Author Topic: Правила форума  (Read 79420 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RawonaM

on: September 21, 2006, 03:40
1. Самое главное правило: не провоцировать скандалов, не переходить на обсуждение личностей и учитывать то, что вас читают люди разных национальностей и взглядов. Следует высказывать свое мнение культурно, без лишних эмоций, сарказма и иронии, которые могут кого-нибудь задеть.

2. Содержание сообщений: желательно не писать того, что уже писали на предыдущих страницах, не писать в тему «я не хотел/а открывать новую тему, поэтому пишу сюда» с вопросом не по теме. Открывайте новые темы без всяких угрызений совести.

3. Размещение новых тем: практические вопросы (переводы/как написать/как правильно/как это сказать) по языкам следует размещать в Переводы и помощь по языкам, по русскому языку в Норма русского языка. Остальные разделы предназначены для обсуждения теоретических вопросов. Название у темы должно быть такое, чтобы было понятно, о чем речь (а не «Вопрос» или «need help!»). Ни в коем случае не размещать одну и ту же тему в нескольких разделах.

4. Оформление сообщений: не писать сообщения со всяческими лишними украшениями — выделение всего текста каким-либо цветом или шрифтом без особых причин, написание полностью заглавными буквами, транслитом (у кого «нет русской клавиатуры», пойдите на Транслит.ру или на http://porusski.net), оформлять правильно цитаты ([quote=имя]текст[/quote], см. список возможных тэгов), не цитировать лишнего и вообще не цитировать слишком большие отрывки.

5. На форуме можно писать на любом языке. Участник сам несет ответственность за то, чтобы его понимали, если он того желает. В форум встроен Гугл-переводчик, поэтому после отправки сообщения можно легко проверить, как он переводит, и при необходимости подправить. Либо можно добавить свой перевод в спойлере или во всплывающей подсказке.
Это правило не обязывает кого-либо переводить, но вы должны понимать, что не все владеют этим языком и не все вас поймут.
В случае подозрения на оскорбительное содержание или жалобы на сообщения написанные на языках, которые непонятны администрации, администрация может запросить у вас перевод на какой-нибудь понятный ей язык, который в этом случае вы обязаны предоставить. В спорных (впрочем, и всех остальных тоже) случаях администрация оставляет за собой право удалять любые тексты.
В некоторых разделах существует своя языковая политка, например тут: Про цей розділ.

6. На этом форуме ведется обсуждение лингвистических и связанных с таковыми вопросов в рамках академической науки. Всякого рода альтернативные теории («Новая хронология» и др.) здесь не приветствуются, но если вам очень хочется ознакомить форумчан с такими работами, то открывайте тему в разделе Псевдонаука. В других разделах объяснения происхождения слов в духе «этрусский» от «эт. русский» и другие подобные сообщения будут просто удаляться.

7. После публикации текстов на форуме (кроме своего личного блога) вы теряете всякое право на них и не имеете возможности требовать от администрации форума их удалить. Можно обратиться к администрации и вежливо попросить, но удовлетворяться такие просьбы будут только в особо исключительных случаях и только в очень ограниченных количествах (например удалить одно сообщение с личными данными, оставленными по ошибке).
Обратите внимание, что администрация никогда не удалит все сообщения одного пользователя, просто хотя бы потому, что они переплетаются с другими сообщениями в разных в темах, которые после этого станут бессмысленными.

8. Выбирайте имя пользователя с особым вниманием и с учетом того, что на форуме нельзя переименовывать пользователей, а также категорически запрещено иметь две или более учетных записи одновременно (т.н. клонирование). Администрация просит вас воздержаться от подобных действий, включая переход с одного имени пользователя на другое.

Крама

• Guest
Reply #1 on: October 23, 2007, 13:12
Задача ясна, Устав монастыря- понятен. спасибо. Будем посмотреть.

Offline shravan

• http://my.mail.ru/mail/shravan/
Reply #2 on: November 17, 2007, 12:24
Предлагаю в отношении личностей, чье пребывание на Лингвофоруме ограничивается лишь ресурсами терпения модератора, ввести негласное правило: игнорировать все их посты, оскорбляющие чувства и достоинство других посетителей форума. Других сообщений (содержательных и интересных с точки зрения лингвистики) они, как правило, и не оставляют.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Offline Чайник777

Reply #3 on: November 17, 2007, 22:50
Боюсь, что количество таких личностей тут скоро превысит
количество нормальных пользователей.
Почти каждая тема в последнее время скатывается в псевдонауку.

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline shravan

• http://my.mail.ru/mail/shravan/
Reply #4 on: November 17, 2007, 23:01
И в "Псевдонауке" можно вести дискуссию в рамках приличия.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Offline atas

• Newbie
Reply #5 on: November 25, 2007, 09:17
Для того, что бы "почти каждая тема не скатывалась в псевдонауку" (то ли темы все такие нонче пошли - псевдонаучные, то ли пользователи, поднимающие эти самые темы, изначально-порочно псевдонаучны...) -
для этого необходимо первое
1. так называемой команде форума Лингвофорум - соблюдать свои же ПРАВИЛА, изложенные ими выше.

Если я не прав, то см. п.1

Offline Чайник777

Reply #6 on: November 25, 2007, 09:28
1. так называемой команде форума Лингвофорум - соблюдать свои же ПРАВИЛА, изложенные ими выше.
Вы о чём? Что это за "команда форума"? И какие правила она не соблюдает?

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline 5park

Reply #7 on: December 2, 2007, 14:32
Чайник777

Боюсь, что количество таких личностей тут скоро превысит
количество нормальных пользователей.

С каждым днем убеждаешься, что все к тому идет.

shravan

Предлагаю в отношении личностей, чье пребывание на Лингвофоруме ограничивается лишь ресурсами терпения модератора, ввести негласное правило: игнорировать все их посты, оскорбляющие чувства и достоинство других посетителей форума.

Подобный метод невмешательства может привести к весьма нежелательным последствиям, беря во внимание постепенный наплыв таких личностей. Homo vulgaris более всего опасен, когда его игнорируют. История всего человечества тому подтверждением. Если рассматривать форум как самоорганизующую систему, то энтропия - самое страшное, что может с ним случится, и первые признаки чего сейчас заметны как никогда.
:fp:

Offline Марбол

Reply #8 on: December 2, 2007, 21:53
Здравствуйте!

А что, если ругань в мой адрес как раз и не задевает моего чувства достоинства? Зато меня удивляет, когда прилично себя ставящий человек начинает ругаться в ответ.

Offline 5park

Reply #9 on: December 2, 2007, 22:10
Здравствуйте, Марбол!

А что, если ругань в мой адрес как раз и не задевает моего чувства достоинства? Зато меня удивляет, когда прилично себя ставящий человек начинает ругаться в ответ.

Сложно дать ответ на Ваш вопрос. Может быть множество причин, побуждающих человека не реагировать на выпады в свой адрес, равно как и причин, не позволяющих человеку промолчать. Резкие реплики в ответ на ругань тоже могут иметь различные эмоциональные полутона и оттенки, выражаться с помощью разнообразных лексических средств.
:fp:

Offline piton

Reply #10 on: December 3, 2007, 00:30

Согласен. Неприятно выслушивать ругань от тех, кого уважаешь, к кому начинаешь относится с симпатией. Обычно такое происходит из-за нервишек или банального недопонимания.
А с этими...
"Как загасить вонючую лучинку? Да плюнуть на нее.." А.С. Пушкин
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Марбол

Reply #11 on: December 3, 2007, 02:24
Здравствуйте!

Спор, который сейчас разворачивается, лучше перенести в отдельную тему в разделе "Просто общение". Если не ошибаюсь, когда-то там существовала тема "Исповедь...", которую удалили, по-видимому; поэтому теперь придётся продолжать разговор о не- и взаимной неприязни в новой теме.

Offline Рионавка

Reply #12 on: October 24, 2008, 20:49
я не поняла как делать цитаты

Offline злой

Reply #13 on: October 24, 2008, 21:06
Чтобы процитировать часть сообщения, выделите её мышкой и нажмите на кнопку, обозначенную единицей. Так можно цитировать разные сообщения, или вставлять несколько цитат. Вторая кнопка цитирует сообщение целиком:
Остался у меня на память от тебя портрет твой портрет работы Пабло Пикассо

Offline aniodchai

Reply #14 on: January 4, 2009, 02:45
Простите, не нахожу как задать в профиле "Подпись" (не "Подпись под аватаром", а просто подпись. Помогите кто-нибудь.
אני עוד חי

Offline Dana

Reply #15 on: January 4, 2009, 03:09
Простите, не нахожу как задать в профиле "Подпись" (не "Подпись под аватаром", а просто подпись. Помогите кто-нибудь.

Profile > Forum Profile Information > Signature
если по-русски — Профиль > настройки профиля > подпись
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Offline RawonaM

Reply #16 on: January 4, 2009, 11:29
Когда будет десять сообщений, найдете.

Offline aniodchai

Reply #17 on: January 5, 2009, 15:35
Спасибо!
אני עוד חי

Offline ПРОВІД

Reply #18 on: January 17, 2009, 14:51
Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ПИШУ БОЛЬШИМИ .
УБЕЖДЁН : МАЛЕНЬКИЕ БУКВЪІ — ЭТО ГЛУПОСТЬ !
ПОСУДИТЕ САМИ : ДЛЯ КАЖДОЙ ОБЪІЧНОЙ БУКВЪІ ПРИДУМАЛИ СООТВЕТСТВИЕ — МАЛЕНЬКУЮ , КОТОРАЯ , К ТОМУ ЖЕ , ЧАСТО НА НЕЁ СОВСЕМ НЕ ПОХОЖА .
МАЛЕНЬКИЕ НЕ НУЖНЪІ :
• БЕЗ НИХ ЛЕГКО ОБОЙТИСЬ , НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ( НАСТОЯЩИХ , А НЕ НАДУМАНЪІХ ! )
• БЕЗ НИХ ПРОЩЕ
• БОЛЬШИЕ КРАСИВШЕ

:)
розрешите мне писать большими ?

Offline RawonaM

Reply #19 on: January 17, 2009, 14:55
розрешите мне писать большими ?
Не рОзрешим.
Глупость -- это придумывать такие глупости. ;)

Offline Айнура

• Newbie
Reply #20 on: January 18, 2009, 16:59
Здравствуйте, у вас полная и достоверная информация!! Полезные книги,которые мне очень понадобились, спасибо!!!

Offline ПРОВІД

Reply #21 on: January 19, 2009, 01:03
тада буду писать маленькими .
ТОЛЬКО маленькими :)

Offline aniodchai

Reply #22 on: January 21, 2009, 21:57
Скажите кто-нибудь, please, почему, несмотря на то, что у меня в профиле помечено "Скрыть Ваш email", его все равно видно? :???
אני עוד חי

Offline Iskandar

Reply #23 on: January 21, 2009, 22:03
Усё, всё бросаю, бегу вскрывать ваш ящик. Держитесь!  :uzhos:
 ;D

На самом деле это только для вас и видно...

Offline myst

Reply #24 on: January 21, 2009, 22:21
Скажите кто-нибудь, please, почему, несмотря на то, что у меня в профиле помечено "Скрыть Ваш email", его все равно видно?
Мне не видно. :eat:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: