Author Topic: Религия и лингвистика  (Read 10406 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ivanovgoga

Это определение христианина.
и кто дал такое определение?
Наверно те, кто отправляли на мучительную смерть, тех кто верил в Иисуса-Бога.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Vesle Anne

А кто это мог быть?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Yitzik

• косинусоидальный депресняк
Не хочу разводить срачики, но разве мало ариан замучили афанасиане?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Offline Vesle Anne

Yitzik, не совсем поняла к чему это?
Ариан все всегда считали христианами (даже их противники). Равно как и эбионитов. Потому "определение христианина" от  ivanovgoga не тру.
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline bvs

Вопрос, в какое время. Вроде некогда даже мусульманство считали "ересью", т.е. как бы признавали их христианами.

Offline ivanovgoga

:down: кто из мусульман считал Ису Богом?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline bvs

Никто, но на то время (6-7 век) еще существовало арианство, где Христос не признается Богом, и которое однозначно считалось христианской ересью.

Offline ivanovgoga

:stop: Значит они не были Христианами

Offline Vesle Anne

нет, скорее определение неправильное :)

Offline Yitzik

• косинусоидальный депресняк
Yitzik, не совсем поняла к чему это?
к провоцированию Гоги ;)
я ж тут ни при чём, вы же знаете ;)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Offline ivanovgoga

нет, скорее определение неправильное
Дайте правильное, но одной фразой, без витиеватости

Offline Vesle Anne

Без витиеватости не умею :(

Offline almangum

• Простой ижорский ёжик
Правильное определение христианина дано в Евангелии - "По тому, как будете иметь любовь друг ко другу, узнают что вы - Мои ученики" - цитирую по памяти, потому может быть неточно.
Как-то позвонил мне колумбиец знакомый, попросил отредактировать статью, которую он написал на русском. Пока я её редактировал, он говорил с моим отцом, и потом, когда я пошёл его провожать, он мне сказал "А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"
Inkeri, Inkerini!

"А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"

Если не верит в Христа по православным канонам, то в ад пойдет.
Я монстр! Я Яссон Верблюдин
Из надбытийных вневремён!
Я в сердце каждом обублюден,
В уродов списке утверждён!

Offline almangum

• Простой ижорский ёжик
"А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"

Если не верит в Христа по православным канонам, то в ад пойдет.
Не понял Вашей запятой - "не верит в Христа по православным канонам"? Так и я католик, стало быть не по православным канонам верю...
Inkeri, Inkerini!

Offline ivanovgoga

повторюсь:
христианин это "верующий в божественность Христа.

Offline do50

повторюсь:
христианин это "верующий в божественность Христа.
боюсь тебя огорчить, но мормонов назвать христианами трудно
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline ivanovgoga

это не моя формулировка, а тех моих предков , которые паломников в Иерусалиме встречали

Offline do50

это не моя формулировка, а тех моих предков , которые паломников в Иерусалиме встречали
ты же понимаешь, что Истина только в Писании, и при всём уважении к достойнейшим предкам, они всего лишь люди, а людям свойственно ошибаться
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline Vesle Anne

ак-то позвонил мне колумбиец знакомый, попросил отредактировать статью, которую он написал на русском. Пока я её редактировал, он говорил с моим отцом, и потом, когда я пошёл его провожать, он мне сказал "А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"
Вы же понимаете, что это просто комплимент, и вашему колумбийскому другу не придет в голову назвать вашего отца единоверцем, если его об этом спросить?
боюсь тебя огорчить, но мормонов назвать христианами трудно
но можно :)
Может они еще считали, что христианская Троица - это Иисус, Мария и Аллах? :)

Offline almangum

• Простой ижорский ёжик
ак-то позвонил мне колумбиец знакомый, попросил отредактировать статью, которую он написал на русском. Пока я её редактировал, он говорил с моим отцом, и потом, когда я пошёл его провожать, он мне сказал "А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"
Вы же понимаете, что это просто комплимент, и вашему колумбийскому другу не придет в голову назвать вашего отца единоверцем, если его об этом спросить?
[/quote]
Спросите его сами, если не верите - https://es-es.facebook.com/eusebio.usuga
Inkeri, Inkerini!

Offline ivanovgoga

Может они еще считали, что христианская Троица - это Иисус, Мария и Аллах?
:down:Тупо

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: