: alant от марта 20, 2015, 18:30
Я вот точно не умею, ибо не люблю.
Жаль, ведь Вы видитесь мне весьма жизнерадостным человеком.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр