Author Topic: Какой из кавказских языков самый клевый  (Read 16624 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алый Одуванчик

• тривиальное заявление
Арчинский. Перечисляется в ряду самых сложных языков мира. Протяжённая таблица спряжения глаголов, сложная фонетика (80 фонем), 38 падежей (другие говорят - 40), и всё же он мне нравится. Но пока что я изучать его не буду.

Начитавшись мнений форумчан, у меня в голове вырисовывается вот такая картина. Самые лёгкие (относительно) НД, потом "средней сложности" Грузинский и самые сложные АА языки
Интересно сравнить например АА с НД, это разница как между Английским и Русским  ? , ;D. Но думаю переплюнуть АА могут только языки аборигенов Америки и Сибири. Вот после таких чемпионатов  назревает вопрос- как определяется сложность языка ? 
Величайшее богатство народа — его язык.©️ Шолохов.

Offline tetramur

Арчинский. Перечисляется в ряду самых сложных языков мира. Протяжённая таблица спряжения глаголов, сложная фонетика (80 фонем), 38 падежей (другие говорят - 40), и всё же он мне нравится. Но пока что я изучать его не буду.

Начитавшись мнений форумчан, у меня в голове вырисовывается вот такая картина. Самые лёгкие (относительно) НД, потом "средней сложности" Грузинский и самые сложные АА языки
Интересно сравнить например АА с НД, это разница как между Английским и Русским  ? , ;D. Но думаю переплюнуть АА могут только языки аборигенов Америки и Сибири. Вот после таких чемпионатов  назревает вопрос- как определяется сложность языка ?
Сложность языка зависит от близости изучаемого языка к вашему родному. Самые лёгкие на Кавказе, как я считаю - это ИЕ - армянский и осетинский, далее в порядке возрастания сложности нахские, картвельские, абхазо-адыгские и дагестанские.

Offline Алый Одуванчик

• тривиальное заявление
А разве ? Видимо, полисинтетизм вам не страшен.
Величайшее богатство народа — его язык.©️ Шолохов.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: